Меню

Вопрос по рациону мамы

AD
18 Mar 2006, 22:00
Дочке почти 2 недели, кормлю грудью, сама пока сижу на безопасных продуктах (гречка, йогурты без добавок, вареное мясо ну и др., что рекомендуют) возник вопрос: можно ли есть ржаные сухари? не покупные с добавками, естессьна, а просто засохший сам по себе Дарницкий? очень хочется, но есть сомнения по поводу влияния сего волшебного продукта на газообразование у детки. У меня самой от него газообразование немножко усиливалось всегда.
18 Mar 2006, 23:07
как говорится, если оч хочется - то можно:) попробуйте съесть пару сухариков и посмотрите на реакцию дочи. Если после этого она не "разрозиться кананадой" и не будет от этого орать как резанная, то кушайте на здоровье:) в разумных пределах, конечно
19 Mar 2006, 00:21
если уж у вас усиливалось, то у ребенка 100 пуд будет. пожалейте кроху, их и так пучит и колбасит по любому поводу:) :( да и себя пожалейте, орать-то она вам будет
19 Mar 2006, 00:37
вот поэтому и сомневаюсь....хочу точно узнать, что у ребенка МОЖЕТ быть такая же реакция, как и у меня. естессьна, мучить детку мне не хочется. Вот если бы были данные, что это на малыша повлиять не может никак, чисто физиологически - тогда конечно съела бы сухарик не задумываясь :)
19 Mar 2006, 10:07
Ребенок с молоком получает мамины ферменты, которые у мамы вырабатываются на какую-либо пищу. Но Вы слишком заморачиваетесь:) Сухарик попробовать можно, это не облигатный аллерген и вряд ли с консервантами. Гренки есть не стоит, а хлеб - на здоровье, только лучше не сдобный.
19 Mar 2006, 10:29
мне рекомендовали вообще исключить все дрожжевое, хлеб, мучное, картофель, сладкое, молочное, красное и оранжевое. А пока эксперементировала и не исключила все это у дочи постоянно то животик, то высыпет...
21 Mar 2006, 03:01
у нас на гречку страшные колики
Первые 40 дней строго следовала советом из роддома и практически ничего нормального не ела, а у дочки все равно были жуткие газики. :) Сейчас ем ВСЕ (щи из квашеной капусты, соленые огурцы и т.д.). :) И все нормуль. Какое-то время дочка плохо реагировала на съеденные мной яблоки и кефир, сейчас нормально.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325