Меню

Не ест...

AD
27 Mar 2006, 23:52
Малишу 8 мес не могу ввести какои либо прекорм при виде ложки отварачиваеца и закривает рот ,питалась довать через бутилку но как только чуствует что не молоко не ест,Поцкажите как еше можно добица чоби он ел ,он алергик на молочное смеси давать не могу до года (с транслита)
28 Mar 2006, 00:04
Я, когда вводила, если не хотела доча есть, размазывала чуточку по губам (кабачок). Потом она привыкла к новому вкусу и все стало хорошо есть. Привыкали около 2 недель.
28 Mar 2006, 02:40
А что вы даёте кушать малышу? При любой пище отварачивается? А вы не пробовали давать маленькими кусочками, типа у Гербера есть мягкая нарезанная морковочка. Хотя я не знаю, моя малышня стала прикорм есть в 6 месяцев без проблем. Разные дети бывают. Можете попробовать дать ей другую ложечку в другую руку, или игрушку, пока кормите. Я иногда так делаю для своей 9-месячной. Ещё показываю ей, как будто я сама это тоже ем. Они хоть и маленькие, но всё равно что то понимают. Моя например улыбается в такие моменты и тоже ротик открывает. Надеюсь что-то поможет.
28 Mar 2006, 13:13
любую пишу не ест и гербер и то что я сома делаю и ложку довала в руку бесполезно:-( (с транслита)
30 Mar 2006, 23:20
значит, нет пищевого интереса еще. отстаньте от ребенка. не понятно, почему не можете кормить смесью до года?
31 Mar 2006, 10:35
Аллергия на молочное (с транслита)
31 Mar 2006, 16:35
у нас такая же история была. но бутылку никогда не брал, как и пустышку. предлагала каждый день с ложечки разные вкусы(овощи-фрукты). иногда - старшенький отвлекал "концертами":) параллельно пробовали педприкорм. потихоньку начал открывать ротик. сейчас, к 10 мес., уже съедает 50-70 г, слава богу. мне кажется, главное, не настаивать особо, и во время этого процесса быть в хорошем игровом настроении:) удачи вам:)
31 Mar 2006, 15:57
Моей скоро 11. Не ест :'(
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325