Меню

Для тех, кто плохо ест.

AD
20 Mar 2006, 04:33
На выходные попросила мужа почистить для меня мандарины. На третьем мандарине мне надоело. И я отказалась. Но тут говорит: "ешь". Я ему: "съешь сам", а он - "не хочу. ешь сама". Я : "ну, оставь или выкинь". Но тот уперся. Короче, дело закончлось тем, что он пытался запихать в меня, уговаривал, что сделает это вместе со мной, половинку ел сам. Я стискивала зубы. он пытался проипихнуть. Мы, конечно, бесились, забрызгали все вокруг. Хозотали потом. Но вообще-то мне подумалось, как это грустно бедным деткам, в которых пытаются запихать еду. Я то знала - что это просто бесилка, и все равно не хотелось мне этот дурацкий мандарин. А муж сильнее... Видела я не раз, как дитя уговаривают есть и пропихивают ему ложку сквозь стиснутые губки.
20 Mar 2006, 09:17
Моей непропихнеш, я точно знаю и не мучаю, а кто то поддаеться на "уговоры", вот родители и стараються;)
20 Mar 2006, 09:29
вот поэтому я никогда не заставляю. Сколько-то съел - и хорошо. Зато нет отвращения к еде. Меня в детстве уговаривали - за папу, за маму... До сих пор помню, как противно
20 Mar 2006, 09:33
А у меня такое ощущение, что ребенок мой все время голодный. Мы его есть не заставляем. Вот он может на ужин съесть три ложки чего-нибудь и все. Но все равно не заставляем.
20 Mar 2006, 22:55
У нас отказ от еды проходит по другому (нам 9,5 мес).Мы не стискиваем рот.Мы берем с ложки еду и не закрываем и можем так сидть 5-10-15-20 минут, но есть не будем.
20 Mar 2006, 11:22
Моим ничего не запехнешь, новая фишка-это набирать в рот кашу скока влезет, а после 3-4 ложки плевать все содержимое, или еще можно зажать ложку в зубах(пластиковую уже перекусили), варианов море, короче для себя поняла-у меня детки в принципе послушные, могут и через нехочу поесть, но потом все равно вырвет....Другая проблема, когда ребенок есть хочет, но не хочет сидеть в стуле, вертится как в жопу ужаленный, вот тут приходится привлекать внимание подручными средствами, мы вот сейчас сидит и пирамидку собираем:)
20 Mar 2006, 13:03
троюродная сестра рассказала свой метод, когда есть хочет, но сидеть в стульчике ни в какую (говорит иногда при виде стульчика уже плакать начинает) купила в Икее детскую табуретку, сажает его на нее, и ребенок, боясь свалиться с табуретки держится руками за края, во и все руки не мешают.
21 Mar 2006, 10:17
это уже из области сада-мазы:))))
20 Mar 2006, 15:23
я пристегивала и пристегиваю. Ребенку скоро полтора, никуда он уже не упадет, зато привык к ремням и не вертится. Пробовала не пристегивать - ели в позе мостика, подавились... кошмар, короче)))
20 Mar 2006, 16:05
Сквозь стиснутые губы и зубы не пихаю никогда, но часто кормлю, "заговаривая зубы" с песнями, бубнами, танцами и плясками. Дите вроде рот само открывает, но это уже на 15 раз, после долгих мотаний головой. Вот я думаю - это то же насильственное кормление? Но по другому мы не едим вообще
20 Mar 2006, 16:24
мое мнение - да. Процесс еды должен быть естественным. Человек увлекся, а ему еду потихоньку пихают. Привык так, вот иначе и не ест... я вот не могу есть без книжки или компьютера... Ну или хотя бы в компании. Может, детсво виновато?)))
20 Mar 2006, 20:51
Я тоже пристегиваю. Катерина теперь после водружения в стул сама мне ремни выдает. Единственное - она из плечевых ремней вылезает. Пристегиваем на три точки. Заставлять есть - не заставляю, но забалтываю. Ей скучно сидеть, шилопоп она - жует и по сторонам озирается, тычет пальцем, пытается общаться со мной =) Приходится монологи рассказывать - типа, бабушка на работе, папа на работе, мама тут, и Катя тут, Катя кушает, сейчас покушает и побежит играть, а за окном птички прилетели, папа птичкам семечек насыпал, они тоже кушают... Катька встревает: "Баба... папа... мама... Катя... ам! Птити... папа... ам!"
21 Mar 2006, 01:03
а мы с 9ти мес. исключительно стоя ели :)
20 Mar 2006, 20:27
Мой ребенок плохо набирал по мнению врачей. И ел плохо, хотя я очень старалась, тоже с песнями-плясками. Что мне делать? Пустить на самотек, чтобы еще меньше стал набирать? Мой выбор - кормить, увлекая-отвлекая.
21 Mar 2006, 01:49
Еще ни один ребенок не умер от голода, если у него есть дом и мама, а на улице не свистят пули и бомбы. Вы идете по ложному пути, сама создавая себе проблемы.
21 Mar 2006, 10:10
Умер, и не один - если ребёнок не здоров и у него нарушен обмен веществ. У меня тётя работает в детской реанимации - так она порассказала о таких детках (случаи редки, но бывают). (с транслита)
21 Mar 2006, 20:30
Мы не говорим об ослабленных или недоношеных детях, которые не могут сосать. Мы не говорим о детях, не получающих ГВ. Мы говорим о ребенке, достигшем возраста готовности к прикорму и на ГВ. ТАКОЙ ребенок при корлении грудью по требованию в реанимации не окажется - в молоке есть все, что ему нужно.
21 Mar 2006, 01:10
Вы все меня убедили не мучить дитя...Пусть завтра поголодает!:))))Но вообще - так неудобно,если она захочет есть не вовремя...Сдвинется весь график :(....
21 Mar 2006, 02:11
Я сама - результата свободного вскармиливания ( после того, как родители и в школе контролировали сестру, чтобы та поела, со мной они на все махнули рукой). Поэтому и детей так кормила (да, режима никакого), наоборот всегда говорила : "не хочещь, не ешь", максимум - 6 часов смогли без еды, потом сами просили что-нибудь съесть, хотя обычно мы ели через каждые 2 часа. Зато какой у нас отменный аппетит. А годам к полутора режим сам собой образовался. Так что, если вы едите часика через 4, то перерыв несколько больший ( у нас получился в три раза больше) ничего плохого ребенку не принесет. Главное, чтобы это было его желание, а не ваше. В общем-то, это мое мнение. Но но оправдалось.
21 Mar 2006, 02:32
В 3 раза - это 12 ?!!Ужас какой...Моя может спокойно не есть 6 часов,кормить стараюсь все же через 4...Ей год и 3,но мы пока на ГВ,так что совершенно непонятно,сколько она все-таки ест :))) (ночью-то пока сися :))... Попробую завтра обязательно... Эх,а ведь няне такое не предложишь! А намечается няня. Раньше,когда я приходила домой с работы,а дочка встречала меня голодная (2 сиси за раз выпивала),я подозревала няню - не кормит,мол ...
AD
AD
21 Mar 2006, 03:45
А мы в вашем возрасте тоже были на ГВ, практически исключительно на ГВ. Пашка вообще ничего не ел кроме мамы, Мишка один раз в день чем-нибудь подкреплялся. Сколько съедали молока маминого - было неизвестно. А остальное - я никогда не уговаривала их есть что-либо. поэтому иногда Миха пару ложек за день что-нибудь и съедал, иногда тарелку, пашка вообще игнорировал взрослую еду. Уговаривать не собиралась. Маму они наоборот сами заваливали, а другое - не хотят, не надо. А перерывы - это уже после бросания ГВ. И, положим, в три раза увеличенный перерыв - это у нас получилось, потому как мы ели через полтора-два часа, и каждый раз основательно. Вот у нас и получилось около 6 часов перерыв, зато потом набросились на еду. Оказалось, все таки проголодались. И то, что ребенок, долго не видевший маму, бегом к груди - мне кажется, это естественно. Это же не только еда, а какое удовольствие.
21 Mar 2006, 10:20
а не надо кормить через час или через два, пропустила кормление-пусть следующего ждет-аппетит нагуливает, а то так и будет вас мучить...мы это уже све проходили, мои бы дай волю, ели в разное время, спали кто когда захочет- и я сошла бы с ума:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325