Меню

Про ГМ, прикорм и режим питания

AD
19 Mar 2006, 18:26
Девочки, приветик. Подскажите, пожалуйста. Моей малышке на след. неделе 6 мес. Кормлю ГМ. В 1 мес. кормила по часам (сделала глупость) детенок плохо прибавила в весе. Дальше решила кормить свободно-по требованию. В 4 мес. начала знакомить со всякими вкусами, т.е. давала пробовать соки, в 4,5 фрукт пюрешки, в 5 - овощн. пюрешки, в 5,5 - кашки варю. Малышку никогда не насиловала. Давала по чуть-чуть, в основном грудное молочко. Сейчас получается такая картина: в 10,00 - кашка, в 14,00- овощн. пюре и чуть-чуть сока, 18,00 - фрукт пюре. И сисю, иногда сисю даю до. Заметила, что малышка стала наедаться. Между кормлениями сисю даю - она срыгивает, причем много, это для меня знак, что малышку перекармливаю. Девочки, у меня такой вопросик: может мне ее перевести на кормление по часам и между кормлениями не давать сисю, а давать компотик или водичку? Скажите, а если такой режим питания организовать: 6,00 - гм 10,00 - кашка без гм 14,00 - овощн. пюре и гм 18,00 - гм и фрукт пюре 22,00 - гм. Как думайте, не большой перерыв м/у кормлениями, будет ли малышка сытая? И в таком возрасте можно ли перевести на постоянный режим? Извините, что так длинно.
19 Mar 2006, 18:30
а как скоро вы хотите завершить гв-то? ежели месяцам к 8, то да, вы все правильно написали.
19 Mar 2006, 18:36
А если я хочу как можно дольше кормить грудью, что мне изменить. И как быть?
19 Mar 2006, 18:40
убрать хотя бы половину прикорма, а соки совсем
19 Mar 2006, 19:24
тогда ни в коем случае не переходить на кормление по часам, и тем более не отвелкать от груди водичками-компотиками. прикорм, надеюсь, даете не из бутылок-сосок? его с ложки дают. + в вашем возрасте , имхо, гораздо полезнее давать прикорм после груди. и не стремиться впихнуть побольше граммов.
19 Mar 2006, 18:41
Вы героическая женщина:) В 4 месяца так морочиться со всякими пюрешками-соками, расписаниями, когда можно еще месяца 2-3 смело ничего не делать, сисю дал и все:). Я вот, наверное, ленивая мамаша, буду до последнего себе жизнь упрощать.
19 Mar 2006, 18:49
ППКС!!!!!!!!!!
19 Mar 2006, 18:40
мне кажеться не нодо было изначально прикармливать так рано...если с молока хватало,так бы и кормили до 6 мес
19 Mar 2006, 18:54
Девочки, ну вот так получилось. Что хотелось дочу познакомить с разными вкусами. Теперь вот поезд ушел думаю как дальше быть. Кашку варю на своем молоке (ттт пока есть пользуюсь возможностью), как завидит бутылочку с кашкой так вся аж трясется. Пюре и соки пьет и кушает оч. хорошо. Ночью очень часто просыпается и без сиси не засыпает. Вот что ей лучше не давать? От сока отказаться, ов. пюре недавать. Так ведь ей уже 6 мес. Некоторые только-только вводят, а я бросать буду прикорм.
19 Mar 2006, 19:17
Сок отложить на после года. Кашку давать с ложки, а не из бутылочки. Порции прикорма сократить до мааленьких и продолжать давать по расписанию. Грудь давать по требованию. Ваша задача - накормить детя грудным молоком, а не прикормом. А со вкусами продолжайте знакомить - грамм 60 пюре вполне достаточно... да и пары ложек хватит =)
19 Mar 2006, 21:23
Отменить все - проще простого. ПС: варка каши на собственном молоке - подвиг, причем неоправданный. Я под впечатлением.
19 Mar 2006, 21:28
НЕЛЬЗЯ ДАВАТЬ КАШУ ИЗ БУТЫЛОЧКИ, нельзя!
19 Mar 2006, 22:48
Девочки, а как не давать кашку из бутылочки, она же жидкая. Я жиденькую кашку варю. За раз она у меня выпивает 200 гр. кашки. Ложечкой столько не дашь. Я пробовала из ложечки, ей очень быстро надоедает и после 5 ложечки уже начинает капризничать.
19 Mar 2006, 23:25
А может, если меньше каши будете давать, то и не надо бутылок, обойдетесь ложкой? А как у Вас с ГМ, все в порядке? Просто у Вас такие перерывы между кормлением грудью (22:00-6:00, 6:00-14:00). У меня бы грудь уже лопнула.
19 Mar 2006, 23:32
Нет нет нет. Я кормлю свободно. Ночью по десять раз встаешь к доче и сисю даешь. Но она у меня уже взрослая девушка и ночью стала все реже и реже просыпаться чтобы покушать. А 22,00 и 6,00 я в книжке вычитала. Что в таком возрасте уже якобы дети всю ночь спят.Т.е. в такие часы только ГМ и никаких прикормов.
20 Mar 2006, 00:17
у вас бутылка - у вас уже гв не по требованию, имейте в виду. + если вам хочется впихнуть в ребенка побольше каши тогда без бутылки никак. только кашей в полгода не кормят. кормят гм или смесью. а прикормы все только с ложки. сколько может по возрасту - столько съест. не может - значит не съест. но если важнее впихнуть граммы- тогда без бутылки никак.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325