Меню

Что нам поможет подрасти?

AD
Волнующаяся мама
26 Mar 2006, 23:15
Девочки, намучилась я уже. Моей девочке 2 года и 10 месяцев. Ест ужасно. Не растём вообще. Полгода назад весили 11.5 кг, сейчас весим так же. Наш рост как был 89см полгода назад, такой же и сейчас. К педиатру водили в прошлом году. Я жаловалась на рост и вес. Она только улыбается и говорит, что лучше худая, чем толстая. Ест очень плохо, особенно в дни когда простуду подхватим, но и в здоровые дни тоже мало ест. Что делать чем кормить ребёнка?
27 Mar 2006, 01:27
Валерианку пить? Маме? Очень поможет :Р Зачем вам чего то делать? Ребенку плохо, она страдает? Нет? Так зачем так стремиться к гипотетическим "нормам"?
Волнующаяся мама
27 Mar 2006, 02:45
Какие такие "гипотетические нормы"? Ребёнок ест плохо и не набирает вес. А вы с нормами. Вам и нужна валерианка чтобы успокоиться и не хамить людям. А я вторую малышку грудью кормлю. И мне нервничать не полагается. Я просто пришла сюда узнать мнения тех кто борется с похожими проблемами. Спасибо вам за отклик.
27 Mar 2006, 11:34
Ну у меня ровно такой же ребенок. 11 кил, 2 года. И? Это нормально, понимаете? Ребенок ест так как хочет, в соответствии со своими энергетическими затратами и своей организацией. Гоняйте ее больше - будет больше есть. 3-4 часа на прогулке ножками дадут вам потрясающе голодного ребенка. Правда прибавки веса вам это не даст, потому что она набирает столько, сколько ЕЙ НАДО, а не столько, сколько вы хотите. Здесь НЕТ проблемы, здесь НЕ С ЧЕМ бороться... Ну и на последок - уточните пожалуйста, в каком именно месте хамство...
Anonymou
27 Mar 2006, 11:59
Я думаю, вам нужно пройти врачей: эндокринолога, гастроэнтеролога, побольше обследований и анализов. Возможно, вам назначат препараты для подъема аппетита, увеличения массы тела. Кормите ребенка часто,небольшими, но очень питательными порциями. не выпускайте из-за стола, пока не съест. Используйте различные соусы для стимуляции аппетита. Ограничивайте двигательную активность. В крайнем случае, возможно зондовое питание специальными лечебными смесями. И вес ребенка обязательно вырастет. С ростом сложнее, но при достаточной маминой активности и правильном подборе лекарств ничего невозможного нет. Вы удовлетворены моим ответом?
27 Mar 2006, 13:30
Скажите пожалуйста, а вы (родители) какие? В смысле рост-вес? Не может быть наследственное?:) У нас, к примеру, довольно низкий рост в папу в детстве (сейчас папа в норме, но не из высоких). А по теме имхо, для девочки лучше такой вариант, чем противоположный..
27 Mar 2006, 14:40
У меня такая же, 2 года, 81 см и 10400. Даже в голову не приходит волноваться, тем паче что из высоких - только мой отец. Причем девушка ест довольно много мучного, пытаюсь бороться, но слабо выходит. И тем не менее на фигуре это не отражается, ну и хорошо:)
30 Mar 2006, 02:12
и мы такие же, 2.3г - вес 10400 рост 81. и едим не так уж плохо, только вот 3 раза на день, а между делом - почти ничего. Меня больше не вес, а рост беспокоит - мы с мужем выше среднего - а детки маленькие (старший сынуля тоже мелкий).
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325