Меню

Ест 2 сиси.

AD
25 Mar 2006, 15:30
С какого возраста вы стали есть 2 сиси? Нам сегодня 3 месяца. Левой сиси иногда не хватает молока в ней явно меньше чем в правой. Подскажите как быть? Может пора кормить 2 сисями?
25 Mar 2006, 15:51
Вы кормите по требованию или по режиму? Ребенок сосет стольео сколько хочет? Нам 6, мес, только ГВ. Одно кормление - одна грудь. Даю возможность сосать столько, сколько ребенку хочется. Вечером перед сном насасывает 2-3 прилива из одной груди. Днем сосет немного. В 3 мес может быть кризис (у нас был) мы лежали и сосали очень долго. Дайте возможность сосать столько, сколько хочет ребенок и по требованию.
25 Mar 2006, 16:30
Спасибо ,едим сколько хотим икогда хотим
25 Mar 2006, 22:19
В вашем возрасте не рекомендует давать по 2 груди за один раз - пусть сосет одну грудь, насасывает второй прилив. Одна грудь в одно полноценное кормление. Если приложился на пару минутку, в следующее прикладывание - ту же грудь. Мы начали есть по 2 сиси за раз где-то к году и 2 месяца
26 Mar 2006, 11:25
Вообще-то рекомендации разные существуют ;) Способ давать две груди в одно кормление иногда рекомендуется мамам с небольшим количеством молока. Еще есть вот такое мнение "Мнение Д-р. Лейбович консультант ГВ, степень IBCLC, стаж 20 лет, врач педиатр. Привожу ее мнение по поводу смены груди раз в три часа. : "Эта система служит для уменьшения выработки молока у мам с гиперлактацией. Вот в чем проблема. Если вы кормите ребенка одной грудью в каждое кормление, он получает слишком много высококалорийного заднего молока. Он дольше сыт, увеличивается промежуток между кормлениями. Вторая грудь переполняется, и начинается действие FIL (ингибитора лактации), который сигнализирует организму, что надо вырабатывать поменьше молока. Например, вы покормили ребенка левой грудью в 8 утра. И не кормите другой грудью, даже если он захочет есть еще. Вы даете ему снова левую грудь. Он получает много калорий и наедается. В 11 или 12 часов ребенок хочет есть снова, и Вы предлагаете ему правую грудь. Он опять получает слишком много жирного молока, и не испытывает голода до 3 или 4 часов дня. Таким образом, левая грудь будет наполняться с 8 утра до 3 или 4 часов дня. Она тяжелеет, переполняется, и это заставляет мозг сигнализировать, что надо уменьшить выработку молока. То же самое происходит с другой грудью, и, примерно, через 4-8 недель у вас перестанет хватать молока. Я прекратила рассказывать о переднем и заднем молоке на лекциях для кормящих, т.к. это обуславливало распространение ошибочной информации о кормлении только одной грудью. Такую систему мы используем только для мам с гиперлактацией, и то, не дольше, чем в течение двух недель. " Имхо - кормите как угодно, лишь маме и малышу было хорошо! ;) :) :)
29 Mar 2006, 22:14
Солнце, а причем здесь 3 часа? твой IBCLC валит все в одну кучу... ребенку автора 3 месяца, КАК(?) она может высасывать 2 полные груди за одно кормление? имхо ссасывает переднее молоко и тянется за второй.
31 Mar 2006, 09:52
Гы :) Это не мой консультант ;) а я в лялечке прочитала :Р Кстати у нее 20 лет стажа, для меня это важно ;) :) А про то, как ребенок может высасывать 2 груди в одно кормление - понятия не имею, но моя Машка именно таким образом питалась с самого первого дня возвращения из роддома и до полутора лет практически, только потом стала одной грудью за раз удовлетворяться - видимо, к двум годам грудь уж перестала быть едою, одно моральное удовлетворение осталось ;) Да, и ведь при таком способе кормления малыш не две груди полностью опустошает, а одну с небольшим. Ту, с которой начали. Потому что от второй он может побыстрее отвалиться. Просто в одной груди для него молочка недостаточно, поэтому и добирает со второй... Кста, и тут на Еве, и в ЖЖ мы как-то это дело обсуждали и сошлись во мнении, что кормить можно по-разному, главное - чтобы всем было хорошо, и малышу, и маме ;) :) :)
25 Mar 2006, 16:19
Мы с самого начала и почти до самого конца (до полутора лет, уж, точно ;)) в каждое кормление съедали обе груди. Когда дочка была совсем маленькая (до года), я старалась отслеживать, чтобы не было дисбаланса переднего-заднего молока - имхо единственное, из-за чего стоит заморачиваться при таком способе кормления ;)
27 Mar 2006, 23:49
Расскажите, пожалуйста, а как это отследить?
29 Mar 2006, 00:13
Если вдруг, совершенно случайно ;), у детки каки становятся зеленоватыми и пенистыми, то это может говорить об избытке переднего молока :( Поэтому тогда нужно постараться не так быстро отнимать малыша от одной груди и перекладывать к другой. Или после того, как покушает одну грудь, дать вторую, а потом снова первую. В принципе кормление двумя грудями в одно кормление предполагает, что сначала вы даете одну грудь, малыш ее съедает до конца и отваливается, но кушать все еще хочет. Тогда выдается вторая грудь. В следующее кормление начинают с той груди, которой заканчивали предыдущее кормление, т.е. со второй и... процесс пошел ;) :)
28 Mar 2006, 03:43
Точно не скажу, но по-моему, мы едим две сиси чуть ли не с месяца. Причем по моим ощущениям, молока в первой достаточно, но малышка явно хочет другую (плачет у первой, копошится, а дашь другую - полное умиротворение). Сейчас нам 7 месяцев, продолжаем ГВ, сиси меняем по детскому усмотрению и растём как надо, чего и вам желаем :)))
29 Mar 2006, 12:29
Странно вообще, мне с рождения в роддоме сказали кормить двумя:-О Так и делала, кормила, до 10.5, но перстала по личным причнимам, могла бы наверно кормить дольше.
30 Mar 2006, 01:45
Мы где-то с 6 месяцев по 2 за раз съедали:)
я бы давала две, если не наедается. возможно, просто кризис, пройдет, главное прикладывайте почаще.
25 Mar 2006, 22:44
Никогда не волновалась по этому поводу. Две так две. Мы всегда так кормимся месяцев с 3.
25 Mar 2006, 22:54
Мы где-то с 4,5 стали по две есть, до сих пор так и едим (нам сейчас 8).
28 Mar 2006, 12:36
Вообще об этом не думайте просто кормите и все, я кормила по требованию, если дочка хотела вторую давала, но всегда замечала, что в левой груди молочка меньше, а в правой больше не знаю почему. Сейчас нам 10 месяцев грудь только ночью
28 Mar 2006, 21:36
А мы едим одну грудь два кормления... Прочитала, что менять грудь надо раз в три часа, а т.к. едим мы раз в 2, а то и полтора, но сосет недолго, то получается одна грудь на два кормления... Малой в весе прибавляет хорошо, так что не заморачиваюсь. Все думаю перейти на систему одна грудь в одно кормление, но не получается :) (с транслита)
28 Mar 2006, 22:49
У меня тоже в левой молока меньше и мы с рождения едим обе сиси.
28 Mar 2006, 23:16
Меня на курсах у нас и в больнице учили кормить двумя в одно кормление. Так малыш сначала пьет "водичку" с одной груди и кушает жирное молочко, а из второй это все запивает. Десерт, так сказать, получает. :-) Так и кормлю все время. Нам уже 14 месяцев почти. И еще нам говорили, что это помогает наладить выработку молока. Но вы, самое главное, прислушивайтесь своего малыша. Успехов вам! :-)
AD
AD
30 Mar 2006, 06:31
Самое главное - не заморачиваться на эту тему. Мы кушали по-разному всегда. Когда мне казалось что молока мало или ребенок просто просил вторую - давала и ее, потом благополучно переходили снова на одну титю в кормление. Ничего страшного. Нам сейчас 10,5 мес, в основном ГВ, т.к. прикорм педагогический и больше 2 ч.л. мы его не сеъдаем
30 Mar 2006, 13:30
Мы тоже одно время на 2 переходили. Я много нервничала перед этим. А когда дочь перешла на 2 сиси, я испугалась и устроила себе отпуск! Ничего не делала ома, только ребенка кормила и сама кушала, а еще спала! В результате через несколько днец молока было наверное на целый детский сад!
05 Apr 2006, 00:24
Мой богатырёныш практически сразу две груди высасывал (но у меня маловато малока, а деть ну очень уж большой у нас получился). Причём высасывал до состояния "тряпочек", по 2 прилива, а не только переднее молоко
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325