Козье молоко

20 Mar 2006, 15:53
Хочу поинтересоваться, кто дает своим детям козье молоко. Моему сыну почти год, часто высыпания не понятно на что (на ИВ, сейчас кушаем мясо, каши, фрукты-овощи). Родители, которые живут далеко в деревне, советуют давать это молоко, говорят, что у них многие ребятишки пьют, и не болеют, не аллергии, ничего. Посоветуйте, мамочки, давать или нет, может рано? А смеси на козьем молоке так же полезны как и молоко?
смесь более адаптирована, чем молоко, пусть даже козье. так что уж лучше смесь. кстати, есть смеси на козьем молоке
20 Mar 2006, 16:26
мне мой врач говорила, что если давать молоко -то прокипяченое естественно и разведенное водой 50 на 50.
20 Mar 2006, 18:02
Вы про козье или про любое?
20 Mar 2006, 18:10
оно очень жирное, разводить его надо, но всё равно я бы не стала давать ТАК рано.
21 Mar 2006, 01:44
козье молоко не менее аллергенно, чем коровье. до года я бы не давал ребенку вообще никакого молока, кроме грудного или смеси. а вам надо искать аллергены - вспоминайте, как начиналсись ваши высыпания, что ели, что вводили. убирайте облигатные аллергены из меню.
24 Mar 2006, 08:04
Да вы что! Козье молоко -- это лучшее средство против диатеза. Моя мама у моей сестры вылечила диатез только с его помощью! Благодаря ему удалось предотвратить переход диатеза в аллергию.
Anonymous
23 Mar 2006, 20:49
Если Вы найдете натуральное козье молоко, то можно попробовать дать ребенку. Но не надо путать молоко из под козы и то, что продается в магазинах под названием "козье молоко". Козья смесь есть "Ненни", но это конечно опять не натуральное молочко.
24 Mar 2006, 07:32
Все-таки нужно понять, на что аллергия. Козье молоко я бы все-таки не стала пока давать, потому что все что продается в магазинах, делается из порошка, пользы там ноль. Другое дело, если вам родители из деревни привезут натуральное молоко, то кипяченое в принципе можно давать иногда. Но все равно это не панацея от аллергии, к сожалению. У нас тоже была сильная аллергия, к полутора годам все прошло само собой. А у племянника наоборот, никогда не было, а в год с лишним появилась.
21 Mar 2006, 01:20
http://www.eva.ru/main/photo_album_show?pageId=163412 Шестая сверху.(будьте бдительнее:-()
22 Mar 2006, 21:40
Открывается фотоальбом, то есть не открывается ...
23 Mar 2006, 19:06
Интересно, а смесь Золотая козочка после года, хорошая? Я бы в кашку ее, мы на груди пока.
23 Mar 2006, 21:32
Мы пьем козье молоко с 6 мес. И ни чего не разбавляю. Была жуткая аллергия на все смеси в том числе и на НЕННИ.А как только перешли на живое молоко тттт все прошло.
мама
24 Mar 2006, 01:27
Кипятите?
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Родительское собрание \ Кормление

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)