Меню

Йогурт!

AD
29 Mar 2006, 21:20
Не раз встречала на еве, что йогурт можно только с трех лет из-за болгарской палочки. Кто-нибудь может внятно объяснить почему? Всякий ли йогурт содержит эту самую палочку? Вот передо мной стоит "биогурт", написано, что сделан из молока при помощи ацидофилуса и бифидуса. Его тоже только с трех? Здесь (в Германии) все дают детям йогурт с года, была вчера на докладе консультанта по детскому питанию, йогурт тоже фигурировал с года.
29 Mar 2006, 23:00
Такой как у вас (с ацидофильными и бифидобактериями) как раз можно с года.
30 Mar 2006, 10:41
Да? А я мучаюсь. :) Спасибо! Но все равно если кто-то может пояснить про болгарскую палочку, отчего она вредна - буду благодарна. Кстати, у нее латинское или другое какое интернациональное обозначение имеется?
30 Mar 2006, 11:04
Она не то, чтобы вредна.. Она просто не является нормальным жителем микрофлоры кишечника для маленького ребенка. Может вызвать проблемы. Хотя может, конечно, и не вызвать. Давайте лучше ацедофильную культуру.
30 Mar 2006, 11:19
Болгарская палочка (палочка Мечникова, Lactobacillus bulgaricus) - один из представителей лактобактерий. Т.к. для организма человека является чуждой флорой, у детей может вызывать нарушения микрофлоры со всем вытекающими последствиями. Для взрослых не опасна:):):)
30 Mar 2006, 12:53
Брусничка, Валентинка - спасибо за пояснения. :)
30 Mar 2006, 13:08
а какой ёгурт перед вами? :) (с транслита)
30 Mar 2006, 14:04
Передо мной Demeter-Bioghurt, вот такой (верхний, с нормальным содержанием жиров): http://www.molkerei-bgl.de/produkt_biojog.htmll
04 Apr 2006, 00:03
Попробуйте йогурт"агуша" с 6 месяцев.
Anonymous
04 Apr 2006, 00:08
Автор в Германии!!! Читайте топики иногда... (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325