Меню

Беременность и кормление

AD
Автор
19 Mar 2006, 22:14
Есть мнения? Сыночку 2года, пузику 6 недель (от зачатия). Вредно? Читала несколько статей консультантов по ГВ - вроде все ОК, но они же не врачи.... Мне говорили - забеременеешь - сам потихоньку перестанет сосать, но чего-то пока не отлучается по своей воле....
19 Mar 2006, 22:26
Статья "Кормление и новая беременность" http://www.eva.ru/articles/wildcat3.html Бросать кормить(особенно резко) во время беременности тоже вредно.
Автор
20 Mar 2006, 01:18
Спасибо, очень интересная статья!
19 Mar 2006, 22:47
Я кормила практически всю беременность.
Автор
20 Mar 2006, 01:37
А отлучали тяжело? Резко? И старший потом к груди не ревновал?
20 Mar 2006, 02:41
Я не отлучала, зачем? Количество молока уменьшилось недели после 25-й, но ребёнка всё равно постоянно прикладывалась. Сейчас кормлю обеих.
Автор
20 Mar 2006, 21:25
Да я все с точки зрения "стимуляции сосков" беспокоюсь, так что нервничаю постоянно от сосания, висеть на сисе подолгу не даю, так что и ребенок нервничает. Мы с ним серьезно поговорили, он все понял, осознал, подошел с полным пониманием, так что днем никаких проблем нет, а ночью просыпается, в полусне ничего не понимает, никак не сладить.
20 Mar 2006, 22:34
А что это за страшилка про "стимуляцию сосков"? :-) Типа, сокращения матки вызывает? Так это естесственно, матка готовится к родам отсюда и сокращения, и тонус. Может, ещё и сексом не заниматься, чтобы "стимуляции" не было? :-D
21 Mar 2006, 15:09
У меня 27 недель, кормлю 2 раза в сутки, иногда чаще. Молоко пропало в 3 мес, дочку это не смутило:) Сейчас уже идет молозиво. С беременностью проблем нет, соски стали чувствительными, кормить не очень приятно, если бы кормила чаще - было бы тяжко. Сокращения матки безболезненные возникают иногда при кормлении, но гораздо чаще они возникают просто при физической нагрузке, так что я не парюсь.
20 Mar 2006, 01:02
А...ну когда же я забеременею ?!!!Говорят,пока кормишь - фиг...:(( На Вашем месте я бы наверно бросила ,просто чтоб поберечь себя (тоже в планах до 2-х лет покормиться),но говорят,резко - вредно...
Автор
20 Mar 2006, 01:33
У меня менстр появились в ребенкины 10 мес., наверное, как начнутся, так можно начинать планировать, ведь, значит, и овуляция уже есть:).
20 Mar 2006, 01:38
Ха-ха... (ворчит) У меня они появились в 28 дней. 2 с хвостом даме. О погодках я уже не мечтаю... о тандеме тоже... Везет же некоторым!
Автор
20 Mar 2006, 21:19
Так и нам 2 с хвостом, разница почти 3 года должна получиться. Далеко не погодки! Мне кажется, что погодки это и маме безумно тяжело, и самим деткам внимания не хватает.
20 Mar 2006, 22:40
Наверно так.Просто так хочется!Поскорей!!Пока не случится со мной такая радость - не успокоюсь.:)))Сейчас - как будто у меня одной руки не хватает :))))
21 Mar 2006, 23:27
У меня тоже 6 недель. Самое ужасное - у меня ребенок кроме груди практически ничего не ест. Грудь стала болеть ужасно, плюс тонус сильный... Хотим отучать от груди (только из-за ситуации с прикормом), так как на зло клык лезет уже месяц :-(
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325