Меню

Баночное питание

AD
30 Mar 2006, 23:17
Все говорят покупать баночное детское питание то, в котом не содержится добавок. А что именно считается добавками? Если, например, помимо основных овощей в составе присутствуют: рисовый или кукурузный крахмал, лимонная кислота, яблочный сок, витамин С, рапсовое масло, йод - это считается добавками?
31 Mar 2006, 02:34
Все это, конечно, добавки. Без добавок имеется в виду, что только продукт + вода, особенно для первого прикорма. (Хотя нам год и 3, до сих пор не беру банки с добавками, ну кроме витамина С и лимонной кислоты). Фрукты и овощи без добавок - у Гербера, Бич-Ната, у Тип-Топа - выборочно. Главное, не забывайте этикеточки читать:)
02 Apr 2006, 15:14
Бич-Ната присутствует витамин С в персике точно, это плохо?
03 Apr 2006, 01:10
Я думаю, что не совсем хорошо, но видимо, в качестве консерванта добавлен. Смотря в каком возрасте это есть:) Мы где-то ближе к 9 месяцам персик попробовали, думаю, что не страшно, а если есть в 6, как на баночке вроде написано, то - не есть хорошо!:)
31 Mar 2006, 12:16
А что значит ПЕРВЫЙ прикорм? Он считается первым до какого возраста? И у нас в Ставрополе я Бич-Ната никогда не встричала, Гербера тоже не видела, а вот про Тип-Топ слышала много нехорошего.
01 Apr 2006, 13:44
Питание Гербе наверняка у вас есть в городе. Мы тоже с него прикорм начали, так как на Семпер "Цветная капуста" пошла аллергия (хотя мы ей никогда не страдали). А вот когда услышала про Бич-Нат, то подумала:"Где же я его искать буду", а оказалось, что он есть во всех детских магазинах. Просто я раньше никогда не обращала внимание. А ТИП-ТОП, вроде ничего говорят (выборочно), у меня подруга им кормит.
03 Apr 2006, 01:20
В моем понимании, первый прикорм - это тот продукт (каша, овощи или же фрукты), который вводится ребенку именно ПЕРВЫМ после грудного молока либо смеси. С другой стороны, первый прикорм - это первый овощ, первая каша, первый фрукт, вообщем, каждая новая группа продуктов, незнакомая для ребенка:) Надеюсь, понятно написала. По поводу Тип-Топа. Возможно, Вы и слышали много плохого, но может, вы путаете с Топ-Топом? Во всяком случае, надо всегда смотреть на состав и на реакцию ребенка. У нас (ттт) Тип-Топ (монопюрешки) идут очень хорошо:)
01 Apr 2006, 14:21
Да. Без добавок - это когда в составе только продукт и вода.
02 Apr 2006, 15:22
А у нас дочке 10 месяцев, она вообще ничего не хотела кушать кроме грудного молока. Ни яблоко протертое, ничего, я сама готовила разные пюре( кабачёк, мясо,цвет.капусту, картошку, морковь) ничего не ела, как не отвлекали... Купила Бабушкино лукошко грушу, съела, только потом щеки покраснели. А купила Бич- нат попробовала персиковое пюре, так она выпила его прямо из банки в 3 глотка. А хип овощи с телятиной отказалась, муж попробовал сказал гадость. Мне кажеться, что в пюре добавляют какие-то не понятные вещи, например как кошкам,которые из-за вискаса с ума сходят, как жрут.
02 Apr 2006, 13:20
Мы попробовали разные фирмы, покупали и сами сначала ели. Брали Хипп, Гребер, Семпер, Бич-Нат, Тип-топ, Топ-Топ, Агуша, Фруто-Няня, Нестле.... Короче ВСЁ что нашли в магазине. Купили по одной банке и попробовали сами, состав почитали. По вкусу понравилось нам только Гербер и на втором месте Бич-Нат. Остальные вообще отдаленно напоминали те продукты, которые нарисованы на этикетке и содержали много лишнего. Ну зачем в яблочное пюре добавлен рисовый крахмал? (у Хиппа). Ребеноку дали Гербер. Пошел на ура. Потом как-то не было Гербера - дали Бич-Нат - не очень ребенку понравлось. Тыква например у Гербера просто супер, я сама доедаю за ребенком с огромным удовольствием. А также чернослив хорош. Яблоко ребенку живое еще больше понравилось, чем баночное, например.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325