Меню

Заглатываем воздух на ГВ

AD
26 Mar 2006, 18:08
Девочки не знаю уже что делать! Вызывала консультанта по ГВ - говорит, что сосет правильно, посоветовала перед кормлением на животик ставить, мы ставим, но в процессе кормления он причмокивает и заглатывает воздух :((( Бывает, что нормально кушает, особенно когда полусонного кормлю - вообще не отрывается, а бывает, что пососет чуть-чуть и начинает крючиться и плакать, ходим с ним по 40 минут, воздух выпускаем. Пробовала из бутылки кормить - еще хуже :(((( Уже руки опускаются, не кормежка, а кошмар какой то :(
26 Mar 2006, 19:46
Тоже самое у нас было.Я шутила,что молоко у меня газированное:-)Отрыгивали,как мужик с пива не сможет.Ну и срыгивали при этом.Консультант тоже смотрел-прикладывание правильное.Носила столбиком месяца 1,5 первые и во время еды перерывы делала,чтоб воздух выходил(измучилась я с этими ношениями,а уж если ночью...).Но потом обратила внимание,что только хуже получается и перестала дёргать себя и ребёнка,носится столбиком.Воздух заглатывали,но если при этом ребёнка не тормошить,то он и не беспокоил.Клала ребёнка на бочёк и кормила лёжа,в таком положении и оставляла.Со временем все лучше и легче становилось.Воздух бывает глотаем и сейчас(10 мес.),но не беспокоит вообще-сядет или встанет и отрыгнёт.Потерпите,скорее всего всё наладится со временем.
27 Mar 2006, 11:30
Так он не берет сисю, пока воздух не выйдет :( Визжит, кушать хочет, крючится, а не ест...
27 Mar 2006, 18:15
а какой возраст?Я так понимаю,что вы маленькие ещё совсем.Может просто период коликов-газиков,а не в отрыжке дело?Начинает есть и крутит животик.Но вообще то конечно чмокать не должен при правильном прикладывании.
27 Mar 2006, 20:07
4 месяца нам... Раньше такого не было :(
26 Mar 2006, 22:50
Я все-таки настаиваю, что прикладывание неправильное, если причмокивает и воздух заглатывает.
27 Mar 2006, 11:35
А Вы не могли бы подсказать, может быть знаете хорошего консультанта по ГВ? мне тоже кажется, что что то с прикладыванием - вчера нашла хорошее положение, даже ни разу не чмокнул, хорошо так поел, а сегодня старая песня - крючимся, кряхтим, сисю не едим :(
27 Mar 2006, 22:47
4846115, Наташа Кудряшова.
28 Mar 2006, 15:11
Спасибо огромное!!!
28 Mar 2006, 00:58
А можно я тоже спрошу?Не хочется новый топ заводить.Мы кушаем сцеженное молоко из бутылочки,явсегда держу дочу столбиком после еды,чтобы воздух спустить.А когда можно уже не держать?Все так делают?Или кто-то в нашем возрасте не заморачивается? (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325