Меню

и прикорм нам нафиг не нужен :(

AD
27 Mar 2006, 11:13
7 месяцев. я тут как-то плакалась, что овощи деть не ест, так каши он тоже не ест, фрукты тоже, и даже из моей тарелки вкусняшку не ест, просто пальцы пачкает. и что делать? отстать от него? или продолжать приставать, глядишь есть начнет? просто меня откровенно задалбливает сначала что-то готовить (разводить эту кашу, месить пюре), а потом это все в унитаз. он ложку сквозь зубы в лучшем случае съест и все, в крик. сейчас даже стал плакать как только я слюнявчик на него одеваю.
27 Mar 2006, 11:17
а вы не разводите каши, не месите пюре и не надейвайте слюнявчики. а просто, когда сами едите что-нибудь не сильно вредное, берите ребенка к себе на колен и, если клиент проявят интерес к маминой пище - угощайте овощами разными да кашами из своей тарелки.
27 Mar 2006, 11:43
эх, если б я ела только все не очень вредное и полужидкое... но ведь не даешь ему кусок мяса например, он же подавится... да и каша сквозь пальцы утечет... но наверно так и придется...
27 Mar 2006, 12:02
а зачем полужидкое-то? давайте обычное. пососет немного.насчет подавится - не подавится. что-то отмусолит, что-то оставит на куске. ваша цель ведь не нашпиговать ребенка цветной капустой, а разбудить в ребенке интерес к еде... + самой хороший повод начать есть поменьше вредного.. почитайте про педприкорм. оч. удобная штука.
27 Mar 2006, 23:36
если вы последуете Туккиному совету, вы дадите своему ребенку самый лучший прикорм, поверьте. пусть сидит и смотрит, как мама ест, выпрашивает кусочки. а вы ему ма-а-а-ахонькую порцию чего-нибудь. так и есть начнет :)
28 Mar 2006, 00:14
А как быть с солью/сахаром и пр? Например я кашу ем подсоленную, с маслом... Такую ребенку можно?
28 Mar 2006, 14:42
не знаю:) мне проще я ем без соли, без сахара..а масло.оливковое - почему нет? тем более, что речь по началу идет о микродозах.
29 Mar 2006, 22:35
в микродозах - почему бы нет?
28 Mar 2006, 00:32
педприкорм! Для нас это был выход. Попробуйте. Это очень удобно и естественнно
28 Mar 2006, 00:47
а где можно прочитать про педприкорм? (с транслита)
28 Mar 2006, 00:49
http://community.livejournal.com/ped_prikorm/profile
29 Mar 2006, 07:22
Ну и отстаньте:):):). Меня тоже "доставало" готовить-выбрасывать... в результате, я быстро "переучилась" на покупные баночки - "не хочешь, как хочешь - не жалко:)..." С 7 мес до года ребенок ел прикорм "по чайной ложке" (100 гр пюре, горсточку фасоли и сухарик в день) - все живы:):):). Начнет есть рано или поздно;).
27 Mar 2006, 23:55
Знаете у нас такая же проблема нам 8 мес наверно тоже последую вашим советам (с транслита)
28 Mar 2006, 03:21
Аналогичная ситуация: 7 месяцев, даю пюре из яблок, груш, брокколи. Выглядит так - ручки тянет, рот открывает - давай. Даю - снимает у рта с ложки всё это добро пальцами и отправляет что в рот, что на стол. Больше вокруг размазывается, чем съедается. ИМХО, это тоже полезно для знакомства со взрослой едой.
Согласна, силком запихивать нельзя - выработается отвращение к еде. Мы до года все заглатывали на "ура", а сейчас или кризис, или зубки - плохо кушать стали :(( а мясо вообще плюем.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325