Меню

Что на очереди? про прикорм.... Посоветуйте

AD
28 Mar 2006, 22:30
В наст. время малыш кушает кабачок (полностью 1 кормление), ввели наполовину (сейчас 4-й день прикорма) рисовую кашу на воде (Хайнц). Интересует вот такой вопрос: что можно еще ввести, чтобы не спровоцировать нашего "друга" - АД. Перестраховываюсь каждый раз, новый продукт ввожу чуть ли ни две недели. Планирую в ближ. время ввести цвет. капусту, картофель. Прокоммментируйте, знающие, как разнообразить меню... что можно еще в очереди поставить? Забыла... малышу будет 7 месяцев, на смешанном вскармливании (ГВ и смесь НЭННИ) Заранее спасибо. Еще один вопрос: когда можно вводить что-нибудь из питья. Пока, кроме воды и смеси малыш ничего не пьет. А вода очень плохо идет.
28 Mar 2006, 22:37
из еды - не советовала бы вводить картофель - чистый крахмал, питательных веществ - ноль. попробуйте яблоко, грушу, у нас хорошо пошел чернослив и тыква, а на абрикосы и мороковку мы выдаем красные щечки... из питья - чай хипп (травы, яблоко), соки (яблочный, яблочно - грушевый, яблочно-тыквенный) фрукты и соки я покупаю гербер (они без добавок и самое главное, без сахара), овощи и мясо делаю сама. нам 8 мес.
28 Mar 2006, 23:01
Спасибо за ответ. Про картофель сама сомневаюсь, просто из всех овощей начала методом исключения искать, что не явл. сильным аллергеном. Про сок и фрукты, если можно, по-подробнее. С чего лучше начать? Яблоко,например, запеченное, вреда не принесет (яблоки с дачи).?
28 Mar 2006, 23:12
если боитесь АД, то про соки и думать забудьте... вводите другие овощи: цв. капусту, брокколи, например...с морковкой и тыквой по-осторожнее, часто вызывают реакцию... каши можно попробовать кукурузу и гречку из питья бы я пока давала бы только воду а сколько вам? какая основа питания?
29 Mar 2006, 09:36
Основа питания: НЭННИ и грудь (но в пропорциональном соотношении 80/20) можно сказать, искусственники. Так у меня вопрос и возник, ребенок воду терпеть не может, чем можно поить малыша? Может, какой-нибудь слабый компотик из сухофруктов... Что думаете про фрукты?
29 Mar 2006, 14:46
к фруктам я отношусь очень положительно, но для начала к характерным для местности проживания и желательно сезонным... компот из сухофруктов можно попробовать, но слабенький 2-5 штучек чернослива/кураги/др. заварить стаканом кипятка дать настояться... я ещё делала так: фруктовое покупное пюре разбавляла водой и поила, но моя вообще пила всё, что пьётся, в том числе и просто воду
28 Mar 2006, 23:24
печеное, без кожуры у нас шло на ура! остальные фрукты - пока только баночные (гербер) овощи (кабачок, цв.капуста, иногда смесь цв.капуста+брокколи+чуть-чуть моркови) с мясом (паровая телятина) творожок и кисломолочная агуша очень иногда желтки перепелиных яиц (они менее алергенны) кашики (беби ситер) сейчас уже всякие разные начинали с рисовой и гречки готовлю (то, что получается готовить самой) только в пароварке - и удобно и полезно. максимум на 2 дня. а вы на искуственном или грудном?
29 Mar 2006, 09:43
мы почти на искусственном. Грудное: 20% от общего объема. А с какого месяца Вы творог начинали? Я, честно говоря, боюсь реакции на белок КМ. Опыт печальный был, к сожалению. Хотя сейчас педиатр нам советует постепенно НЭННИ (козье) заменять коровьим, т.к. считает, что высыпания, те, что случаются периодически (до конца мы вообще не очищаемся), связаны только с дисбаком. В период лечения были очень положительные изменения. Сейчас ремиссия, но АД с нами прощаться неторопится... Вот и думаю, чем кормить дальше.... В рационе только рис Хайнц, кабачок с дачи, кот. уже заканчивается. А на очереди баночное пюре из цвет. капусты Тип-топ. Есть ребенок обожает, особенно с ложки. Пюре сейчас 180-200мл улетает на "ура"...
30 Mar 2006, 18:22
мы старшую крмили соевой смесью,после года козье молоко,никаких молочных продуктов(кефир с молочки,творог)-страшная аллергия,примерно к 2.5 все прошло само по себе.А воду надо,если на искусственном.
29 Mar 2006, 09:59
девчата , едим неделю цв капусту..задусмываюсь через недельку другой овощ ввести, с чем можно цв капусту давать?кабачка нет у нас
29 Mar 2006, 11:03
Попробуйте еще тыкву, ее детки любят в основном! Броколли, кстати:)))
29 Mar 2006, 11:24
мне одновременно давать и цв капусту и тыкву ?
29 Mar 2006, 13:24
Смешивайте. Сначала в капусту добавляете одну чайную ложку тыквы, потом две, потом четыре (капусты на соответственное количество ложек уменьшаете)
30 Mar 2006, 18:23
брокколи
29 Mar 2006, 18:12
Вспомнила о масле растительном. СтОит ли добавлять (по чуть-чуть разумеется)? и какое лучше? оливковое, льняное....?
29 Mar 2006, 21:38
Настя, оливковое можно добавлять. Обязательно первого холодного отжима!
29 Mar 2006, 22:05
Как хорошо, что Вы мне ответили :) надеюсь, на бутылке написано про первый холодный отжим и догадываться не придется? А еще вопрос к Вам, что можно из питья попробовать? Всякую химию и аллергенные соки не подойдут. У меня навязчивая идея с яблочным компотом, я бы сказала с яблочной водой. Есстно, концентрация будет минимальной. Просто малыш ну совсем не пьет, а есть с ложки (спасибо Вам за статью) он обожает. Боюсь, что жидкости маловато.
30 Mar 2006, 09:06
на бутылке написано. На нормальной бутылке. А на той..на которой не написано - так ее и брать не стоит в таком случае :) Настя, толку от яблочной воды минимальной концентрации не будет никакой.. Ни толку..ни пользы. Если малыш захочет пить, он БУДЕТ пить. Просто когда человек пить не хочет..никаким способом в него воду не влить. хотя..ради своего самоуспокоения Вы можете попробовать яблочную воду. Я думаю..Вы убедитесь еще раз..что и Вашу воду малыш не будет пить. ну по крайней мере я почти на 99% уверена в этом :) попробуйте. А как собираетесь готовить эту воду?
30 Mar 2006, 22:33
пока надумала просто залить кипятком сушеные яблоки, дать настояться и когда сынуля будет в хорошем настроении (но не в игривом:), дать попробовать... Как Вы думаете, номер пройдет?
31 Mar 2006, 08:56
:-) Настя, думаю, номер не пройдет. Но попробуйте. Но не забывайте..что такая яблочная водичка будет кисловатая. А сахар лучше не добавлять. сами знаете.. поэтому не уверена..что ребенку понравится кислая водичка. Хотя...может. попробовав кисляк, он после этого захочет пить простую воду :)))) попытка - не пытка
AD
AD
31 Mar 2006, 10:43
:) ну если пить не будет, так новенькое попробует (это я о кислятине :). Может, и правда, потом воду заценит :)
02 Apr 2006, 12:03
Льняное тоже отличное масло. "Льняное масло. Богато омега-3 и омега-6 ненасыщенными жирными кислотами, необходимыми для построения клеток. Обладает способностью бороться с аллергиями, смягчает кожу, защищает нервные и мозговые структуры, стимулирует производство гормонов. Его нельзя нагревать, ни готовить на нём, а использовать в уже пригтовленное блюдо (снятое с плиты и не очень горячее): супы, овощи, каши или в зелёные салаты. Детям достаточно 1-2 чайных ложек масла в день." http://www.mybaby.com.ru/theory/jiry.html
01 Apr 2006, 23:29
Даже не знаю, что теперь сказать про рисовую кащу Хайнц. Сыпануло на нее (на 7-й день введения прикорма), отменила. Вот теперь сижу думаю, чем кормить... Что меня сейчас больше всего расстраивает, так это то, что малыш стал почти постоянно чесаться, пятна, вроде появились, но сейчас потускнели, а зуд остался. Эх... вода яблочная, есстно, не пошла. Одни расстройства....
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325