Меню

Про 1-й прикорм

AD
Стесняюсь
24 Mar 2006, 07:47
Ой, вроде уже не 1-й раз мама. Но разница у детей почти 7 лет Уже не помню. Подскажите, пожалуйста. Нам вот уже 8 месяцев, а мы только кроме мамы едим тыкву неделю. Что дальше? Другие овощи? Затянули мы с прикормом? Как было у вас, расскажите, пожалуйста. Раньше сюда и не заходила (в кормление), извините, если это уже обсуждалось!
24 Mar 2006, 09:16
1. Вы совсем не затянули с прикормом. 2. Дальше можно ввести второй овощ или какую-то кашу: рисовую, гречневую, кукурузную. Желательно хороших фирм, типа гербер, бич нат, беби ситтер, ремедия 3. почитайте ссылочки, надеюсь..после прочтения в голове все прояснится и Вы все вспомните :) http://pregnancy.h1.ru/baby/kormlenie/kormlenie.html удачи!
24 Mar 2006, 20:14
Ну я опять совсем запуталась..... Прочитала кучу всего, отменила сок, пюре и творог и решила, что прикорм начну вводить в 6 месяцев. А теперь вот опять читаю статью. на которую Вы ссылаетесь и вижу, что прикорм можно вводить и в 4 месяца. Так от чего это зависит? От того, на каком питанни дети? У нас, например смешанное 50% на 50%. Нам четыре месяца.
24 Mar 2006, 20:34
Зависит 1. от готовности ребенка к прикорму 2. от степени адаптированности смеси
24 Mar 2006, 20:43
Зависит от того, готов ли ребенок к прикорму..это раз. два-какую смесь ест.. у Вас ребенок ест..агушку...или малышку... или какую-нибудь бону? у Вас малыш до прикорма выглядел голодным? смотрел Вам голодными глазами в рот..когда Вы при нем ели? выхватывал ложку изо рта? сидел самостоятельно? не выталкивал ложечку языком..когда Вы давали прикорм? как малыш набирал вес? как прибавлял по месяцам? как какал? вот исходя из ответов на эти вопросы и нужно вводить или не вводить прикорм. обычно (я повторюсь, обычно)..прикорм ранее 6 месяцев редко кому надо вводить.. бывают редкие случаи.. очень редко, но бывают но в среднем..обычно дети начинают быть готовыми к прикорму не ранее 6 месяцев... не волнуйтесь. Вы все сделали очень правильно. С чего планируете начать прикорм? с кашки или овощей? если возникнут вопросы - пишите на подник.
25 Mar 2006, 17:11
Спасибо большое! Я иногда стесняюсь что-то спросить, потому что жду ответа "сами поищите в интернете", а у меня просто нет времени, я одна с двойняшками. Вот, захожу сюда, когда они спят на несколько минут. Мы едим смеси Фрисолак и Фрисовом, никаких Агуш. Из того, что Вы перечислили, дети еще не делают, но они всегда хотят кушать. У нас сейчас перерыв между кормлениями 3,5 часа, они начинают плакать через 2 - 2,5 часа (поэтому я и беспокоюсь по поводу прикорма). Кушаем по 160-180гр. смеси или молока моего. Вес мы набираем нормально, поэтому я хочу начать прикорм с овощей. С какого лучше?
25 Mar 2006, 17:42
Да уж..c двойняшками тяжело..наверное. У меня одна дочка была, но и то я вешалась от усталости. Уж как Вы..даже не представляю. Вы все же не стесняйтесь, задавайте вопросы, если что. Тут в основном девочки все очень добрые и отзывчивые. Если что - пишите мне на мейл вопросы. Буду отвечать. На счет прикорма. Понимаете....то количество прикорма, которое Вы начнете давать малышам...оно их не насытит особо :) А пробовали давать малышам чуть больше смеси? Но вообще...если Вы говорите, что дети набирают вес хорошо...это означает, что им всего хватает..и не они не голодают :) прикорм Вы будете готовить сами или баночки покупать? Фрисолак и фрисовом очень хорошие смеси. А фрисовом зачем даете и в каких количествах? Но вообще если детки еще не сидят, не смотрят на Вас голодными глазами и не проявляют интерес к тому..что Вы едите..то прикорм-то еще рановато. Не готовы они, да и не хотят прикорм еще. Когда будут готовы, то у Вас из рук ложку будут выхватывать, когда Вы будете перед ними есть :))) будут выхватывать и ругаться при этом на своем птичьем языке :) а если они индифирентны сейчас ко взрослой еде...это означает что прикорм им еще не нужен. Понимаете? Сколько они у Вас суммарно смеси съедают за сутки? ну вот в среднем...?
25 Mar 2006, 22:29
Мы едим: 2-3 кормления смесь по 170гр., 3-4 кормления - мое молочко по 170гр. Шесть кормлений в сутки это получается всего 1020 грамм. Больше они и не съедят (могут, но потом все равно срыгнут лишнее). Фрисовом едим, чтобы не срыгивать один раз на ночь, те.е 170гр. в сутки. В остальные кормления Фрисолак. Так значит, нам Агуши не нужны?
30 Mar 2006, 12:50
У меня еще тут вопрос один возник: мы сейчас на шестиразовом питании. Опять таки везде читаю, что с 4-х месяцев надо переходить на 5-ти разовое, но там оговорочка, что это связано также с введением прикорма. Значит, нам переходить рано? Вопрос для меня актуальный, т.к. у меня было бы хоть немного побольше времени на передых с этити двойнятами моими)))
05 Apr 2006, 12:50
Что значит "надо"?? :-) Ребенок сам знает, когда ему надо! Мне кажется, Вам на нужно присмотреться к детям и исходя из их желания строить режим. Мой деть отказался от ночного кормления в 2.5 месяца, при чем постепенно. А ребенок соседки (ему 6 месяцев) до сих пор с аппетитом кушает ночью. :-) И на здоровье. С прибавкой в весе отлично и у моего, и у соседского.
27 Mar 2006, 04:50
извеняюсь можно присоеденюсь к вопросу?нам 6,5мес на ГВ,тоже неделю едим тыкву(первый прикорм)и какой овощь предпочесть следующим через неделю?и как лучше?к тыкве прибавлять новый овощь и уменьшать постепенно тыкву или отменить ее и с ложки начинать новое?СПАСИБО
27 Mar 2006, 07:07
Отменить и с ложки начать новое одно. Если на новое будет хорошая реакция, тогда можно прибавлять к тыкве, т.е. давать смешанное пюре, если уже проверены по отдельности компоненты. Но если вы только-только начали прикорм, то лучше пока ограничиваться монопюре, пока не смешивать.
27 Mar 2006, 09:29
Ирина, доброе утро. Тыкву следует давать не менее двух недель, перед тем..как Вы будете давать следующий овощ. Следующий овощ в первый день давайте отдельно от тыквы.. Если реакции никакой не будет, тогда можете кормить ребенка тыквой..постепенно уменьшая количлество тыквы и добавляя новый овощ... Новый овощ может быть бататом, цветной капустой, кабачком...
28 Mar 2006, 13:58
спасибо за советы,тыкву уже 10дней кушаем,вот через 5 дней будем пробовать новый овощь.
28 Mar 2006, 23:25
молодцы! какой второй овощ решили давать?
02 Apr 2006, 00:39
папа склоняеться к кабачку,а я к цветной капусте,вот думаю до завтращнего дня решим что лучше
27 Mar 2006, 11:51
Мы начали с цв. капусты, потом кабачок
28 Mar 2006, 17:28
Ну и я присоединюсь к вопросу - мясо в качестве первого прикорма??? Это наша педиатр упомянула, как средство против возможной анемии (типо после 6 месяцев железа может не хватать)... Вот сижу и думаю, лучше с овощей или мясо, как посоветовали :) У нас еще месяц впереди, но уже задумываюсь... (с транслита)
28 Mar 2006, 23:24
Родинка, ни в коем случае... и потом что значит против возможной анемии??? тогда давайте будем детям таблетки давать и антибиотики..против возможной инфекции.. бредит Ваша врачиха..извините. начинайте с ОВОЩЕЙ или каш. и даже не задумывайтесь о мясе :)
05 Apr 2006, 14:59
если для железа, то уж лучше соки
AD
AD
05 Apr 2006, 15:34
Соки? Для железа? Гы :-)
05 Apr 2006, 15:38
Сок помогает железу хорошо усваиваться :-) Я об этом читала, когда сок вводила.
06 Apr 2006, 10:05
Усваиваться железу помогает витамин С (фолиевая, никотиновая кислота - кому как). Мне кажется, что сок - не единственный в мире продукт, их содержащий :-) А в возрасте 4-5-6 месяцев железо вообще идеально усваивается. Из грудного молока. БЕЗ каких бы то ни было соков. Это нам с Вами может и стоит подумать об усвоении железа - в нашем возрасте и в зависимости от нашего рациона :-)
Anonymous
06 Apr 2006, 12:52
Поправка: витамин С помогает усвоиться НЕГЕМНОМУ железу. Интересно, если ребенок получает сок как первый прикорм - значит он уже получает активно растительную пищу? Значит сок уже не первый прикорм? Иначе смысла даже в этих самых остатках витамина С, которые увеличат всасывание железа аж до 2% с полутора - нет.
06 Apr 2006, 14:09
Пасиб :-) (-)
03 Apr 2006, 19:40
С 3 месяцев начала давать прикорм(1.сок 2.пюре).
Anonymous
06 Apr 2006, 14:14
А чего не с месяца? Припозднились вы...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325