Меню

Как перевести малыша на режим питания?

AD
28 Mar 2006, 12:25
Прочитала статью про АД (после того, как дочу обсыпало прыщиками) и сделала вывод, что мы питаемся слишком хаотично (иногда кормимся каждые 15 минут, а иногда спим по 5 часов) и дитё переедает, следствием чего и является сыпь.Но как теперь перевести её на режим? (нам 2 месяца). Она привыкла, что получает сисю по первому требованию. Воду я ей не даю, пустышки она брать отказывается категорически.Вес набириаем активно.За 2 месяца прибавили 2500.Посоветуйте, как нам привести впорядок наш режим.И как правильно считать интервалы между кормлениями: от начала до начала или от конца первого до начала второго?
28 Mar 2006, 12:37
это где же такая статья??? киньте ссылку, плз По теме - дело не в кол-ве и интервалах прикладываний. Коррекция питания мамы и исключение внешних аллергенов (типа кошки, к примеру, или старого ковра, или...)- вот вам лечение в вашем возрасте.
28 Mar 2006, 13:31
http://www.komarovskiy.vostok.net/statti/st2-17.htmll
28 Mar 2006, 18:42
Так там речь не о ГМ, а о другой пище. ГМ перекормить невозможно. И... при всей моей большой любви и уважении к товарищу Комаровскому, он спец по инфекционным болезням. Отличный. А вот в грудном..:)
28 Mar 2006, 13:47
АД не является следствием переедания ;-), это внешнее проявление аллергической реакции на какой-нибудь продукт, съеденный мамой. В вашем возрасте хаотичное питание - самый лучший выбор, это называется кормление по требованию ребенка ;-). Ваш ребенок сам прекрасно знает, когда ему есть, а когда спать. ;-) вы бы сами, наверно, не хотели, чтоб вам кто-то указывал, что есть нужно через 2 часа, а не прямо сейчас, когда хочется, правда же? А набор веса у вас замечательный, он потом остановится. Диатез же лечится только одним способом - надо убрать из рациона мамы все возможные аллергенные продукты. В первую очередь, ярко окрашенные фрукты и овощи, шоколад, цитрусовые и заморские фрукты, какао, продукты с консервантами и красителями, типа йогуртов. Дождаться, когда сыпь пройдет, и вводить снова по одному продукту в несколько дней и ждать реакцию. Если есть - отменять снова.
28 Mar 2006, 14:19
А опишите-ка ваши прыщички? Мож гормональные?
30 Mar 2006, 23:19
1. если это белые прыщики, похожие на взрослые прыщи, то это милии, гормональные прыщики, они как раз в 1,5 месяцев появляются - это нормально, само пройдет. если прыщики мелкие красненькие - это, возможно, потничка - эти прыщики в основном на голове, в складочках, на попке и на подбородке. на подбородке и на шее часто появляются в 1,5-3 месяца, как слюни начинают течь. АД выглядит, как правило, бляшечками и сухой кожей, особенно в самом начале. Так что, скорее всего, у вас не АД 2. ГВ по требованию физиологично, от него не может быть никаких проблем, и уж тем блее не может быть АД. АД у ребенка на ГВ вызывается погрешностями в питании кормящей мамы. 3. Д-р Комаровский А) мужчина, никогда не кормивший грудью Б) педиатр советской закалки, ориентированый на работу с искуственниками и детками старшего возраста, так что специалистом в ГВ его назвать трудно 4. Как вам правильно указали, в статье говориться о другой еде, а не о грудном молоке. ГМ- еда уникальная.
02 Apr 2006, 12:28
прыщички с белыми точками у нас были, недельку подержались и прошли сами.Эти прыщички мелкие красненькие только на лице, за ушками и на шее.не думаю, что потничка - доча растёт как спартанец, одеваем её очень легко, не кутаем. Гуляем в день по 5-6 часов. Сейчас прыщики уже почти сошли.Врач сказала. что это была реакция на свёклу.Но я её ела с роддома -всё было нормально.Теперь я её исключила и у нас обеих начались запоры.Доча какает раз в день, да и то иногда с трубочкой ((((( Кряхтит всё время... Вот и не знаю, что лучше прыщички или запор...
30 Mar 2006, 23:54
Мне врач говорила, что перерыв должен быть 2-2,5 часа, т.к. только начинается процесс пищеварения, а вы опять кормите.Первый месяц кормила по требованию, потом старалась перевести на режим,оттягивала время водичкой и плантексом (чай не нравится, до сих пор пьем плантекс слабой концентрации). Почему не даете водичку? Сейчас нам 5 интервалы 3,5-4 часа.
31 Mar 2006, 01:05
не надо распространять свои ошибки на чужих детей. 1. дети на ГВ в воде не нуждаются, молоко на 90% - вода 2. ГМ уникально тем, что, в отличие от смеси, переваривается не 3-4 часа, а 20 минут. сочувствую вам в связи с выбором некомпетентного врача.
31 Mar 2006, 13:11
А в чем ошибки? Воду мне сказали давать еще в роддоме, когда появилась желтушка. Что плохого в воде и плантексе? А насчет врача, я перешла к другому(мне показалось, что она не достаточно внимательна к ребенку), она сказала если нет проблем можно не переводить на режим, а если есть (срыгивания и т.д.) желательно.
31 Mar 2006, 18:31
В том, что с редкими кормлениями и допаиваниями водой молоко может "внезапно кончиться".
31 Mar 2006, 20:20
А разве интервал в 2-3 часа большой?
01 Apr 2006, 14:59
Большой. 3 часа - огромный, особенно для месячного возраста.
01 Apr 2006, 15:33
Согласна в 1 месяц это много, хотя у моей знакомой ребенок самостоятельно перешел на 3-х часовой режим в 1 нед. (все очень индивидуально), но в 2 мес. 2-х часовой я думаю нормально.
01 Apr 2006, 16:33
Навязанный режим для маленького ребенка считаю неприемлемым вовсе, будь он 2-часовой, будь он 3-часовой или какой-либо еще. По банальной причине - грудь это не только еда, но и питье, и успокоение, и много чего. У меня ребенок тоже в неделю перешел на 3-часовой режим, а к месяцу "молоко кончилось". Пришлось принудительно перейти на "требование" (мамино поначалу), через недельку наладилось... а могла бы и на ИВ перейти сдуру...
31 Mar 2006, 20:55
Почему ребенок поев через 15 мин требует опять? Возможно у него жажда (может быть из-за перегрева), а его опять кормят, он переедает и спит 5 часов. Но это сугубо мое мнение. Я поила и продолжаю поить (малыш ведь не может вам сказать, что он хочет пить, а будет или не будет выбор его). С молоком проблем не было, перешли на ИВ, потому-что я работаю. А по поводу веса, если набирать и дальше такими темпами ребенку будет тяжело (это мнение врачей)
31 Mar 2006, 22:03
"Почему ребенок поев через 15 мин требует опять? " потомучто грудь для него - это не только еда, но и много чего другого :), если Вам интересно чего - об этом много и вполне доступно написано (в инете наверняка можно найти) "Возможно у него жажда (может быть из-за перегрева), а его опять кормят, он переедает и спит 5 часов." жажда на ГВ утоляется так называемым "передним" молоком - оно такое прозрачненькое и голубенькое :))), многие "знатоки"его еще "пустым и маложирным" называют на ГВ переесть трудно - в любом случае лишнее ребенок отрыгнет :) " А по поводу веса, если набирать и дальше такими темпами ребенку будет тяжело (это мнение врачей) " на ГВ ожиреть нереально, ребенку автора 2 мес. - нормальное, не режимное кормление - вот и прибавка отличная, она такой большой будет не долго :) моя дочка тоже ХОРОШО прибавляла первые 7 месяцев, пока не поползла :), сейчас стройная мадам такая (1,9 года). просто Вам повезло и допаивание может и не навредило именно Вам :)
01 Apr 2006, 14:46
Очень хорошо, что ребенок пополз, он потерял лишний вес, но бывают случаи, когда дети не ползают и тогда ходить с лишним весом им очень тяжело.
01 Apr 2006, 15:18
«Грудничка» нельзя перекормить. Организм ребенка диктует ему частоту и продолжительность кормлений, поэтому «грудничка» нельзя перекормить. Организм ребенка не требует лишнего, а требует своего, определенного ему генетическим кодом человека. Грудное молоко превосходит коровье молоко и молочные смеси не только по составу жиров, но и по их усваиваемости. Грудное молоко содержит энзим липазу – вещество, которое помогает переваривать жиры таким образом, что большая их часть усваивается организмом. Жиры участвуют в развитии мозга. Эти жиры, незаменимые жирные кислоты, входят в состав оболочек нервных волокон, способствующих быстрому прохождению нервных импульсов. Холестерин, который содержится в грудном молоке, как и другие жиры способствует формированию мозга. Холестерин участвует в выработке основных гормонов, витамина Д и желчи. Белки. Белки - основа роста организма. Эти вещества нельзя изготовить или купить. Ваше молоко содержит белок, который подходит больше всего кишечнику ребенка. Кишечник лучше поглощает белки молока, быстро переваривает и не выводит как неподходящую для себя пищу в отличие от молочных смесей и коровьего молока. И человеческое молоко, в отличие от коровьего, имеет специальные вещества, способствующие росту и развитию мозга. Жиры. Содержание жиров в молоке изменяется в процессе одного кормления, оно не одинаково в течение одного дня и меняется по мере роста ребенка. «Передняя» порция молока состоит почти только из воды, «средняя» порция содержит больше жиров и белков, и, наконец, самая сытная «последняя», небольшая по количеству, но обогащенная жирами и белками порция, которой ребенок завершает трапезу. Это молоко содержит фактор насыщения, который создает у младенца чувство сытости. Когда ребенок хочет пить, он пососет из груди 1-2 минуты, а когда хочет есть, он сосет из груди интенсивнее и дольше, пока не доберется до «задней» порции молока. По мере роста ребенка, когда он начинает меньше прибавлять в весе, изменяется и жирность молока – оно становится менее жирным. Поскольку ребенок растет рывками, то в паузе между скачками роста ребенок ест меньше, а когда организм требует больше пищи, он начинает чаще просить есть. В результате сокращения интервалов между кормлениями увеличивается жирность и количество молока т.к. организм матери на повышенные потребности ребенка обязательно отреагирует увеличением количества молока – естественный физиологический процесс, происходящей в организме каждой кормящей матери. ссылка http://salutmed.ru/articles/1&id=4/all/ первое, что попалось на эту тему:)))
AD
AD
01 Apr 2006, 16:56
"Почему ребенок поев через 15 мин требует опять? Возможно у него жажда (может быть из-за перегрева), а его опять кормят, он переедает и спит 5 часов. Но это сугубо мое мнение. Я поила и продолжаю поить (малыш ведь не может вам сказать, что он хочет пить, а будет или не будет выбор его)." Во-первых, кто вам сказал, что за N минут сосания малыш ДОЛЖЕН съесть порцию молока, способную удовлетворить его аппетит на 3 и более часов??? Вы разве должны за 10 минут съесть килограмм мяса, чтобы потом долго есть не хотелось из соображений "диеты"???? Сомневаюсь, что вам захочется себя насиловать этим килограммом. Так же и с ребенком. Сколько захотел, столько и съел. За эти N минут он мог высосать всего 20 мл, потому что грудь, как уже было сказано не только еда, но еще и успокоение, подтверждение маминой любви. Да хоть час может сосать, а через 10 минут снова попросить! Во-вторых, молоко на 90% состоит из воды! Нельзя человеку получить обезвоживание в пустыне, если он будет регулярно пить молоко или, скажем, суп! Ну нельзя! А заменять маму с грудью и самым ценным питанием на пластик с пустой водой....хм... сомнительная полезность!
31 Mar 2006, 09:34
Очень удивительно, что с таким набором ошибок Вы до сих пор кормите. Склоняю голову перед ребенком, который до сих пор не отказался от груди и перед Вами, что молока еще хватает.
31 Mar 2006, 13:15
Перед какаим набором, поясните, пожалуйста? Почему ребенок должен был отказаться от груди? Уже не комлю, но молока было достаточно.
31 Mar 2006, 14:10
тогда понятно:):):)
01 Apr 2006, 11:44
Вашему ребенку 5 месяцев, и Вы не кормите. Потому и молока мало, потому и отказался, потому Вы не кормите, что следовали подобным советам.
01 Apr 2006, 14:54
Получилось так, что мне приходится работать (взяли кредит на жилье), не было возможности уйти даже в декретный отпуск (благо такая работа, что могу не каждый день ездить), поэтому молоко было сложно сохранить такое долгое время.
01 Apr 2006, 15:21
Я кормила двойню, вышла на работу в 1.5 года детей на 10часовый рабочий день. Кормила после этого еще больше полугода. Работа - отговорки, те, кто кормили долго и успешно, прекрасно понимают истинные причины прекращения ГВ. Хотели Вы кормить или нет - неважно, факт налицо. Советы очень вредные, Вы не кормите.
31 Mar 2006, 18:22
Комаровский писал про режим обычной еды, а не про грудное вскармливание. На режим перейти просто: грудь даете по требованию, а прикорм вводите по режиму. В итоге, когда ГВ заканчивается, ребенок ест по режиму =)
01 Apr 2006, 15:12
Мы можем лишь поделиться с Вами своим опытом, а правильные или нет мы совершаем поступки сказать сложно, в любом случае решение принимать Вам. Я бы еще посоветовала Вам почитать литературу и обратиться к врачу, только специалист может определить какого рода у Вашего малыша высыпания, мы можем только гадать: ваше не правильное питание, проблемы с кишечником (может нужно сдать анализ на дисбак.) и т.д. Желаю здоровья Вашему малышу.
01 Apr 2006, 15:33
Кормление грудью по требованию не может быть неправильным питанием.
02 Apr 2006, 22:41
имелось в виду неправильное питание самой мамы скорее всего
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325