Меню

Все, совсем запуталась с кормежкой. Помогите!

AD
Anonymous
04 Apr 2006, 18:30
Нам год. Мы едим: 1. каши все, только без фруктовых добавок, молочные. 2. Пюре овощи с мясом 3. Пюре фруктовые 4. Обожает кефир и творог 5. Пьет молочную смесь, чай. Соки не даю, компот ненавидит. Вроде ест все, но...!!!! Я наверно совсем дура, но не могу я никак распределить когда, что и сколько ей давать. сколько смеси ей теперь в год надо, сколько пюре, смесь когда, а когда пюре или творог с кефиром. Голова уже распухла. Да и очень маленькие мы по размерам, растем плохо, а кушаем хорошо. Наверно это из-за моей дури. помогите!
04 Apr 2006, 18:39
Ну 1 год не 1 месяц, уже проще. Главное не паниковать. Советов давать не буду, просто напишу, что и как мы в год ели (нам 2 года). Каша - утром, завтрак. Клала немного, если видела, что еще детенок съел бы с удовольствием, то давала еще. Запивали мы это детским молочком Нестле. Пюре овощное с мясом - днем, обед. Принцит тот же. Я вообще, никакими нормами кормления не пользовалась, смотрела на аппетит ребенка. Сколько съест, столько съест. Еще на обед немного супчика не помешало бы и котлетку паровую. Полдник - кефир, творог. Ну а на ужин вечером - это уж как фантазия работает. Мы уже и от блинчиков не отказывались. Пусть ест сколько хочет, хорошо, когда аппетит хороший, тем более, что вы избыточным весом, как я поняла, не страдаете. Фрукты давала (и даю) когда придется
Anonymous
04 Apr 2006, 18:44
Спасибо! просто я никак не врублюсь и в совместимость продуктов. т.е. на полдник она обычно ест пюре фруктовое и творог. А запивать просит смесь. Ок, смесь так смесь. И на обед с овощным пюре на запивку не компот, а смесь требует. А сколько смеси ей надо выпивать в год за сутки? Фиг его знает. Ну, и т.д. и т.п. Кашу кефиром запивать? И кусочки жевать совсем не хочет, чуть маленький кусок попадется, сразу плевать. У меня уже кормление- просто пытка какая-то.
04 Apr 2006, 21:56
Ну кусочками есть - это надо постепенно приучать. Что больше всего любит, то и надо понемногу кусочками давать. Бананы, например, все равно проскочит. А смесь.. Ну сколько она ее в день выпивает? Вы ведь молоко ей не даете, я так поняла? Ну и пусть пьет.
04 Apr 2006, 18:40
Да, а смесь, примерно мл 200 я давала ей перед сном.
05 Apr 2006, 10:23
Мы кушаем так: 9.00 - каша+банан (180гр) + водички запить (50гр) 13.00 - овощи с мясом или без (200гр) + вода или чай (50-70гр) 16.00 - кефир с печенькой (120гр) 18.00 - творог+печенье+яблоко (150гр) + вода 21.00 - молоко (свое) 200гр Хотела, чтобы кефир пил на ночь. вчера дала, но он полночи плакал (по-моему болел живот). Вот думаю, может на ночь кашу жиденькую делать, а то уже надоело сцеживаться. А я вот заморачиваюсь на счет разнообразия. Никак не могу разнооразить рацион, особенно пюре овощные. ну картошка с морковкой, цветная капуста с морковкой, картошка с цветной капустой. скучно как-то. Мы еще диатезим, поэтому не все могу давать.
06 Apr 2006, 20:08
а кабачок, цв. капуста? мы тоже диатезники - кушаем: картошку, кабачок, капусту, цв. капусту. сегодня попробовала морковку - жду реакции
05 Apr 2006, 10:30
По-моему, вы слишком уж зациклились с нормами, пусть ребенок кушает, сколько хочет. Дети все по-разному растут. Не переживайте!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325