Меню

Кисломолочные смеси при аллергии на молоко

AD
19 Mar 2006, 09:57
Девочки, подскажите пожалуйста, можно ли давать ребенку (7,5 мес.) кисломолочную смесь (в частности NAN кисломолочный)детям при аллергии на молоко и творог. И второй вопрос: кисломолочную смесь как часто можно давать, можно на нее перейти полностью?
19 Mar 2006, 10:03
у вас аллергия на БКМ? тогда, нельзя. категорически нельзя. там же тот же бкм. а так: 2 раза в день. полностью - нельзя.
19 Mar 2006, 16:34
Ну как же так - 2 раза в день? Если аллергия на БКМ, то уж вообще БКМ нельзя нисколько - это просто невозможно!
19 Mar 2006, 16:42
нет, если аллергия - нельзя категорически. если нет аллергии - то 2 раза в день:)
19 Mar 2006, 18:50
согласна! (-)
19 Mar 2006, 18:22
Спасибо за ответ,все понятно. Останемся на НА смеси.
19 Mar 2006, 18:40
Во первых надо сначала попробовать! Если у ребёнка сильная аллергия на БКМ , то и кисломол. смесь вам скорее не пойдёт. А ....если аллергия слабенькая , то возможно и пойдёт.Сначала попробуйте с ОЧЕНь маленьких дозах. (с транслита)
19 Mar 2006, 19:25
а если аллергия слабенькая, то сначала она будет слабенькая, а потом гистамины будут накапливаться, накапливаться, накапливаться.. через год -полтора можно будет заводить топик "ах, ну откуда у нас аллергический бронхит взялся"
19 Mar 2006, 20:09
Извините что вмешиваюсь, тем более совет Ваш абсолютно правильный, но что касается бронхита - не знаю, стоит ли так говорить по отношению к чужому здоровому ребенку. К примеру, Вам же было бы неприятно, если, скажем, врач при отказе от прививки сказал, что отказаться вы можете, но имейте в виду, что ребенок может тра-ля-ля-тра-ля-ля сами знаете, чем там они грозятся. То есть ситуации разные, просто меня напугало, что говорят какие-то страшные диагнозы по отношению к здоровому (ТТТ) ребенку.
19 Mar 2006, 20:23
я говорила вообще. без относительно к чьим-либо детям. про абстрактного ребенка. могу написать так: гистамины копятся, копятся, копятся и никуда не деваются, раз аллерген продолжает поступать, а потом вылезает аллергическая реакция в форме какого-нить отека квинке, например. или аллергического бронхита., т.е гораздо более сильная.
19 Mar 2006, 20:39
ну, да, пробовать Нан кисломол. при аллергии БКМ, если "идет" гидролизат, - испытание для организма ребенка абсолютно не нужное :-)
19 Mar 2006, 20:39
Спорить я с вами не собираюсь. Высказала свою точку зрения , потому что у меня был в этом БОЛьШУЩИЙ ОПЫТ, а не вычитанный из инета. В дискуссию вступать не собираюсь, так что на этот пост можите не отвечать. (с транслита)
19 Mar 2006, 20:46
ок. пишу не для вас, а для тех, кто читает топик. вы даже не читайте. если у ребенка не собственно непереносимость бкм, а ферментативная незрелость жкт, что проявляется тоже высыпаниями на коже, тогда со временем, это все может само собой пройти - дозреет поджелудка и т.п. очень часто именно такие вещи называют "маленькая аллергия, которая потом прошла сама собой, не смотря на то, что я продолжала кормить детей потенциальным аллергеном". другой вопрос, что может и не пройти само собой, а поджелудка просто надорвется от перегрузки в течение длительного времени. если же это именно аллергическая реакция, то гистмины копятся, копятся.... чудес не бывает, даже если у мамы Любы "большуууууууууущий опыт".
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325