Меню

какое питание без крахмала?

AD
29 Mar 2006, 18:24
Девочки, подскажите какие баночки не содержат кукурузного и рисового крахмала? Едим продукты, на которые у нас вроде и нет аллергии, а сыпь и запоры все равно появляются. Я думаю,что крахмал может также вызывать аллергию.
29 Mar 2006, 21:52
очень правильно думаете. оптимально - готовивть самой. монопюре гербер, семпер, бичнат - но читайте этикетки, некоторые продукты там все-таки с добавками :(
30 Mar 2006, 01:33
Тип-Топ - некоторые баночки, Гербер и Бич-Нат. Но все равно надо на этикетки смотреть - у любого производителя в некоторых банках крахмал встречается для консистенции.
30 Mar 2006, 17:29
Да, и у тип-топа, и у гербера есть банки с крахмалом. Навскидку - брокколи герберовское с крахмалом. У тип-топа целая линия монопюрешек без добавок (кабачок, зеленая фасоль, цв.капуста, брокколи, прочие капусты, яблоко, груша, яблоко с грушей, яблоко со сливой, яблоко с бананом). Не устаю радоваться. А у гербер - тыква и морковка, и фрукты.
03 Apr 2006, 19:36
Мне нравится Гербер. И добавок нет, и вкус натуральный.
29 Mar 2006, 22:08
Монопюрешки Тип-Топ.
31 Mar 2006, 12:09
Сначала Тип-Топ кушали (монопюре у них без крахмала). А вот как постарше стали, так и началась морока. И Тип-Топ с крахмалом. А если без крахмала встречается, то гадость жуткая. Мой ребенок отказыется такое есть. Теперь готовлю сама. И дешевле это опять-таки.
31 Mar 2006, 12:31
А расскажите, пожалуйста, как Вы готовите.
31 Mar 2006, 15:22
Да честно говоря хочу купить книжку с детскими рецептами, т.к. хочется разнообразия какого-то. Готовлю, например, так: 1. Варю картошку (предварительно сутки отмачиваю)+ морковка. 2. Картошка+ цветная капуста. 3. Цветная капуста + морковь + мясо. 4. Картошка с мясом. 5. Гречка с каким-нибудь овощем. 6. Рис с овощами. 7. Рыбный супчик (бершик, морковка, лук, помидорка) - раз в неделю. Хочется ввести горох и фасоль, но вот даже не знаю как готовить, т.к. сама такое не ем.
31 Mar 2006, 12:34
А зачем вообще кладут все эти добавки в детское питание, если их лучше не есть?
01 Apr 2006, 22:38
чтобы хранилось дольше.
03 Apr 2006, 02:12
а я думала - для густоты....
Anonymous
01 Apr 2006, 12:24
Попробуйте капнуть капельку йода в любое пюре в котором типа не содержится крахмала. Если йод меняет цвет на синий -крахмал-таки в баночке есть. Химия, 9 класс. Скажу сразу, что в кабачковом бич нате и тыкве гербер йод синеет только в путь. Вот и задумайтесь.
01 Apr 2006, 16:36
А на покупном кабачке синеет? Мож в самом кабачке тоже крахмал есть?
03 Apr 2006, 01:29
Я уверена, что есть:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325