Меню

Грудное молоко

AD
31 Mar 2006, 09:56
Подскажите, девочки опытные плизз, нормально ли это : прекратила кормить около месяца назад (нам сейчас 1г.4мес.), а молоко при надавливании на грудь до сих пор есть ? Как скоро после окончания кормления оно должно исчезнуть, не приведет ли это к неким нежелательным последствиям для меня ? Прекратила кормить по причине своего выхода на работу, до и малыш уже получил достаточно молочка и про него не вспоминает ;)
31 Mar 2006, 15:41
У меня довольно долго еще по капле выделялось. Ничего страшного в этом нет.
31 Mar 2006, 18:17
нам уже 2,4 не кормлю с 9месяцев молоко еще есть , так что это нормально.
01 Apr 2006, 11:27
А Вы не здавали гормоны тк очень долго у Вас.
01 Apr 2006, 13:56
ну вопервых оно у меня не литрами а тоже несколько капель.А потом врачи говорят что это для рожавшей мамы и кормившей нормально
01 Apr 2006, 21:00
Ну если бы было литрами Вы бы беспокоилиь. А почему бы и не сдать - плохого от этого ничего не будет. А если о врачах то по логике многих здесь находящихся (не о Вас) - им лучше не верить. Хотя и обращаются к ним -зачем-то.
03 Apr 2006, 19:44
ну спасибо за совет схожу сдам кровь может и правди что не так :)
03 Apr 2006, 05:35
А моим подругам в такой же ситуации назначили лечение. Сказали, что ненормально
01 Apr 2006, 11:28
Да учитывая когда закончили ГВ. Иногда до 6 мес.
01 Apr 2006, 11:47
А где ж Вы столько о ГВ узнали, уважаемая эндокринолог? Нормально в зависимости от ситуации от года и больше.
Это невозможно!
01 Apr 2006, 16:49
Ляся! У человека есть собственное мнение!!! Хотите - напишите свое, что Вы опять ко всем цепляетесь? Знаю, знаю "она говорит заведомо неправильно". У Вас свое мнение, у нее свое, вот и оставайтесь при них!. А у автора вообще свое. Она так решила! Если пишете, пишите по существу, ок? А еще потом удивляетесь, что у Вас столько недоброжелателей:(
01 Apr 2006, 17:06
Мнение может быть о цвете помады, а о ГВ и гормонах можно или знать, или не знать. Иногда логика анонимусов настолько кривая, что даже не смешно, а просто удивительно. В который раз.
это невозможно
01 Apr 2006, 17:24
Мда... Бесполезно с Вами разговаривать:(
01 Apr 2006, 19:05
Вообще-то молоко может выделять всю жизнь. известны случаи, когда у 60-летних бабушек появлялись внуки, которых они очень любили, и как реакция на детский плач у них были приливы. все очень индивидуально и зависит от гормонального фона мамы.
01 Apr 2006, 20:57
Я заметила что Вы знаете очень много. Видимо за городом можно добыть больше информации чем в нем.
02 Apr 2006, 11:08
Я в городе живу, хотя это не критерий оценки знаний:) Перестаньте лазить по чужим паспортам, и вам откроются новые грани знаний о ГВ. Статьи хотя бы почитайте, гораздо полезнее изучения моего паспорта.
Anonymous
03 Apr 2006, 20:38
"Перестаньте лазить по чужим паспортам" лясь, а вы паспорт видимо для себя сделали! для самолюбования своими выдающимися достижениями в области гв! открывайте новые грани! а мы повеселимся!
08 Apr 2006, 00:37
У меня дочка завязала с кормежкой в 10 месяцев (я настраивалась хотя бы до года покормить, а там - как получится), у меня, оказывается, до сих пор молоко есть, а уже 5 месяцев прошло. Вчера была у маммолога (вроде бы хорошего!), мне было сказано, что дочка - молодец, что вовремя отказалась от груди!:( В итоге, были прописаны капли (гомеопатия), которые понижают пролактин, ну и заодно - лечат мастопатию, которую я опять приобрела и без которой чудесно жила всю беременность и кормление.
08 Apr 2006, 10:32
Вы не обидитесь, если я Вам скажу пару не очень приятных вещей? например, что маммолог не является специалистом по кормящей груди и что Ваша мастопатия с вероятностью 99% не вернулась бы, если б вы отлучили вовремя.
09 Apr 2006, 16:16
Не обижусь:) Слова маммолога удивили, мягко скажем, про отлучение - тоже согласна, но теперь уже поздно.
AD
AD
03 Apr 2006, 05:16
Ляся! Я иногда захожу в этот форум, и обратила внимание на некоторое... оживление вокруг Вас. Без всякого злого умысла, пожалуйста, расскажите о себе, есть ли муж, сколько лет детям, кем работаете, чем увлекаетесь, каков распорядок дня и пр. А то даже фотографии Вашей нет:(
04 Apr 2006, 14:29
:-D
04 Apr 2006, 15:18
...а также сколько зарабатываете и где храните ключи от квартиры...:mda
04 Apr 2006, 18:11
Это сарказм? Не вижу повода... Я не думаю, что это что-то такое, что надо скрывать, я бы ответила на эти вопросы, ничего такого не вижу ... Но если Ляся не хочет, пусть не отвечает, хотя жалко, конечно, я ведь без всякого подтекста и скрытого смысла спросила, она мне интересна как личность, вот и хочется про нее больше узнать. Своих героев надо знать в лицо! А у нее даже фотографии нет:(
04 Apr 2006, 19:06
можно я на правах лясиного клона и альтер эго про распорядок дня расскажу? я обычно гет ап эт севен офф клок,писаю, мою уши, чищу зубы, ду май морнинг эксесайз и иду иметь завтрак. на завтрак я обычно ем омлет или кашу. потом я причесываю волосы, надеваю одежду, говорю гуд-бай домашним и иду, пардон, еду на работу... продолжать? работаю я хорошо, просто замечательно. увлекаюсь отстрелом скунсов и наивных персонажей без всякого злого умысла, а также играю на баяне. не был, не участвовал, не привлекался. пол в данный момент женский. цвет глаз - пронзительный. цвет волос - правильный. характер - нордический с тенденцией к скверному. муж, дети, внуки? клоны! живу далеко, но всем говорю, что в киеве, потому что надо быть проще и ближе к народу. имею личные счеты с компаниями нестле и нутриция, поэтому активно занимаюсь поддержкой грудного вскармливания. ношу малиновое. катаюсь как сыр в масле. страдаю паранойей. ваша ляся.
05 Apr 2006, 14:17
:-D:-D
06 Apr 2006, 01:41
Тань, пять баллов! Ну почему у меня нет такого клона? :)
04 Apr 2006, 20:48
Кхм, кхе-кхе *долгий продолжительный кашель". Тукка уже основное написала (основное - муж есть, даже на еве бывает, работа хорошая, детей двое, про Нутрицию и Нестле правда). Я ваще в большом удивлении.
05 Apr 2006, 11:42
Я, видимо, чего-то не понимаю... Спокойно задала вопрос, причем не криминальный, не провокационный, не хамский... В ответ слышу какие-то странные вещи.. Особенно со стороны Тукки. Это шутка, что ли, была? (а похоже, кстати, на оскорбление в адрес Ляси, вот анонимы такое могли бы написать, но у Вас же, вроде, нормальные отношения?) Эээ... ну не догоняю я местного юмора тогда. Ладно, пойду отсюда, видимо, нормального общения не получится:( (Собсно, об этом в других евских форумах и упоминалось, что сложно общаться здесь)
05 Apr 2006, 12:41
скажите, а Вы подойдете на улице к незнакомому человеку и спросите у него про его распорядок дня?:)
Anonymous
05 Apr 2006, 13:14
Вопрос от анонима :-) А вы будете насмехаться над человеком на улице, который не показал вам фото своих детей и не вручил для ознакомления свой паспорт?
05 Apr 2006, 16:15
В данном случае такой человек - Ляся, я над ней насмехнулась? укажите мне то место:)
Anonymous
05 Apr 2006, 16:19
Ляся вообщето неаноним, а я про них спрашивала, про то какое она тогда имеет право указывать на анонимность если сама скрытна? Только и знает как всех тут поучать. Пусть расскажет, как у неё и многие вопросы отпадут сами собой. Поверят, что то как она поступает и есть правильно!
05 Apr 2006, 18:06
Вы написали "Вопрос ОТ анонима". каким образом Вы хотели обозначить, что спрашиваете ПРО анонимов?
Лясю на мыло!!!
05 Apr 2006, 13:40
Ну если незнакомый человек мне на улице будет всякую чушь втирать про грудное питание, утверждая, что он знает на это тему ВСЁ, ну во всяком случае больше опытных врачей, и при этом будет упроно размахивать у меня перед носом томиком ВОЗ, а на все мои робкие попытки сказать, что я имею на этот счёт другое мнение, обвинять меня во всех грехах смертных и упрекать в недостаточности развития, то покручу пальцем у виска, про себя подумаю, что это видимо очередная секта, и действительно не буду интересоваться личными проблемами данного кадра.
05 Apr 2006, 14:33
На улице нет, а если на улице же с ним пообщаюсь, невольно захочу узнать о нем больше. Все-таки в форумах общение, Ляся часто высказывает свое мнение, т.е. вроде и не незнакомый уже человек получается...Ну да ладно, хватит об этом.
05 Apr 2006, 14:24
:):):) девушка, ну а как Вам надо было ответить?:) Тут уже так часто анонимы и неанонимы все косточки Ляське перемыли, про мужа-детей все рассказали, что Ваш вопрос звучит.. ну как издевка очередная, чтоли.. Раньше и паспорт был заполнен, и фото детей было. Слишком много "доброжелателей", вот и результат.. ПыСы. Кстати, со временем паспорта пустеют у многих.. Практически все старожили стерли инфу о себе. Потому как народ тут всякий ходит..
05 Apr 2006, 14:30
Да ответили бы как Вы, например, да и все. Теперь мне понятны причины, наверное, в таком случае Ляся права, что не хочет раскрываться. Меня просто тон смутил очень, что я им сделала-то? Ну нет так нет, ради Бога, только зачем во всех видеть врагов и грубить? Не понимаю...
05 Apr 2006, 14:33
да посмеялись просто:) тоже без умысла..
05 Apr 2006, 14:39
Это "посмеялись просто"? Знаете, я Вам честно скажу, меня просто резануло, и обидно очень стало. При этом отсутствием чувства юмора не страдаю. Но и грубят мне редко, практически никогда. Это новая для меня ситуация, увы:( Зря я вообще сюда пришла:(
AD
AD
06 Apr 2006, 01:47
Ну вот, хорошего человека обидели... просто понимаете, когда человеку указывают на его ошибки, он обижается. А когда дело касается его детей, обижается еще больше. Хотя казалось бы, чего обижаться - не задавай дурацкие вопросы. и все... но это я не о вас. это я о многих-многих персонажах из Кормления. Поэтому "ГВ-фанатки", кстати, очень много хорошего сделавшие для кормящих еварушниц, уже шарахаются от каждого вопрошающего - а ну как кирпичом стукнет :) А Ляся на самом деле хорошая, добрая и пушистая :)
Ту-ту-ту-рууу
06 Apr 2006, 02:01
Прямь пионерская зорька!=D> в студии выступил ещё один активист-моралист от имени всего отряда :-D Не туго галстучек повязываете? А то знаете, задохнутся ведь
06 Apr 2006, 02:45
ну и зачем эти наезды? чтобы потом опять обижаться на воинствующих фанаток? так меня не спровоцировать, зря стараетесь.
Ту-ту-ту-рууу
06 Apr 2006, 02:53
Ну вот, моё хорошее настроение за наезд приняли, а хороший человек уже спит поди, эх,забыл вернуться и дочитать нотации, разве не обидно? пойду-ка и я забудусь:-)
05 Apr 2006, 23:41
Тукка спросила у меня, что Вам ответить, я была не против:) Не обижайтесь, но Ваш вопрос на самом деле звучит странно, особенно режим. Для меня звучит как издевка, потому как тут только за последние 2 дня мне 4 раза про мужа говорили и спрашивали, ну как я могу реагировать? Я на самлом деле вполне реальная, фоты и мои, и детей в инете есть, при желании особо добрые их находят и рассказывают про то, какие у меня дети больные и уродливые, пашу на работе, потому отвечать Вам могу только вечером. И не сложно здесь общаться, просто Ваш вопрос привел в удивление не только меня, потому и такая реакция. Тут толпы мам, которые не заводят топы про то, что из сисечников вырастают маньяки и про то, как отлучили в 8 месяцев от груди, и котрые просто спокойно пишут и никто их не трогает. Зависит исключительно от поведения. Я вот не могу спокойно на идиоток, гробящих детей, реагировать. Честно признаю. Потому некоторые из них тратят по 2 часа в день, чтобы нагадить мне в как можно большем количестве топов. http://www.livejournal.com/allpics.bml?user=lyasya тут мои и моих мелких фоты.
06 Apr 2006, 05:14
Спасибо, закрываем тему.
07 Apr 2006, 11:15
Ну ни фига себе, вы выражаетесь! Это кого вы идиотками называете?????
07 Apr 2006, 11:23
А чего это Вы так переполошились? :-O ;-)
07 Apr 2006, 11:29
А вы как думаете? Это что ж получается, если мамочка по тем или иным причинам завершила ГВ раньше года, то она идиотка гробящая своего ребенка??? А как же огромное количество мам у котрых дети на ИВ, тоже идиотки? :( Офигеть!:(
07 Apr 2006, 15:32
Где хоть слово о "мамочках, завершивших ГВ раньше года"? Где хоть слово об "огромном количестве мам, у которых дети на ИВ"? Почему ВЫ называете их идиотками? Право слово, не стоит экстраполировать свое мировосприятие на посты других участников форума.
07 Apr 2006, 16:53
Вы все прекрасно поняли, что именно я имела ввиду. :) Не надо прикидываться. Разговор уже не по теме. Вы ошибаетесь на мой счет.:) Вы отличный пример "женской логики". Умеете передергивать. Ну да ладно, закрыли тему. Всего хорошего.
07 Apr 2006, 18:42
Я - отличный пример логики. По крайней мере, так считает мой работодатель :-) А понятия "женская логика" не существует - поскольку она либо есть, либо ее нет... Вы прокололись - и теперь пытаетесь защититься нападками на меня. Не стоит :-)
Anonymous
07 Apr 2006, 19:07
Ваш работодатель вкурсе что вы сутками сидите на Еве? :-)
07 Apr 2006, 19:25
В курсе :-) И с утками... и с гусями :-D
07 Apr 2006, 19:19
Я ни в чем ни прокалывалась, как Вы изволили выразиться. Защищатся нападками на Вас??? Детский сад ей богу. Я же Вам сказала: всего хорошего. Т.е. прекращаем дискусию. ЗЫ. Не мните о себе слишком много. Будьте проще и люди к Вам потянутся.
07 Apr 2006, 19:56
Вы обо мне заботитесь? :-) Спасибо :-)
07 Apr 2006, 21:35
и Вам еще раз: Я вот не могу спокойно на идиоток, гробящих детей, реагировать. Честно признаю. Потому некоторые из них тратят по 2 часа в день, чтобы нагадить мне в как можно большем количестве топов. Тут не было о прекращении ГВ до года и о детях на ИВ. рекомендую сначала прочитать вниматлеьно, а потом высказываться.
07 Apr 2006, 11:33
Что значит переполошилась? Просто до жути неприятно стало!
07 Apr 2006, 15:34
Да ладно Вам :-). Выражение хоть и непарламентское, но вполне печатное :-)
07 Apr 2006, 19:41
А я вот сразу про тараканову подумала. Которая сначала делилась опытом, как побыстрее свернуть ГВ (ребенку еще полугода не было, по-моему), потом в одночасье собрала и выкинула все соски и бутылки. А затем имела глупость хвастаться, что ее ребенок сам себя укачивает, мотая головой и напевая "аааааа".
AD
07 Apr 2006, 21:32
Она из той эе серии, ага.
07 Apr 2006, 21:34
Еще раз: Я вот не могу спокойно на идиоток, гробящих детей, реагировать. Честно признаю. Потому некоторые из них тратят по 2 часа в день, чтобы нагадить мне в как можно большем количестве топов. Тут не о Вас, чесслово. Хотя Ваша беседа с Аишей наводит на мысли, что у Вас-таки проблемы, если Вы это на свой счет принимаете. Безотносительно меня.
Anonymous
07 Apr 2006, 22:33
Вроде бы вы дама приятной наружности, а так грубо пишете. Фи. А гадости Вам писать, много чести. Не уподобляться же Вам в конце концов. Идите с миром.
07 Apr 2006, 22:45
Я писала конкретному человеку, ну да ладно. Не уподобляйтесь.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325