Меню

ГВ и прививка

AD
29 Mar 2006, 08:02
У нас первая прививка надвигается. Насколько я помню после прививки полиомиелита нельзя кормить час вроде бы. А как малыша тогда успокаивать? Мы на ГВ по требованию, соску не сосет. Еще вопросик. Если будет температура, надо ли допаивать малыша или только грудью можно обойтись?
29 Mar 2006, 09:43
1. Успокаивать на ручках, иначе никак :( Можно в коляску и на улицу. И, кажется, нельзя 40 минут кормить. 2. Допаивать водой не надо.
сделайте полимиелит в виде убитой вакцины - от нее и осложнений меньше, и кормить можно когда приспичит, хоть во время прививки
29 Mar 2006, 11:43
Точно! Перед прививкой медсестра меня спросила: будем делать с грудью во рту или потом сразу грудь дадите? Я через секунду после привики дала грудь. Мы не выходим на улицу пол часа после любой прививки, у нас не разрешают. Правда, у нас есть и специальные комнаты для мама с малышами, где можно ждать, кормить и пеленать.
допаивать не надо, почаще прикладывайте
01 Apr 2006, 17:29
Мы после прививки сразу спать пошли - в коляске дочь засыпала. Как вариант - полиомиелит сделать отдельно от АКДС. Капнуть в ротик - это даже вкусно, после этого успокаивать не надо.
01 Apr 2006, 23:19
Во! Хорошая мысль - сделать отдельно.
29 Mar 2006, 12:34
а я дочу накормила, и мы прививку сделали где-то через полчаса ( как добрались), она спала, потом час нормально - не просила..1.5 часа - же может выдержать?? хотя тоже первые месяца 1.5 постоянно ела..
31 Mar 2006, 23:15
Мой и сейчас постоянно ест :-) А после прививки плакать же будет, не знаю, как мы домой добираться будем.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325