Меню

Едим с серебра?!

AD
04 Apr 2006, 11:51
Мне сегодня свекровь сообщила, что купила внучке подарок – серебряную ложку. Сказала, чтобы кормили ребенка только с нее, она микробов убивает. Как думаете, стоит? Ведь у ребенка не будет вырабатываться иммунитет. Кто-нибудь заморачивался на серебряных ложках?
04 Apr 2006, 11:56
нам тоже купили серебрянные детские ложку, вилку и чайную ложечку. а мы едим пластиковой "Беби Бьорн". Она нам больше нравится, она яркая, гнется и ее прикольно грызть. Убивает микробов серебро, убивает ;) Только мы уже все плинтуса в доме облизали, а они у нас не серебрянные :) Просто сами решайте, как Вам лучше.
04 Apr 2006, 12:32
Мы едим из такой ложки. Просто она удобная.
04 Apr 2006, 12:37
не заморачивалась - кормила обычными...
04 Apr 2006, 12:57
Мы иногда кормим с серебряной ложечки, но не из-за микробов, а т.к. она очень маленькая, мы с неё что-то особо вкусное даём, чтобы растянуть удовольствие. :-)
04 Apr 2006, 14:51
Мы едим из серебряной. Не думаю, что за то время как я подношу ложку ко рту ребенка микробы успевают погинуть. Ерунда какая.
05 Apr 2006, 09:52
Едим из серебряных. Не думаю, что это может как то повляить на иммунитет.
05 Apr 2006, 14:52
у нас 2 серебрянные ложечки у доченьки,в основном муж кормит серебрянными,доча когда сама ест,то в руки даём ложку и вилку "Мир детства".Я кормлю с обычных чайных ложечек. :)
05 Apr 2006, 15:40
мы едим серебряной, но если я нен успела помыть, то могу и просто детской...
05 Apr 2006, 16:32
мы едим, но не заморачиваемся :)
06 Apr 2006, 01:20
Мы только с серебра едим,но не потому что оно убивает микробы а потому что нам надарили разных размеров ложек для дочки и она только с них и есть с 6 мес ))) И вроде не болеет тьфу тьфу тьфу
06 Apr 2006, 01:59
ИМХО не надо кормить ребенка из серебра по очень простой причине - ребенок должен научиться есть сам, а как же он возьмет в руку серебряную ложку, она же тяжелая. У нас есть полный комплект серебра. сын до сих пор не хочет им пользоваться - даже в полтора года ему тяжело есть этими ложками-вилками.
06 Apr 2006, 03:32
Нуу, это не причина, по-моему :-) Мой, если захочет, и огромной ложкой, которая ему в рот не помещается, поест ;-) Наоборот, пусть ручки тренируются-укрепляются :-)
06 Apr 2006, 21:06
имхо, сугубо имхо ребенку должно быть комфортно за столом. а ручки можно и в другом месте потренировать.
07 Apr 2006, 22:52
замечательно научился есть сам с серебрянной ложки
15 Apr 2006, 13:27
Нам год - замечательно сам серебряной ложкой кушает, а вот все, что не металл, воспринимает как игрушки (мама с папой же едят нормальными ложками :))). Видно, кому, что нравится.
этто что-то особенного
06 Apr 2006, 05:47
мы едим тока с золота, тока с золота, тока...
07 Apr 2006, 23:59
Мы едим серебряной ложечкой.
15 Apr 2006, 13:43
а что-кушать мертвых микробов полезнее, чем живых??:-))) да успокойтесь вы, никого ваша ложка не убивает:-) подойдет как и любая другая. а вообще примета дарить серебряную ложку-к первому зубу, постучать, чтоб крепче были:-)
04 Apr 2006, 12:09
я бы не заморачивалась на тему "кормить только с нее" - микробов серебро, конечно, убивает, но ведь Вы дитё не под стеклянным колпаком держите, так что незначительное количество микробов, убитое ложкой, на его здоровье кардинально не повлияет :) Если свекровь настаивает - при ней кормите с серебра, а в остально время с того, с чего привыкли :) мне на "первый зубик" подарили серебряную ложку. И вот 23 год ей пошел - пользуюсь иногда, чтоб чай размешивать. Только неудобно - она моментально нагревается и обжигает пальцы :) Дорога мне как память, а не как необходимый предмет обихода :)
AD
AD
04 Apr 2006, 14:11
Нам тоже бабушка подарила серебрянную ложку. Мы в основном ей и едим, чтобы без дела не лежала.
04 Apr 2006, 14:14
Кормите чем хотите. А "иммунитет" ребенок и с пола насобирает ;););)
05 Apr 2006, 14:29
ППКС
05 Apr 2006, 18:52
Блин, в яблочко!
04 Apr 2006, 14:49
Нам на "первый зубик" подарили... Мне с нее суперудобно давать творог:)) Хотя муж тоже долго ругался, что кормить только с нее... Я сделала вид, что послушала и кормлю так как удобно - кашу, например из такой маленькой замучаешься скармливать:)
07 Apr 2006, 17:35
О и нам тоже бабушка на первый зуб подарила
04 Apr 2006, 19:04
мы сразу с серебряной ложки ели, сейчас уже на десертную перешли, скоро полный сервиз соберем)))
04 Apr 2006, 23:50
Мы ели с такой ложки.Думаю на иммунитет это не влияет.
Anonymous
05 Apr 2006, 00:04
Моей маме подарили полный набор серебнянных ложек всех размеров. Она меня ими кормила. Но у меня по жизни был недостаток кальция. Я в яслях и детском саду песок ела и подошвы облизывала. Я не думаю, что ложки ну хоть что нибудь решили... Но если вам удобно, то можно... Если мне будет удобнее палочками, то я палочками кормить буду...
05 Apr 2006, 14:20
А каким образом серебряные ложки должны были решить проблему недостатка кальция??
05 Apr 2006, 20:58
а песок как источник кальция тебя, значит, не смущает? :)
05 Apr 2006, 02:52
Я кормлю ребенка серебряными ложками. Особо никакой цели не имею, просто купили ей свою посуду.
05 Apr 2006, 12:56
Вопрос по поводу серебра. Если эту ложку в стерилизатор положить, она потемнеет?
05 Apr 2006, 19:12
по моему, серебро можно мыть только в ручную. Во всяком случае в посудомойку точно нельзя,именно из-за высокой темп.А уже стерелизовать,думаю,точно не следует.
05 Apr 2006, 13:06
Нам на рождение подарили серебряную ложку, в основном с нее и кормлю, она маленькая, удобненькая такая:)))
05 Apr 2006, 16:37
Я сама ела с серебрянной ложки, в итоге у меня так сильно стал болеть живот. Стала есть обычной - все нормализовалось. Думала совпадение, повторила эксперимент - все то же. Поэтому наверное и ребенку своему не буду давать. Но это лично мое мнение и опыт.
05 Apr 2006, 17:20
Моя мама подарила моим малым серебрянные ложечки (размером чуть меньше чайной) на "первый зубок". Но есть мы ими стали не так давно, когда уже изгрызли несколько силиконовых. Просто чайная ложка (по моему мнению) пока великовата, а эта в самый раз. НО, используются они только тогода, когда я их кормлю. Когда едят сами - даю наборчики из пластаммсовых ложечки и вилочки. А еще меня раздражает, что серебряные ложки темнеют все время от каши.
05 Apr 2006, 18:38
Всех микробов все равно не убить. Их много бегает по полу и по коляске, которую дочь еще в 8 месяцев всю облизала =) Серебряную ложечку держим в шкафчике за стеклом. Красиивая.
По-моему кушать с серебрянной ложки ничем не отличается от еды с обычной ложки... Микробов вокруг нас куча, всех не переубиваешь... может только если ложкой вначале помахать в воздухе часа два... потом ребенка ей же отлупить для профилактики микробов :) Но мы кушаем с серебрянной ложки - подарок бабушки!!
05 Apr 2006, 20:47
я вот тож задумываюсь насчет будущей посуды, меня тут напугали прям, у знакомых бабуля тоже подарила серебряную ложечку, и малыша регулярно с нее кормили, а потом он попал в больницу с отравлением, еле откачали:( Оказалась серебро было левое, с примесями какими-то вредными:( ( они экспертизы проводили, анализы делали, чтоб понять) Но это я так, не все ж такие, просто надо наверно быть уверенным в качестве серебра, не покупать абы где.
AD
AD
06 Apr 2006, 10:08
мы кормим,поим с серебра,пока все нормально
У нас тоже 2 серебрянныз ложки - побольше и поменьше...едим с них, но про микробов не задумывалась никогда...:-)
Anonymous
06 Apr 2006, 19:46
едим и такой ложкой- и обычной.причем тут иммунитет?Для иммунитета микробов хватает в окружающей среде;-)
06 Apr 2006, 19:58
есть серебряная ложечка, кормим ей
06 Apr 2006, 20:27
Дедушка моего ребенка химик. Он говорит, чтобы ионы серебра перешли в воду, ложка должена пролежать в ней несколько часов. А если просто из нее есть, должного эффекта не будет. Мы ели из Авентовской, а сейчас из простой чайной ложки.
07 Apr 2006, 09:57
Ложки есть целых 2, но ребенок ест из той, из которой хочется, даже из пластиковой.
07 Apr 2006, 17:44
едим ложкой, когда под руку попадается именно она, а так не заморачиваемся по этому поводу.
07 Apr 2006, 23:48
немного офф, но здесь столько владельцев серебра на первый зуб, что не могу пройти мимо - откликнитесь плз обладатели вот таких серебряных ложечек: http://www.rusjc.ru/rus/catalog/Table-serving_articles/Table_solid_silver/Spoon-24.htmll (ложка для ребенка, русская ювелирная компания) я что-то не могу понять, какого она размера. и где на нее в реале можно посмотреть.
07 Apr 2006, 23:56
Я тут на днях крестнику ложечку покупала на первый зубик, много чего пересмотрела... Могу ошибаться, но мне кажется, что эта ложка - десертная:) Т.е. побольше чайной будет. Нам такую на наш первый зуб подарили - она нам великовата была:) Мы до сих пор кашу кофейной ложкой едим - самое то!:)
08 Apr 2006, 13:48
спасибо, буду знать
08 Apr 2006, 00:25
Я тоже с первых дней поила и кормила с маленькой серебряной ложечки.А два месяца назад купила в Mothercare мягкие пластиковые ложки,чтобы уже сам учился ею пользоваться.Так и едим из двух ложек :-) у меня в руке серебряная,у сынишки-его мягкая жевательноудобная
10 Apr 2006, 11:19
Наша первая ложечка-серебрянная,и это хорошо!
10 Apr 2006, 12:10
У нас серебрянная так и лежит в упаковке, а едим десетной ложкой бергохоф (каши ест только очень жидкие) и курносики, резиновой
10 Apr 2006, 12:11
Первая ложка-серебрянная с позолотой,маленькая. Подарила нам прабабушка. Пользуемся постоянно. Считаю её очень удобной для такого маленького ротика. А бабуля подарила нам ещё и чайную-будем есть ей суп. Мне кажется,что все-таки это полезнее. По крайней мере,у дитя собственная ложка. А по поводу иммунитета-и так хватает,где его можно "проверять и поддерживать".Чего стоит одно только ползание по всей квартире!
15 Apr 2006, 02:52
мне тоже свекровь подарила серебрянную едим с нее, ну и другие ложки тоже используем...какая ближе лежит
15 Apr 2006, 11:21
Наш тоже ест из серебряной ложечки, но это ложка досталась от меня, а мне ее бабушка подарила на первый зубик.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325