Меню

Мамочки ИСКУССТВЕННИЧКОВ № 53

AD
Добро пожаловать!
20 Mar 2006, 00:57
Добро пожаловать в новый топ! Всех рады видеть в новом топе! :-* И как обычно приглашаем присоединиться к нам всех мам искусственничков.
Прошлый топ №52
20 Mar 2006, 00:58
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=18506008
20 Mar 2006, 01:03
ПРИЗЫВ! :) Копирую из прошлого топа. Девочки, у кого есть желание и немного времени, зайдите пожалуйста на сайт Анюты: http://www.pregnancy.h1.ru/baby/feedbreast/formula2.html Найдите смесь, которой вы кормите и сравните, пожалуйста, состав. Если такой смеси на сайте нет или состав другой (особенно касается смесей, у которых состав изменился), то скопируйте любую табличку из описания смесей в ворде, перепишите данные и пришлите мне на адрес, который в паспорте. Очень здорово будет, если мы поможем Ане обновить эту табличку, т.к. это просто великое дело :) Не сочтите за труд :) Уже есть весь Мамекс, Семпер, Фрисо и Нутрилон низколактозный. Кто новым НАНом кормит, присоединитесь, пожалуйста, очень надо :)
21 Mar 2006, 13:55
Переписала таблицу по Нан 1, но не нашла электронного адреса в паспорте :-(
21 Mar 2006, 16:27
Спасибо! Адрес: anaskon@mail.ru (можно кликать на строчку под ником "отправить е-маил автору", чтобы не смотреть паспорт :)).
Нью
20 Mar 2006, 17:05
глупость спрошу... 5 мес, набрал 150г, воду дует, плохо ест, можно ли смеси класть побольше? или переходить на 2-й номер?
20 Mar 2006, 17:34
глупость отвечу..может воды поменьше давать?
Нью
20 Mar 2006, 17:50
пробовали - орет, пока не дашь напиться. доводить до истерик-судорог и так нездорового ребенка?
20 Mar 2006, 17:55
вы на ив или гв? смесь не пьёт?
Нью
21 Mar 2006, 12:14
а причем здесь ГВ? мы на ИВ, да и топ вроде подходящий для вопроса.
20 Mar 2006, 20:49
Нет, смесь надо разводить строго по инструкции. А сколько раз в день едите и по сколько мл.?
Нью
21 Mar 2006, 12:12
едим целый день по чуть-чуть, редко когда перерыв выдержим в пару часов, общий объем 750-800
21 Mar 2006, 16:36
Мало, объем можно увеличить и до литра и даже немного больше, к чему такие ограничения? Насчет "целый день по чуть-чуть", то тут я вам не советчик, т.к. я за режим, который если хорошо налажен, то всегда совпадает с требованием. Тут не навязаываются строгие часы, а смотрится по настроению и аппетиту ребенка, но смесь дается в полном оъеме и перерыв тогда должен соблюдаться в 3,5-4 часа. Да, а какую смесь вы едите?
Нью
23 Mar 2006, 22:09
я не могу кормить насильно или кормить через зонд. съест 30 мл и отвлекается, играет и проч., так и едим по полтора часа. вчера засекла объем - 720, сама знаю, что очень мало, ка кзаставить съесть больше? и соску купила с большей дыркой, толку пока мало. Пучкать с ложки или чрез поильник? еще не сидит...
24 Mar 2006, 15:11
А, ну так я вас просто не так поняла, мне показалось, что это вы столько даете, а не ребенок столько съедает. Теперь понятно. А какую смесь вы едите? Какие помесячные прибавки и сколько сейчас весит ребенок? И главное, как настроение, как ночью спит? И, кстати, почему вы выше написали, что ребенок не здоров?
Anonymous
25 Mar 2006, 10:29
ест Нутрилон Омнео 1, переходим, наеврно на двойку (и врач согласен). прибавки: 1 мес. 750г, 2-й - 900г, 3-й - 600г, 4-й - 800г, и нынче 150г. Весит сейчас 6500г. гипертензионно-гидроцефальный синдром, ребенок возбудим, тревожен, днем спит плохо, ночью еще как-то, но вертится, стонет, вздыхает без конца, последние дни стал ночью просыпаться чаще для еды (и слава богу). стала кормить немного насильно (а как иначе быть?), стал съедать по 120-150 за раз, хоть какой-то перерыв вырисовывается, хотя насилие мне претит...:(
25 Mar 2006, 17:45
А может все таки искать причину плохого аппетита? Ведь судя по всему это недавно началось? Раньше ребенок хорошо ел и набирал? Или ел столько же? Может ли это быть временным явлением, например, связанным с зубами? Я лишь могу предполагать... Дело в том,что переход на последующую формулу может и не оправдать ваших надежд, т.к. она не так уж сильно отличается по составу от стартовой формулы, та же энергетическая ценность, жиры и т.д. практически в том же количестве, обычно больше увеличивают количество витаминов и минералов.
31 Mar 2006, 00:20
Как у вас дела?
Нью
31 Mar 2006, 15:19
объем по-прежнему невелик, "двойка" густовата, не по нраву, мож непривычно, стал просыпаться ночью (2-3 раза) для еды, начали кашей прикармливать (овощи уже введены - без картофеля, естественно), так жиреть начал на пузе и ногах-руках, мне такое не нравится, я хотела б, чтобы рост, объем грудной клетки увеличивался, а зачем жиры? :) мало того, что я без конца на диетах:) не самое полноценное питание эти кашки... тьфу... всё не слава богу
31 Mar 2006, 15:28
То есть каши и овощи с аппетитом ест? И в каком количестве?
AD
AD
Нью
02 Apr 2006, 14:30
не скажу, что с аппетитом, за весь день удается впихать 50 каши и столько же овощей. Сладкую кашу (купили мне тут нестле) давать не хочу, несладкая видимо, не очень-то и вкусна. Стоим на своем, и я и он, я пихаю полезный продукт, он исправно мотает головой:) не буду насильничать, поглядим, может понравится непривычная еда. впрочем, к этому времени, а прошло почти 2 нед., прибавка составила 300г, может я зря паниковала?
02 Apr 2006, 15:39
Ну по 50 грамм это очень даже неплохо. Если с учетом прикорма у вас за сутки объем смеси 700-800 мл., то это замечательно. Насильничать, действительно не надо, просто наблюдать за ребенокм и его аппетитом, настроением, самочувствием, а на прибавки не так остро реагировать, это не главный показатель, тем более, что после полугода ребенок вообще имеет право 50-100 грамм прибавить и при прочих положительных показателях это будет являться вариантом нормы. Думаю, вы все же зря паниковали, гоните тараканов! :) Удачи вам и вашему ребеночку расти крепеньким, здоровеньким и умненьким.
10 Apr 2006, 20:00
Может ему вкус смеси не нравится, вы сами ее пробовали? ;-)
20 Mar 2006, 23:28
может вам смесь поменять?
21 Mar 2006, 10:05
Думаю переходить. (с транслита)
21 Mar 2006, 23:18
Суточный объем пищи, необходимый ребенку со средним уровнем физического развития, составляет в возрасте от 4 до 6 месяцев-1/7 массы тела (от 900 до 1000 мл). Этот объем не включает чай, воду. Что у Вас с объемом смеси? Добавлять большее количество ложек смеси не гут, т.к. вкус смеси меняется да и нагрузка на ЖКТ.
21 Mar 2006, 09:04
приветтт! мы сегодня идем к врачу в честь наступившего в воскресенье пятимесячья -- вот! :) в честь этого грандиозного события -- пару новых фоток в паспорте http://www.eva.ru/albumpage/53462/3.html долго держать их там не буду, удалю, так что смотрите, пока они присутствуют :)
21 Mar 2006, 10:06
Какой диатез нехороший:( Что делаете? (с транслита)
21 Mar 2006, 10:12
гомеопатией лечимся... надеемся пока на нее. официальная медицина способна предложить только жесткие меры -- гормональные мази и сильные противоаллергенные таблетки, которые и взрослым-то не всем идут... :(
21 Mar 2006, 14:38
Попробуыте ромашкой промывать, слабой календулой.. (с транслита)
21 Mar 2006, 14:55
Это, конечно, обеззаразит, но еще больше высушит. А на ромашку тоже часто аллергия бывает.
21 Mar 2006, 16:37
кстати, календулой мы делаем примочки! И кремом календулы пользуемся. Но это ж не лекарства. А так -- для облегчения
21 Mar 2006, 17:33
Календула антисептик, но ведь сушит же кожу. А Бепантеном не мажешь? Он как раз смягчает. Или простым детским кремом, как у нас продается с собачками на тюбике, фабрики Свобода.
21 Mar 2006, 19:33
простым детским кремом мажу... :) в зависимости от состояния кожи -- или простой детский крем, или мазь череды, или мазь календулы, или примочки из отвара календулы.
31 Mar 2006, 08:35
я не вижу Ваших фото - наверное уже убрали. Хочу поделиться. у нас просто щеки отваливались - одна щека мокла, другая сохла. Мы то же лечимся гомеопатией. а крем используем - Детский WELEDA с календулой. Теперь только им и поодерживаем нормальное состояние кожи. я не рекламирую, а очень советую - рекомендую. Крем благодаря календуле - ЛЕЧИТ! У нас и сухость ушла и мокнутие. Вот.
21 Mar 2006, 10:55
Приколистая какая девчонка - Женечка:)) Здоровья вам, терпения и удачи в борьбе с диатезом!
21 Mar 2006, 13:18
спасибо большое
21 Mar 2006, 12:19
Красавица Женечка!!! Дай Бог вам здоровья и терпения! Аллергия пройдет, надо только время, терпение и забота!!! И Женечка будет просто красавицей с такими правильными чертами лица!!! :-* (от Даниэльки)
21 Mar 2006, 13:18
дай Бог :))
21 Mar 2006, 16:40
Женюська-лапуська крохотулечка!!! :-* Зайкин сладкий, все будет у нее хорошо обязательно! И как же время летит быстро! Еще недавно ты в топик пришла, Женьке было месяца два что ли, а теперь вон какая большая барышня! :) Как с прикормом дела обстоят?
AD
AD
21 Mar 2006, 17:03
спасибо за комплименты :) с прикормом все ОК! Начали же мы с гречневой кашки, по полложечки давали. Сперва Женька не знала, что с ней делать, когда та в рот попадала. Но в итоге освоилась. И теперь у нас каждая кормежка -- это нечто! мне она кормить себя не дает, выхватывает ложку, тянет ее в рот. Все выкуливает на себя, лезет кулаком в ложку, в через мгновение сует кулачок в рот. Короче, съев ложку каши, мы с Женькой обе с ног до головы оказываемся в гречке, и я иду умываться, а потому переодеваю Женьку. В отношении здоровья: стул нормальный. На кожу, судя по моим наблюдениям, гречка не повлияла никак. Я тут даже небольшую паузу выдержала после того,как дала первые два дня, чтобы убедиться, что состояние кожи не изменится. Теперь вот в связи с отсутствием доктора, задумалась о следующем прикорме. Думала вообще с ней посоветоваться, но теперь решение принимать самой надобно. С этой недели уже можно еще что-нибудь ввести. И я вот думаю, что лучше: еще одну крупу или овощ? Как считаешь?
21 Mar 2006, 17:31
Считаю, что тебе абсолютно незачем торопиться с прикормом. Злотое правило - неделю вводим-неделю едим. А начала ты как раз неделю назад, да еще и перерыв делала. Кстати, до какой порции довела? Лекго можно хоть месяц эту гречку есть, ничего страшного не будет. И следующим прикормом я бы ввела опять же кашу - рисовую, например. Овощи еще успеются, да к тому же они весьма аллергенны, даже на первый взгляд весьма безобидные овощи. Кстати сказать, тот же кабачок у нас дал реакцию лишь к концу второй недели. Так что не спиши.
22 Mar 2006, 00:02
права! даже возразить нечего! мы пока едим по 1 ложечке кашки. Сегодня съели почти две. Это уже много :)
21 Mar 2006, 11:32
а если мы пока на смешанном вскармливании к вам можно???
21 Mar 2006, 12:12
Привет, почти тёзка! ;) Конечно, можно. Смеси то одни едим.
21 Mar 2006, 13:19
конечно, можно :) мы тоже с СВ начинали :)
21 Mar 2006, 16:41
Добро пожаловать, конечно, но может все таки не надолго? :) :) :)
21 Mar 2006, 23:24
Ой, конечно можно, присоединяйтесь, хотя если Вы на ГВ попробуете перейти мы тож не против, даже очень за! PS: Сыночек такой лапулька... на день святого валентина фотка супер!
21 Mar 2006, 13:19
пришла с поликлиники. у нас врач уволилась! а новая будет только летом -- по распределению с института! Короче, я в ауте :( Медсестра позвала какую-то докторшу с соседнего кабинета, чтобы та зафиксировала наш диатез, та наорала, что мы еще не были у аллерголога и что едим не ту смесь и убежала.
21 Mar 2006, 13:33
Если вы и впрямь не были еще у аллерголога - то правильно наоорала. :oops Я без аллерголога не узнала бы многих вещей, даже здесь на форумах, про аллергию. Даже если на правильное питание нет денег, то чего другого посоветуют. И еще: НЕ БОЙСЯ гормональных кремов!!! Без них воспаление на коже не пройдет или будет проходить очень долго! Это не правильно! Ведь мокнущие и остро воспаленные участки - это уже не просто аллергия, это воспалени кожи, глубокое, кроме как гормональным или антибиотическим кремом это не убрать.
21 Mar 2006, 14:06
знаешь, "аллерголог" - это только звучит так хорошо. А на самом деле... Во-первых, у нас в стране попросту отсутствуют лечебные препараты, которые можно давать детям до 6 месяцев. Но и таких всего пару штук. В основном можно после года что-то делать. Лечебная смесь у нас только одна. И ту мы выплевываем! Какие-то анализы проводят только с 3 лет. Общалась с кучей народа на белорусском форуме относительно аллергологов, и поняла, что всем мамочкам малышей аллергологи назначают одно и то же: гормональная мазь (в аннотации сказано -- можно после 6 месяцев) + сильные таблетки (в аннотации сказано -- можно после года) + жесткая диета (если ГВ) или лечебная смесь (при ИВ -- ее мы не едим, как я писала выше). В итоге такое "лечение" всех подряд одним и тем же помогает только 10 процентам деток. А у остальных, кто попал к аллергологам в столь юном возрасте, помимо диатезов, появляются проблемы с почками-печенью-желудком и эндокринологической сферы.... Так что я ничуть не плачу, что раньше мы не были у аллергологов. Все равно практически наверняка уверена, что если она нам назначит "как всем" "химию", ничего ребенку давать не буду!
21 Mar 2006, 14:32
Мы попали в больницу с сильной формой аллергии в 4,5 месяца. Ровно в 5 месяцев стали мазать Сибикортом - гормональной мазью. Сразу положение резко улучшилось - страшные пятна прошли. Корочки/шершавки мазью, конечно, не мажут. Но острые покраснения проходят быстро и ничего страшного в этой мази нет! Не бойся, лучше лечить! Меня аллергологи убедили, приведя веские доводы, я им верю! :) А про смеси - ОЧЕНЬ жаль, что так плохо дела обстоят! :( ИСКРЕННЕ вам сочувствую!!! ЗДОРОВЬЯ малышке!!!
21 Mar 2006, 14:35
спасибо! названной тобой смеси у нас нет.... Рекомендуют Адвентан
21 Mar 2006, 14:56
Адвантан - сам по себе хорший крем, но про воздействие на детей не знаю. Может, и рано его еще в 5 месяцев. Поспрашивай про Сибикорт. В Эстонии только им и лечат.
21 Mar 2006, 15:36
у нас такой не продается
Anonymous
22 Mar 2006, 00:10
Вы убрали внешние проявления диатеза, но лечить нужно изнутри, и эта проблема осталась. Гормоны стоит применять только в крайнем случае, вы про побочные эффеты явно не читали-атрофия кожи, рубцы, оволосение и привыкание к гормональным мазям.
22 Mar 2006, 00:16
а почему анонимно?... хоть и верно :(... на себе испытала последствия гормональных мазей в детстве.
23 Mar 2006, 18:27
Девушка, я явно читала про побочные действия при излишнем, долгом употреблении гормональных мазей. Но видно у вас никогда не болел ребенок острой формой атопического дерматита, а если болел, не попалось на пути грамотного врача аллерголога/дерматолога. Лекцию Вам не собираюсь читать здесь, времени свого жалко.
24 Mar 2006, 18:38
Стою с вашей стороны баррикад :):) Когда ужасное невесть что покрывает лицо ребенка и начинает сочиться /в нашем случае/, когда зовут даже профессора посмотреть на ЭТО - спасла только гормональная мазь, опять же разово :)
25 Mar 2006, 00:29
Вот именно. :( Никто же не говорит мазать постоянно или долго, до снятия лишь острого воспаления, когда ничего другое не помогает.
AD
21 Mar 2006, 16:45
М-да уж... Но к вам же прикрепят какую-то временно или нет? Безобразие конечно. А у вас прямо в поликлинике есть аллерголог или направление дают? У нас есть только дерматолог. Думаю, все равно стоит сходить. Вот и посмотришь, а вдруг...
21 Mar 2006, 17:05
конечно, схожу. Посмотрим, что скажет! А с врачами, похоже, плохо дело обстоит. Медсестра сказала, что прием будет вести она, а спорные-сложные случаи показывать тем врачам, которые окажутся рядом. Когда же я спросила о том, когда может появиться наш новый доктор, она ответила: "Главврач нам объявила, что подала заявку на 8 педиатров по распределению"...
21 Mar 2006, 17:39
Ну с медсестрами надо быть поосторожнее :) Любят они поумничать, да еще и в отсутствие врача - какой соблазн :) А ваш случай как раз сложный, так что может просто взять карту, а ходить к врачу с другого участка? Я так делала, когда наша врач была в отпуске, а потом на больничном, просто шла к другому и все, без вопросов. А медсестра что? Взвесить-рост измерить? Так это вообще можно не ходить. А назначения врач должен делать.
21 Mar 2006, 22:24
А нам сегодня 5 месяцев!!!Вот!!!! И наши фото:-) http://www.eva.ru/albumpage/52943/3.html
22 Mar 2006, 20:50
Какая принчипесса!!! Поздравляю :) Вы в каком городе живете?
25 Mar 2006, 21:50
Спасибо за комплимент:-) А живем мы в Витебске:-)
22 Mar 2006, 22:49
Поздравляем от всего сердца! Какие вы сладкие щекастики! :) Прелесть, а не девчушка! :)
25 Mar 2006, 21:50
Ох,спасибки!!!:-)
22 Mar 2006, 20:42
Привет! Яське вчера исполнилось 4 месяца.Набрала она за месяц 600гр (общий вес - 7740) и на 1 см выросла (всего - 65см).Врачу категорически не понравился наш режим питания..Такое чувство, что врач не поверила, что ребенок САМ установил себе режим с 4-разовыми кормлениями.Привес-то, конечно, нормальный, но врач все равно недовольна.Повелела вводить овощи и рекомендовала перейти на 5 разовый режим (интересно как?). Вопрос - какие овощи взять? Свежих нет.Что сейчас есть из баночных , годящихся на первый прикорм? Фирмы -производители я знаю , а вот какой сейчас ассортимент..Есть ли монопюре (картошка, кукуруза, брокколи, цветная капуста) у Бичнат/Семпер/Гербер/Хипп?? Насколько я знаю, ни сахара, ни соли, ни масла эти пюре не содержат.Можно ли их для вкуса немного смесью развести??
22 Mar 2006, 20:52
Поздравляю :)
22 Mar 2006, 22:42
Поздравляем с 4-хмесячьем! Растите большие, умненькие и здоровенькие! Моя в 4 месяца тоже собралась 4 раза кушать. Но это не есть хорошо. Поэтому я ее будила утром и кормила, т.к. она сама просыпалась лишь в 11 часов :) На 4-х разовое питание перешли в 5 месяцев. Прикорм ввели в 6 месяцев. Насчет прикорма, мое мнение - ничего вводить не надо. Добавьте одно кормление смесью, а прикорм подождет до 6 месяцев, никуда не убежит. Эти правила о раннем прикорме давно устарели и подходят лишь для искусственничков, которые едят неадаптированную смесь. Вы какую смесь едите?
25 Mar 2006, 21:52
Поздравляю!!! А прикорм мы начали с тыквы+морковь. Но говорят,что морковь аллергенная... Есть еще тыква+яблоко. Но нам все хорошо пошло:-)
22 Mar 2006, 20:49
Привет всем! Могут ли щечки стать красными от "аквадетрима"? А то я растерялась, чай с фенхелем тоже даю иногда, но раньше щеки не краснели.
22 Mar 2006, 21:38
Могут могут, на аквадетрим бывает аллергическая реакция. Надо бы отменить и витамин, и чай тоже и посмотреть, потому как вдруг на фенхель накопилось, тоже отрицать нельзя.
22 Mar 2006, 23:56
Теоретически у человека может быть аллергическая реакция на что угодно. И на фенхель тоже. нельзя исключать, что накопилась критическая масса.
24 Mar 2006, 15:57
привет!... что-то во мне в последнее время на фоне последних событий в стране просыпается активная гражданская позиция. Противно от всего, что происходит. И хочется на площадь. Жаль только, что видя мое желание, никто из близких людей не хочет посидеть несколько часов в Женькой, предпочитая высказывать свое отношение к происходящему лежа на диване :(
24 Mar 2006, 18:15
и мне не очень все понятно, но моя сестра сказала, что лучше не лезть - себе дороже, раньше я не такая была, а теперь когда сын появился я остепенилась, понимаю, что ему я нужнее.. ты меня понимаешь, думаю
24 Mar 2006, 18:39
конечно, понимаю... если бы не ребенок, я бы, наверное, уже была среди тех 500 арестованных в какой-нибудь "кутузке"
25 Mar 2006, 00:31
Ой, а я и не в курсе, что у вас происходит. Знаю лишь, что Лукашенко опять победил. И у нас в СМИ общее мнение, что вам с ним повезло. :oops :oops :oops Совсем я от политической жизни отстала! :(
25 Mar 2006, 00:57
может, вы его к себе заберете? :))... у нас тут акции протеста, около 1000 арестованных, власть бесчинствует. Весь мир, за исключением России, Китая и Кубы, признал наши выборы сфальсифицированными, Евросоюз применяет санкции против страны...
AD
AD
25 Mar 2006, 09:43
:) Весело у вас там! Желаю, чтобы жизнь стала лучше и легче при любом исходе выборов!
25 Mar 2006, 10:07
пасиба
24 Mar 2006, 18:12
Сайт не работает :( изменяете что-то?
25 Mar 2006, 16:30
Временно он пока здесь: http://www.maxhost.ru/~forumm/forum/index.php
25 Mar 2006, 18:25
Простите, что вмешиваюсь, посмотрела Ваши фотки, и вспомнились наши проблемки ровно год назад. Сына родился 25.10.2004г., год назад такие же были, чистые были только ладошки и ступни, и сохло и мокло и чесалось. Мучались до 7 месяцев, потом набрела на сайт Комаровского, почитайте, нам реально помог. Сначала давала, глюконат кальция, потом Кальцимакс. Хоть убейте меня, н на зубы он лепился, сейчас режутся последние 4, есть пара точек на ножках, точка за ушком, при этом едим все, что можно детям, разумеется: варю сама, каши все, фрукты все, какие сейчас есть, + Хипп фрукты банки все и соки все виды, иногда даю мандарин и апельсин и ттт. Творог Агуша и магазинный, только в запеканку. Вавки адвантаном мазали, но редко, когда зудело сильно, а так Д-Пантенол, всегда, даже сейчас только им.
25 Mar 2006, 21:59
Получается, что вам помог глюконат кальция и советы Комаровского? Нам сейчас семь мес, жутко мучаемся, едим уже третий гидролизат, стираю "по комаровскому" - все равно цветет, а тут еще и ротавирусом переболели, все еще хуже обострилось, наверное, от лекарств...
26 Mar 2006, 08:30
Да Комаровский, плюс отказ от гидролизатов (пили 1,5 мес. и ни лучше), отказ от лечения дисбака (лепится он от бактерий всех), летом маленько позакаливала в воде, но ниже 28 градусов не опускались, и ещё коза, соседская, пили всё лето, сначала разбавляли, потом не стали, только кипятила. Правда сейчас молоко надо прятать чтобы пил, в банан например, просто молоко не пьем с года, наверно козу перепили. И еще вчера на аскорбиновую кислоту малость посыпался, позавчера съел 2 таблетки, вот это я понимаю - аллерги, съел - подсыпало.
26 Mar 2006, 12:23
Девочки, как вы думаете - эта фотка на конкурс подойдёт? http://www.eva.ru/albumpage/56438/6.html (с транслита)
26 Mar 2006, 12:37
А мне очень нравится!:-) Здорово,еще и писать что-то палочкой собирается!!!:-):-)
26 Mar 2006, 12:46
Спасибо:) (с транслита)
26 Mar 2006, 13:24
Спросить лучше у ОРов. Фотка замечатальная, как и малыш!!! :) Но есть ли физический контакт с живым цветком?.. :think
26 Mar 2006, 15:14
Наверное нет:( (с транслита)
28 Mar 2006, 19:09
Девочки, вроде Ева оживилась :) Возвращаемся к общению :) Как у вас дела, как детишки? Нам вчера было 8 месяцев, приглашаю на нас посмотреть :) http://www.eva.ru/albumpage/27205/1.html
29 Mar 2006, 12:05
Поздравляем Машеньку и её всегда готовую помочь мамочку с 8-ю месяцами!!! Девчушка - очаровательная глазастик! Здоровья ей и новых достижений!!!
29 Mar 2006, 13:32
Спасибо большое :-* Так приятно :oops
29 Mar 2006, 12:34
Scully поздравляю с восемью месацами! А не подскажите сколько ребенок смеси должен есть в 8 месяцев? Прикорм мы уже едим (овощи, фрукты, каши)
29 Mar 2006, 14:49
Спасибо! :) Желательно, чтобы смесь составляла минимум 50% от рациона.
29 Mar 2006, 20:53
А литража нет? А то помню по-моему в 5 месяцев надо выпивать 1 литр смеси
30 Mar 2006, 00:01
Во втором полугодии количество основной пищи в сутки должно составлять 1/8-1/9 массы тела. С учетом, что основная пища до года все же - смесь. Так что все индивидуально. У нас получается где-то 850 мл. в сутки - 70% от общего объема. Ребенку от 1 до 3 лет в день положено 500-600 мл. пресных и кисломолочных продуктов (именно смеси до 1,5 лет очень желательно 500 мл. в сутки, до 2-х - 400). С 3 до 6 лет 450-500 мл.
30 Mar 2006, 20:00
Наверно получается 60 процентов, если брать 1/9 от всего объема то нам надо выпиваьт больше литра это многовато. Спасибо за ответ
AD
AD
30 Mar 2006, 20:25
Больше литра вам надо съедать, т.е. смесь+прикорм, а 60% смеси от этого объема это хорошо :)
30 Mar 2006, 20:44
замучало близкое окружение, что слишком много смесью кормлю, хотя одно кормление заменено кашей, другое овощями, т.е три кормления у нас смесь с чем-нибудь
30 Mar 2006, 21:20
Тут главное советчиков поменьше слушать, маме видней как своего ребенка кормить. По мне, так все ты делаешь правильно :)
30 Mar 2006, 10:55
Машенция - классная! И кроватка как у прынцессы:)) Растите большими и красивенькими!
30 Mar 2006, 19:27
Спасибо большое :)
29 Mar 2006, 00:04
Представляете, у нас в городе появился в продаже Нутрилон-3, которого здесь отродясь не бывало. К чему бы это?
29 Mar 2006, 15:01
Казань - брал, Астрахань - брал, Шпака не брал (с) :) Малютку 3 от Нутриции знаю, а Нутрилон 3 не знаю :) Видимо это к тому, что пришло в ваш славный город Кишинев щастье :) А если серьезно, то сфотать можно этот Нутрилон 3, как выглядит?
29 Mar 2006, 20:52
А примерно так http://www.nutricia.co.id/nbc/nutsup3_nbc.php?uid=0 (тока у нас без всяких добавок, типа ванили). Сама сфотать не могу, нет цифровика под рукой.
30 Mar 2006, 00:25
Ну что ж, прекрасно, а какой у вас вообще выбор смесей с года? И, кстати, интересно, что на Нутрилоне 3 написано - до 3-х лет, или до какого возраста?
01 Apr 2006, 00:30
На Нутрилоне 3 написано "для здоровых детей с 12 месяцев", а до скольки, по-моему и не написано. Странно, что ты не видела такой смеси, она сделана на Россию, т.е. все надписи на русском и импортер российский указан. Если нужна полная инфа, могу скинуть. Понятия не имею, какой у нас выбор смесей года. Никогда не интересовалась. Кажись НАН точно есть. У нас НАНом вообще все завалено, аж в глазах рябит.
01 Apr 2006, 00:46
Ясно :) Действительно, не встречала.
01 Apr 2006, 16:54
Я еще раз глянула. Меленькими буковками в описании дано "от 1 года до 3-х лет". Я тебе скинула файл на мыло, может пригодится инфа об этой смеси.
02 Apr 2006, 23:45
Ага! Спасибо, получила, изучим-с :)
30 Mar 2006, 11:33
С воскресенья пойдёт мой мальчик в садик. Волнуюсь жутко...
30 Mar 2006, 19:30
Вы его сразу на поный день отдадите? Или постепенно будете приучать? Некторые, например, месяц отдают на 3 часа, потом месяц на пол дня, потом только на весь день. А насчет волнения я понимаю, если уж я сейчас волнуюсь, хотя нам до сада еще далеко, то уж... :)
02 Apr 2006, 12:31
Относительно постепенно. (с транслита)
30 Mar 2006, 14:28
неужели Ева работает? не могу поверить! :) Девчат, у мя вопрос о прикорме. Подскажите, поделитесь опытом. Начали мы с гречневой кашки. Пошла хорошо. НО... Когда ели по ложечке-две, все было прекрасно. А вот с увеличением дозы -- сложновато. Несколько ложечек кушаем. а потом начинаем играться, перестаем глотать, набирая кашку в рот и, как результат, ей давимся. Пробовала дать жидкую из бутылочки -- не берет. Впрочем, и правильно не берет, ведь прикорм должен проходить обработку слюной. И что делать? Продолжать давать 2-3 ложечки, а увеличивать "дозу" путем давания этих ложечек несколько раз в день? Или как? И вообще -- как, интересно, народ переходит на замену одного из кормлений кашей, скажем? Дают 150-200 мл. из ложечки? Кстати, может, вводить что-то еще (другую кашу или овощи) и путем разнообразия добиваться увеличения объема? Короче, подскажите...
30 Mar 2006, 19:33
Ну не хочет она, не пихай, а то вообще откажется кушать :) Гречку ты ввела. А в таких больших порциях сразу большого смысла нет. Можно попробовать ввести, допустим, цветную капусту и добавлять ее в гречку. Можно рис попробовать. И гланое не форсировать события :)
30 Mar 2006, 19:43
пасиб! я, в принципе, так и думала. просто читаю в клубных топиках рассказы девчонок, у меня создается впечатление, что все вокруг вводят прикорм очень быстро и большими дозами. И только я одна за 2 недели ввела только один продукт, да и тот маленькими дозами :))
30 Mar 2006, 20:29
Так и есть, часто не соблюдают осторожность, доводят сразу до возрастной нормы годовалого ребенка. А потом удивляются почему ребенок смесь или ГМ не пьет :) Я не сторонник этого дела. Все ты правильно делаешь, 2-3 ложки для маленького ребенка это вполне достаточно.
AD
31 Mar 2006, 09:03
Девочки, подскажите. Вчера получила анализ из ЦМД: "Лактобациллы <*10(5) (в 5-й степени); Норма более 10(6)" Что это? Лактозная недостаточность? Нам же, наверно, надо на другую смесь переходить, сейчас мы Фрисолак едим. НО у нас еще нашли золотистый стафилококк, и врач сказала сначала надо убить стафилококк, а потом решать вопрос с лактобациллами. Курс лечения назначили, сегодня привезут лекарства, а с завтрашнего дня начнем лечиться.
31 Mar 2006, 20:09
HELP!
31 Mar 2006, 20:23
А как ребенок то себя чувствует? Если ребенка ничего не беспокоит, он хорошо прибавляет в весе, хорошо развиватся, и хорошо какает, то есть ли смысл в лечении анализов?!
31 Mar 2006, 20:49
Да вроде, видимых проблем нету. В весе он прибавляет хорошо, стул нормальный, спит и ведет себя спокойно (ттт). Но ведь стафилококк все равно лечить надо?
01 Apr 2006, 00:38
При отсутстивии видимых проблем, включая кожные высыпания, вы будуте лечить анализ. Почитайте Комаровского: http://komarovskiy.vostok.net/statti/st2-16.htmll А лечение долгое и муторное, прежде чем в него ввязаться я бы проконсультировалась с гастроэнтерологом.
01 Apr 2006, 13:50
ЛН у вас нет. Просто немного снижено количество полезных бактерий. Лечить дисбактериоз нужно в 2 случаях, по материалам последних конференций, посвященным этим проблемам: 1. ребенка что-то беспокоит 2. снижены полезные бактерии. У вас случай 2, поэтому лечить все же желательно. Но это просто препараты типа Примадофилуса. Ни в коем случае не антибиотики.
31 Mar 2006, 10:50
девчат, посмотрела свои сохраненные таблички введения прикорма (копировала, когда кто-то давал ссылочки) -- они, что и следовало ожидать, оказались взаимоисключащими друг друга. Причем, видимо, старого образца -- там с 3 месяцев уже продукты указаны. Киньте в меня нормальными ссылками, плиз
31 Mar 2006, 13:33
http://www.medic-21vek.com/No/27/science3.html Мне эта ссылка очень нравится. http://www.kleo.ru/club/besstia/ar121.shtml
31 Mar 2006, 15:15
спасибочки! а то хоцца уже на что-то более адекватное опираться, чем сок с 2-3 месяцев :)
01 Apr 2006, 12:42
а я -- о прикормах. задумалась тут... с введением прикорма стул ребенка, как правило, немного меняется, правильно? ну реагирует же организм на новую пищу как-то. в то же время везде, где говорится о введении прикорма, советуют прекратить прикорм в случае аллергических высыпаний или плохого стула. дык вот: кто-нибудь мне может объяснить доходчиво, что такое "плохой" стул и как определить, видоизменен он от особенностей вводимого продукта, или от неприятия его организмом, а?
01 Apr 2006, 14:23
Вообще-то в клубе я новичок, но в вопросах введения прикорма, видимо, могу что-то подсказать - нам 1 и 5. Реакция на прикорм может быть какой угодно. Поэтому его начинают давать только тогда, когда ребенок абсолютно здоров. Тогда любое подозрительное изменение действительно можно списать на прикорм. Если у Вас какие-то сомнения - просто сдайте анализ кала (копроскопию), и сразу будет понятно, хорошо ли прикорм усваивается :-)
01 Apr 2006, 16:49
Ну, плохой стул - это понос, запор, стул странного цвета, с непереваренными кусочками и т.п.
02 Apr 2006, 12:30
Девочки, здравствуйте..скорей всего к вам присоединюсь.. Нам почти 2,5 месяца, до этого был исключительно на ГВ, сейчас думаю вводить смесь.. -ребенок мало прибавляет в весе - за первый месяц 600 гркмм, за 2-ой - всего лишь 500... -он постоянно кричит, и, как мне кажется, не только от животика, но и от голода, хотя днем практически постоянно с сиськой во рту.. из чего заключаю, что у меня мало молока, мальчику (а он у меня здоровый родился, 4500), просто его не хватает.. При всем этом ребенок днем практически не спит (опять же от голода - вот сегодня дала ему смесь - поиграл, и сейчас крепко спит), стал нервным, у груди долго не находится, выплевывает, обиженно орет...хотя с утра, когда молока полная грудь, сосет только так.. Вообщем, постораемся продержаться на СВ как можно дольше. Подскажите, пожалуйста, какую-нибудь таблицу сравнительную по смесям..сайт, где об этом можно почитать... И вообще, что нужно, прежде чем выбрат смесь, может, сдать анализы на углеводы? Не хотелось бы давать лишь бы какую смесь...а на участкового педиатра расчитывать бесполезно - толку от нее...
03 Apr 2006, 13:18
http://www.pregnancy.h1.ru/baby/feedbreast/formula2.html Здесь много полезного про смеси. На смеси, конечно, маме во многом проще. Но все же я посоветовала бы Вам обратиться к специалистам по ГВ хотя бы на Еве. Уверена, у Вас хватит молока выкормить своего малыша!!!
02 Apr 2006, 12:31
Сегодня Янив первый день пошёл в садик. Пару минут поплакал когда я ушла, потом успокоился. Побыл с 8 до 10.30. Воспитательница позвонила забрать его, сказала что он очень устал. Для первого дня 2.5 часа вполне достаточно. Посмотрим как будет дальше.
03 Apr 2006, 13:21
Хорошо, что мало плакал. Поздравляю!!! Начало положено!
03 Apr 2006, 19:29
С началом вас, Янив молодчинка! :-*
03 Apr 2006, 19:32
Молодец Янив, приобщается к коллективу! :)
03 Apr 2006, 15:09
собираю инфу про смеси в инете, так и не поняла, на какую лучше другую перейти. едим фрисовом -крепит. вроде хвалят семпер бифидус и нутрилон омнио. но у всех по разному. что скажете? что лучше. возраст ребёнка 2,5 мес.
03 Apr 2006, 19:29
А в чем выражается запор? Сколько дней не какает, какая консистенция? Но если же вы все же решили менять смесь, то я бы пока с "фирмы" не уходила, попробовала бы Фрисолак.
AD
AD
04 Apr 2006, 13:24
запор в том что он сам не тужится. а когда ему полуклизмой массирую ан. отв. выходит очень густой кал. да и воду я тоже даю и бебикалм. с Фрисолака многих крепит. по сему думаю кардинально сменить и смесь и фирму. нам не подошло. ещё собираюсь сдать анализ на дисбак и углеводы. а потом уже менять смесь. попробую Мамекс плюс ниже подсказанный
04 Apr 2006, 15:34
А сколько вы ждете, прежде чем помогаете? Мамекс, конечно, если подойдет - отличный вариант.
04 Apr 2006, 20:19
Остановилась на том что есть в рядом стоящем дет. магазине. Мамекса не было . был Бифидус от Семпер. позвонила к ним на гор линию. обещают что должен быть результат через неделю . посмотрим... если будет результат перейду на Семпер беби 1 после устранения запоров.
03 Apr 2006, 19:30
Мамекс пробовали? http://iv.forummam.info/modules.php?name=Articles&file=view&articles_id=3
04 Apr 2006, 13:26
спасибо большое за подсказку. попробую. но сразу после анализа. в субботу хочу сдать анализ у ребёнка на дисбак и углеводы. слух прошёл что мы родились в том роддоме где стафиллокок ходил..буквально у всех(((.
05 Apr 2006, 12:23
Правильно, потом напишите, что и как...
05 Apr 2006, 12:57
чуть выше написала что выбрала Бифидус от Семпера. не было мамекса плюса у нас в магазине рядом. попробую его.
05 Apr 2006, 13:30
Так Бифидус будет, как основная смесь?
05 Apr 2006, 19:15
мне по телефону гор линии семпер сказали что неделю только им и кормить. а потом как стул наладится позвонить им.
05 Apr 2006, 19:30
эх...срыгивать начал по чуть чуть...дёргает ногами лежит минут через сорок со столовую ложку вытекает типа рвоты запах. не нормлаьно помоему?! и когда отрыжка столбиком сразу после еды...приходиться прям ловить наклонять чтобы не вытекло. с Фрисовома такого не было. если бы не запор так бы им и продолжала бы кормить....
06 Apr 2006, 13:15
Фрисовом и погуще будет и от срыгиваний... и его нужно давать чередуя с обычной смесью.
06 Apr 2006, 19:00
мне на этой линии сказали что фрисовом не годится для чередования с бифидусом. порекомендовали лемолак. купила..дала 1треть лемолака и две трети бифидуса...получше чуток. 2 раз с радостью меняю пачканный подгузник) прям как из роддома выписали будто) радость для меня)и ещё небольшые пятнышки появились сразу на след сутки..но продолжаю давать...может привыкнет и пройдёт аллергия
03 Apr 2006, 20:06
нам 4,5 месяца мы тоже очень долго подберали смесь страдали запором.с 2,5 кушаем Нутрилон Омнео, через неделю как начали стали ходить каждый день и еще раз в день даю кисломолочный НАН вместо Агуши так как у нас на нее аллергия а кисломолочка тоже хорошо от запоров
03 Apr 2006, 20:02
нам 4,5 месяца скажите что можно давать кроме смеси(пока мы освоели яблочное пюре и сок)
03 Apr 2006, 20:39
Я придерживаюсь позиции, что на адаптированной смеси прикорм не вводится до 6 месяцев и до достижения большинства признаков готовности к нему. К тому же ферментативная система ребенка только к 6 месяцам становится относительно готовой к принятию иной пищи. Раньше 6 месяцев стоит вводить прикорм только тем редким детям, которые до этого получали обеднённое питание: коровье, козье молоко разбавленное водой и сахаром например, неадаптированную смесь. В этом случае прикорм компенсирует частично недосток витаминов и минералов из-за неадаптированного питания. С соков прикорм сейчас начинать не советуют. Это сильная нагрузка на ЖКТ, а пользы от него немного. Я начала прикорм после 6 месяцев с овощей. Поэтому может вам все же подождать, к чему такая спешка?
03 Apr 2006, 23:35
Какую смесь кушает ребенок? Если смесь высокоадаптированная и нет особых показаний к введению прикорма, то с прикормом лучше подождать до шести месяцев.
04 Apr 2006, 02:09
Алёна (Cherutti)! Поздравляю С Днём Рождения!!! :-*:-*:-*:-*:-*:-*:-*
04 Apr 2006, 15:01
И я от всей души присоединяюсь к поздравлениям!!! Желаю здоровья, любви, счастья и море цветов в этот весенний день!!!
05 Apr 2006, 21:08
Спасибо :):) :-*
05 Apr 2006, 21:17
Светик, пасиб тебе дружочек :-* :-* И за поздравления в форуме- отдельное спасибо. Мне действительно оч приятно :):) Зы.. как твои дела семейные? Какие новости у Оли-Юли, у Кристиника? Будет времячко- напиши мне плиз в личку, на форуме. Я сейчас в и-нете не частый гость :( Но ответы на почту получаю... и по возможности письну тебе ;):)
AD
AD
06 Apr 2006, 13:09
:-) У меня сейчас дела боле менее спокойно, маме некогда... она теперь с моей теткой бодается. ;-) Юля и Кристиной про свои делишки лучше в личку напишут... и я тоже.
05 Apr 2006, 10:41
привет! какие у кого новости? мы потиху растем! стали быстрее и лучше засыпать вечером, зато подъем маме устраиваем в 5 утра. Покушаем, минут 15 поиграемся, и -- снова спать до 8. Перешли на двухразовые прогулки. Кушаем гречневую, рисовую каши, вчера попробовали брокколи. Пока, т-т-т, все ОК. Правда, едим этих новых блюд немного, максимум -- 5 ложечек, но насильно не пихаю. Когда созреет, будет больше просить. Диатез наш (опять т-т-т) вроде идет на спад. А на 14-е апреля мы записаны-таки к аллергологу. Придется съездить для "галочки" в поликлинике, чтобы официально отмазаться от прививок. А еще возникла у нас с мужем идея небольшого "своего дела". Дай Бог, чтобы все получилось -- пахать, конечно, придется обоим и днем, и ночью, но зато появится и некоторая финансовая стабильность, и какие-никакие перспективы. Так что можете подержать за нас кулачки -- за проходящий диатез и за удачное начало работы.
05 Apr 2006, 12:13
Кулачки зажала @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
05 Apr 2006, 14:08
Удачи!!!!!!!!!!!!!!! Здоровья Женечке и вам с мужем много удачи и сил!!!
05 Apr 2006, 10:58
Извините за вторжение. Но можно вопрос? Как Вам (мамам Искусственничков) удается спокойно общаться среди довольно агрессивно настроенных мам ооочень активных защитников ГВ? Не успела придти, а мне уже рот заткнули? :( И по теме: ребенку 8,5 мес. Кормимся Нутрилоном 2. На банке написано, что норма в день для нашего возраста: это 2 раза по 210 грамм. А что больше давать нельзя? Т.е. получается на ночь и утром. А днем?
05 Apr 2006, 11:10
я очень переживала первое время из-за наездов ГВ-шниц. Потом успокоилась -- каждому свое. К тому же, нас (наше поколение) в основном кормили грудью очень мало, быстро переводили на смеси или цельное молоко и отдавали в ясли. Если же судить по высказываниям "спецов по ГВ", то все мы выросли полными идиотами и чуть ли не инвалидами. И они тоже :))... А по поводу "2 раза в день", я, конечно, не спец, но мне кажется, что если смеси вы едите больше, а прикорма чуть меньше, то это не должно сильно волновать. Пусть не 2, а 3. Не должно быть от этого хуже -- ИМХО
05 Apr 2006, 12:21
Это дело привычки... ;-) До года все прикормы ребенку нужно записать смесью и плюс эти два кормления смесью.
05 Apr 2006, 15:29
Где Вам рот заткнули и что Вы такое обсуждали?:)) А вообще люди делятся не по виду вскармливания:))Есть такие, с которыми нравится общаться - с теми и общаюсь.
05 Apr 2006, 17:39
А у нас поэтому отдельный топик, чтобы не общаться с агрессивными. Что касается надписи на банке. Ориентируйтесь на суточный объем съедаемого. Может, ваш ребенок будет есть не 2 раза по 210, а 3 раза по 140 или 4 раза по 105, грубо говоря. На банке Нутрилона 3 та же фигня написана, а у меня ребенок может проснуться ночью и выпить 90 мл раз или два, а может и проспать всю ночь. ЧТо мне насильно пихать 2 раза по 210 мл?
лясю на мыло!!!!
05 Apr 2006, 13:44
(... аккуратно стучась и с опаской просовывая голову в дверной проём...) а здесь тоже ляли/паскали/куки кусаются? Или здесь убивают уже за то, что кормила грудь вообще? Не убивайте, я в 6 месяцев перешла на смесь... и на прикорм... Но от бутылку раз в день пил аж до половины пятого... перед сном...
05 Apr 2006, 13:47
здесь не кусаются -- не боИсь :))) Бывает, какой-нибудь ГВ-шный аноним заглянет, но быстро ретируется, т.к. нас тут много и мы дадим любым отпор! :)
05 Apr 2006, 17:43
Да ладно, не боись. Учитывая, что здесь не только те, кто ИВ-шники с рождения, но и СВ-шники местами попадаются, за кормление грудью бить не будем.
05 Apr 2006, 14:47
Как мой мальчик сегодня утром плакал и цеплялся за меня:(( Не хотел идти в садик ни в какую: "садик нет!" кричал....
06 Apr 2006, 13:18
Жанн, может кто еще сможет сынулю в садик отводить...
07 Apr 2006, 10:02
Нет, только я:( (с транслита)
05 Apr 2006, 23:20
девчат, я -- тормоз :(( во всех прикормовых табличках объемы даны в граммах. А сколько этих самых гр. входит в стандартную чайную ложку, скажем?
05 Apr 2006, 23:25
В этой ссылке http://www.medic-21vek.com/No/27/science3.html дано кое-что и в ч.ложках. Посмотри внимательнее. А чтобы было точнее, я купила все же дигитальные весы с погрешностью 1 г. Теперь знаю всегда, сколько чего даю.
05 Apr 2006, 23:34
весы мне в ближайшее время не светят :) а за указание на ссылочку -- спасибо! не поверишь: только сегодня ее читала, но не обратила внимание, что в одной ложке 5 мл. продукта... :)
06 Apr 2006, 11:26
Мы тоже не из богатых. :) Но приурочили покупку весов к празднику - 8 марта! :-D:-D:-D Так что это мне подарок такой, а используется только для общего сыночка. :) И стоят эти прекрасные точные красивые весы 550 рублей на российские деньги.
06 Apr 2006, 19:31
Здравствуйте, товарищи! Столько событий произошло, ух! Переворот со спинки на бочек на ровной поверхности; смеемся в голос все лучше и лучше; отталкиваясь ножками отбортиков кровати на пузе крутся как стрелки часов :):) понимает что по телефону нужно говорить :) Ну и самая важная новость http://ja-tash.livejournal.com/3528.htmll
AD
07 Apr 2006, 10:03
Поздравляем! Здоровья вам! (с транслита)
07 Apr 2006, 23:59
Спасибки! А вам удачных походов в садик! :))
07 Apr 2006, 11:05
Девчонки, нужен совет.Яська моя разлюбила Бифидус.Раньше ела его с удовольствием 2 раза в день,почти по 200 мл (хотя основную смесь - Омнео 1- никогда больше 180 не съедает).Вот уже недели 3 ест Бифидус плохо.Еле еле съедает 120-150 мл один раз в день. После ОМНЕО срыгиваний вообще почти не бывает.После Бифидуса - срыгивает всегда , но в пределах допустимого.И что делать? Отменить Бифидус? А вдруг опять запоры пойдут? Есть ли какая-то альтернатива (нам 4,5, до 5 месяцев мы еще потянем, подъедим запасы, а дальше - не уверена, что хватит терпения в дочку Бифидус впихивать)? Или уж просто на ОМНЕО посидеть, пока до кефирчиков не дорастем.Когда вообще кефир вводят (ничего уже не помню..)?
07 Apr 2006, 23:58
Сын тоже срыгивает после бифидуса и слюна тягучая получается. Возраст такой же. Советовать не компетентна, я кормлю беби-1, тоже семперовский, вот и разбавляю их еще в сухом виде примерно 50\50 или 70\30
08 Apr 2006, 01:46
Кефир в идеале лучше после 10-12 месяцев, а так минздрав раньше 8 месяцев категорически не разрешает. Можно попробовать НАН кисломолочный, Галлию лактофидус. Только вот при срыгиваниях кисломолочные смеси не рекомендуются. Можно попробовать отменить Бифидус и последить за стулом, т.к. Омнео по идее и от срыгиваний, и от запоров.
08 Apr 2006, 12:55
любопытно... были мы сегодня у нашего гомеопата. стоит отметить, что верим мы в это лечение или нет, но оно начало помогать, и я для себя решила максимально выполнять рекомендации этого специалиста. Решила с ней посоветоваться относительно прикорма и - обомлела... Баночные овощные пюре -- свести к минимуму. Дескать, очень посредственное качество (что интересно -- она второй человек, от которого я это слышу; первой была наш педиатр, которая уволилась), лучше -- овощи с огорода. Можно и нужно дать капусту. Белокочанную. Можно делать из нее пюрешку, можно -- сок. Кроме капусты, с овощами не спешить, зато вводить фрукты (свои яблоки и разведенный яблочный сок) и ягоды (голубику и пюре/сок из нее)... Кто что скажет?
08 Apr 2006, 16:50
Про баночные пюре - согласна. Кроме самого овоща, там еще много чего, а аллергикам это вовсе не надо. Яблоки - только варить! А спешить, естественно, не надо. У вас еще все впереди! :)
08 Apr 2006, 17:26
как варить????
08 Apr 2006, 18:15
Просто. Почистила от кожуры и бросила в воду. Закипели, покипели до мягкости, вытащила, перетерла как тебе и Жене нравится и дала. Нам аллерголог только так советовала начинать и яблоки и груши! Некоторые запекают яблоки. Но лучше варить. Если точно на вареные аллергии не будет, то тогда можно и сырые давать, грызть по началу.
08 Apr 2006, 18:17
не знала о таком! спасибо за рецептик
08 Apr 2006, 18:20
Про голубику ничего не знаю, кстати. А вот чернику советуют аллергологи, если нет сильных запоров. Она довольна гипоаллергенна.
09 Apr 2006, 18:36
не могу...сил нет...руки опускаются( смесь лемолак и бифидус срыгивает((как и грудное молоко раньше срыгивал...по много. даже 3,5 часа перерыв...слегка на животик надавишь(во время ааа ад раковиной) вытекает густая смесь( что делать....снова на фрисовом...с него крепит( я уже думаю специалиста по ГВ вызвать лактацию что ли восстановить..уже не знаю чем заняться..и как всё отладить. а какать он так сам и не смог(хоть и стул мягкий стал с бифидуса
09 Apr 2006, 19:56
А вы что за неполную неделю уже полностью кормления заменили? Срыгивания детей до года это нормальный процесс, связанный с физиологией, т.к. желудок у детей грудного возраста расположен горизонтально. Дети на ИВ имеют право не какать до 72 часов при условии, что при этом их ничего не беспокоит. А насчет восстановления лактации, то это прекрасная идея. Дай Бог вам удачи!
09 Apr 2006, 21:14
завтра к врачу идём в поликлинику.
09 Apr 2006, 23:20
хм... я, конечно, не спец, но ко многим народным средствам отношусь очень даже положительно. Так вот, слышала от достаточно квалифицированного человека с медицинским образованием, что деткам, которые срыгивают, можно давать настой петрушки для решения проблемы. Не слышала о таком?
10 Apr 2006, 12:01
неа.
10 Apr 2006, 12:17
может, попробуй? мне об этом гомеопат сказала. Я советовалась с ней относительно народных средств против диатеза, заикнулась про петрушку, и она начала спрашивать, не срыгиваем ли мы, а потом созналась, что гомеопатические препараты на основе петрушки показаны деткам, которые срыгивают... ИМХО -- не думаю, что слабый настой петрушки способен причинить вред. Но, конечно, смотри сама
10 Apr 2006, 13:09
а какой рецепт?
10 Apr 2006, 13:34
рецепт?... ну рецепт официального ср-ва, которое гомеопаты используют, мне, конечно, никто не сказал и не скажет. Я же спрашивала о простом настое петрушки. Берешь петрушку, заливаешь кипятком, настаиваешь (скажем, день или ночь -- около 12 часов), и даешь. Сначала, думаю, слабенький надо сделать, т.к. вещь незнакомая, а потом, если будет заметен небольшой прогресс, можно и увеличить консистенцию...
10 Apr 2006, 19:14
спасибо дорогая, попробую. но я снова решила на фрисовом перейти...а бифидус буду давать 2 раза (всего 5 кормлений)
AD
AD
10 Apr 2006, 12:03
была в поликлинике. толком там ничего сказать не могут...всё выслушали и по моим выводам предложили - фрисовом 3 раза и 2 раза Бифидус оставить. насчёт восстановления лактации специалистов на дом...вообще типа из мира фантастики..округлили глаза.
10 Apr 2006, 15:03
Знатоки, нужен совет! У родственников родился ребенок - недоношенный, 35+4. Есть большая вероятность, что будут кормить смесью. Самим пока все равно какой. У врача еще не получили консультации. Что выбрать: Pre-Hipp, NAN 1, Aptamil 1? Есть и Нутрилон 1 в аптеках, но дороговато им будет, кажется.
10 Apr 2006, 15:30
Купить специальную смесь для недоношенных ПреХипп или ПреНутрилон.
10 Apr 2006, 15:49
Фирма особой разницы не имеет? Пре-Хипп тоже подойдет?
10 Apr 2006, 16:30
Пре-Хипп и ПреНутрилон с самым нормальным составом. А так нужно просто смотреть, чтобы не было ничего лишнего сахарозы, крахмала... ПреХипп хорошая смесь, но только Пре. И по цене должна подойти.
10 Apr 2006, 19:55
:-* Спасибо большое!!! Очень ценно твое мнение! Будем брать Пре-Хипп, если что. Но сегодня пока кормит грудью. Даст Бог, и продолжит!
10 Apr 2006, 20:02
Не за что :) Смеси Пре подходят для СВ. Дай Бог, действительно, что смесь не понадобится!
10 Apr 2006, 15:43
Мальчик мой что учудил! Он понял, что плач не помогает и его в любом случае оставят в садике. Так что он придумал - он из дома взял шапочку (а надо отметить что он шапочки не терпит и не разрешает на себя одевать) и с этой шапкой пошёл в сад. Когда мы зашли в садик он попытался на себя её натянуть, и с криком "мама - шапка - айта (гулять)" начал тянуть меня к выходу. Типа, пошли отсюда, я уже и шапку надел. С одной стороны смешно, а с другой, у меня сердце защемило... Когда выходила он плакал, правда недолго - минуты две всего. Но смысл, девочки! Двухлетний ребёнок строит план и претворяет его в жизнь!!
10 Apr 2006, 15:48
Ничего себе! Хитрюшка! :) Все детки плачут в первую неделю-две, скоро все совсем образуется!
11 Apr 2006, 17:12
Люди я тут прочитала топик про агушу и Милкамилк и расстроилась у меня малой так хорошо их трескает что лучше их ему не давать???
11 Apr 2006, 17:25
Новый топ: http://www.eva.ru/forum/show?idPost=19329461
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325