Меню

о "правилах" ночных кормлений

AD
17 Mar 2006, 18:10
подскажите, ночью обязательно давать нужно 2 груди? у меня ребенок просыпается в 5 и в 7 примерно, часто бывает, что не успеваю его переложить, и "вся" ночь получается с одной груди. Или это не имеет значение?
17 Mar 2006, 18:31
А ребенку-то сколько? Если лактация установилась, можно и одной кормить. Следите только, чтобы во второй застоя не было.
17 Mar 2006, 20:29
Без разницы.
17 Mar 2006, 22:34
Если переполнения не возникает, тогда ОК. А вообще, лучше бы кормить одинаково из обеих, чтобы они по возможности одинакового размера были. Учитесь кормить обеими на одном боку.
17 Mar 2006, 22:43
У меня сестра ночью все время кормит из одной груди, зато утром малышка ест вторую, не работавшую ночью грудь:) Племяшке уже год, проблем за все время не было ни разу. Если у вас тоже нет проблем с застоями, то наверное можно:)
17 Mar 2006, 21:05
Главное, чтобы у вас в неохвавченной груди застоя не было. Хотя бытует ОДНО ИЗ МНОГИХ мнений, что надо до конца одну грудь опустошить, чтобы ребенок получил заднее, богатое жиром и белком молоко. Но если вы в какую то ночь пропустили, то я думаю ничего страшного не случится. Для мамы важен полноценный отдых, а для ребенка сон все-таки важнее всего.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325