Меню

не ест пресные овощи

AD
26 Mar 2006, 22:01
Чем можно вкус добавить к овощной пюрешке? Солить нельзя, а что можно? А то все плюет, а тут стащил из нашей тарелки немного подсоленнного, с таким удовольствием чмокал! Нам почти 10 мес
27 Mar 2006, 13:22
Однозначного мнения на счет соли в пище младенцев не существует.Одни врачи считают, что можно, другие - нельзя.Я солю, правда не солью, а ее 25% раствором 1/3 или 1/2 чайной ложки.
27 Mar 2006, 23:37
Я всегда немного подсаливала.Считаю,что если немного,то вреда не будет.
27 Mar 2006, 23:45
а что ужасного в немного подсоленных овощах?
30 Mar 2006, 07:45
:-) по Возовским нормам, соль вроде до 2 лет не рекомендуют добавлять :-)
30 Mar 2006, 16:16
дайте ссылку, пожалуйста. если честно, не понимаю, чем мизерное количество соли вредно.
28 Mar 2006, 02:53
А мы ходили в ресторан типа шведского стола. Так вот моя Николь сидела на стульчике возле меня. А там моя тарелка с объедками стояла на столе. Так она как то умудрилась схватить кусочек пиццы и стала жевать его. Слава Богу что не большой кусок откусила. Я конечно сразу отобрала у неё, так она ещё и кричать давай. Так что не хотят наши дети есть эти детские пюрешки, им что то надо уже посущественнее. Тем более они вилят, что мы не едим те пюрешки, они хотят то что мы едим. "Запретный плод всегда вкуснее и слаще?!"
28 Mar 2006, 18:13
Оливковое масло, например. Моя дочка с удовольствием стала есть несолёные овощи с оливковым маслом.
29 Mar 2006, 07:18
Скоро на "кусочную" пищу перейдете - у нее более ярко-выраженный вкус почему-то:) (у овощей). Так что, лучше пока не приучать к соленому;). Я своему не солю:). 2 года ребенку. ("Береженого бог бережет" ;) - мне хватит моих больных (с 2 лет) почек:).)
30 Mar 2006, 07:06
У нас вареные овощи хорошо идут с подсолнечным маслом. Капаю 3-4 капли в уже подогретую еду и хорошенечко размешиваю.
30 Mar 2006, 16:24
я стала добавлять хорошее оливковое масло (купли итальянское, испанское горчит немного). Ребенок только так уплетает - с маслом даже слаще получается и очень вкусно. Масло - BERTOLLI (спец.посмотрела). Мне самой оно гораздо больше испанского теперь нравится.
30 Mar 2006, 21:02
Ну и подсолите чуть-чуть. Главное чтоб ел
31 Mar 2006, 15:50
Я чуть-чуть подсаливаю.
31 Mar 2006, 16:38
не нать солить:) дело в "твоей" тарелке и другой консистенции:)
28 Mar 2006, 13:33
ладно,попробую немного подсаливать
29 Mar 2006, 21:54
вы лучше попробуйте давать из своей тарелки :) хороший повод не солить при готовке (каждый солит сам) и добавлять поменьше вредностей. и с точки зрения формирования правильного пищевого поведения - самое оно
30 Mar 2006, 18:39
гыыыы... мы теперь на вы? Кормление и питание грудных детей и детей раннего возраста Методические рекомендации для Европейского региона ВОЗ с особым акцентом на республики бывшего Советского Союза. там писали про соль, как мне помнится :-)
28 Mar 2006, 22:09
Я или чуть-чуть подсаливаю или масло добавляю льняное или грецкого ореха (капельку).
29 Mar 2006, 18:16
Если не ест - можно чуть-чуть подсолить. Не подсаливать имеет смысл в том случае, если деть лопает несоленое =) А еще можно укропчику добавить. Или овощи поменять - например, моя цветную капусту без удовольствия лопает, кабачок с удовольствием (он слаще), а кукурузу руками вылавливает и пожирает с урчанием =)
Anonymous
29 Mar 2006, 18:22
А вы уверены,Что это из-за соли7У детй совсем другой вкус.Мне кажется, это из-за того,Что дети изначально любят больше натуральные овощи и вообще взрослую еду- да еще если папа с мамой ест.Я вот своей и взрослую еду не солю- а она ее обожает в сто раз больше банок...А солить- я бы не солила...
AD
AD
30 Mar 2006, 20:11
Считаю, что лучше немного подсолить, чем дитя нервировать. Тем более вам уже 10 месяцев почти.
А вы овощи не варите, а в микроволновке готовьте. Если вы относитесь к рядам тех, кто против микроволновки, то тогда готовьте на пару. так вкуснее намного, да и витамины не вывариваются в воду. Сами попробуйте для себя так приготовить и увидите, как все вкуснее. Я заметила, что мой вареные ел только в подсоленном виде. А вот когда начала на пару готовить ВСЕ то же самое, то тогда лопал с удовольствием. И еще, попробуйте масло оливковое (хол. пресс, экстра-чистое) - тоже улучшает вкус и полезно оно вроде как. Муж мой сам регулярно наведывается в холодильник и тайком ложечкой-за-лажечку уминает ребенкино питание, приготовленное на пару и с добавлением маслица... Но, наверное, нужно сначала удостовериться, что вам масло можно кушать.
30 Mar 2006, 21:08
Солить нельзя? А нам педиатр по страховке сказала, что солить можно! Хорошо, что я маша-растеряша, и просто забыла про эту замечательную рекомендацию!
03 Apr 2006, 23:53
Я немного солю,а то есть не будет.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325