Меню

бросаем гв в 2,7 г

AD
31 Mar 2006, 12:12
спецы по гв! помогите советом! девочки! устала кормить своего карпуза. нам 2 и 7 уже. отдала на сутки к маме, но грудь болит -конечно, не так как осенью, когда тоже пыталась отцучить. сутки продержалась .сцедила хорошо 1 раз. кто советует перетянуть, кто не сцеживать. как быть? терпеть еще? инволюция непонятно есть или нет. молока не столько сколько в год, но еще достаточно много. да, у меня мастопатия: певого ребенка бросала резко кормить в 2 года -потом шишки были и болезненно очень все было. не хочу так. но думаю, надо пока не лето. да и в сад собиремся к 3 годам.
01 Apr 2006, 00:22
Если твердо решили отлучать, то обычно советов два - сцеживаться по необходимости, но не до конца, а лишь до облегчения, и попить шалфею... Удачи!
04 Apr 2006, 14:35
Нам, конечно, поменьше (2,3) и отлучать я не пыталась. НО! У бабушки малышка ночевала раз 7 после полутора лет. Один раз три ночи подряд (я была в больнице). В эти дни-ночи о груди не вспоминала, но по возвращении домой она чётко требует грудь и отвлечь в таком сознательном возрасте не получается... Я один раз подцеживала, чуть-чуть совсем в душе, чтоб не болело.
01 Apr 2006, 13:07
пытаемся!
04 Apr 2006, 15:03
Подсцеживайте по мере неудобства :). Как сильное напряжение в груди пошло-подсцедите чуть чуть до облегчения. И так потихоньку все перегорит.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325