Меню

Как же отучить от груди?

AD
05 Apr 2006, 14:13
Дочке уже 2,6 как пропитание грудное молоко ей и нафиг не нужно, а вот перед сном (дневным и ночным, да и в процессе ночного) в обязательном порядке :(, когда дома на больничном, а это бывает часто, то и днем пристраивается, только стоит мне присесть. Ходим в садик с осени прошлого года, там днем спокойно засыпает (во всяком случае так говорият воспитатели). Уже и чесноком мазала, она по началу говорит "горькая гадость", а потом преспокойно сосет. Вчера до смешного дошло: стою на кухне готовлю, а она стоит за спиной сложив руки в "молитвенном жесте" и плачет "хочу сисю, пожалуйста, хочу сисю, пожалуйста". Общения хватает и телесного и не телесного, уж поверьте. Что делать не знаю. Появились проблемы со здоровьем, которые требуют применения лекрств у которых противопаказание -лактация. Оставить на недельку-две не предлагать;) - нет возможности. Выслушаю и буду благодарна всем советам.
05 Apr 2006, 14:53
Как раз именно в этом возрасте и мы отлучились. Отлучались очень постепенно. Весь процесс занял около 3 месяцев, зато без истерик и психологических травм. Я разделила отлучение на этапы, каждому из которых отводила по 3 недели (но опыт показал, что хватало и 2 недель). Этапы: отмена дневных прикладываний; отмена прикладываний после пробуждения; отмена прикладывания на дневной сон; отмена прикладывания на ночной сон. Последними ушли ночные прикладывания. Все это сопровождалось беседой на тему "большие девочки кушают супчик, кашку, котлетки... , а сисю не сосут."
Я бы посоветовала подождать еще полгода. В это время постоянно вести "просветительские беседы" на тему большой девочки. И я периодически делала так, говорила, давай сейчас не будем, я устала, плохо чувствую и т.п., а вот завтра(или там утром или на ночь) обязательно. Но обещания выполнять. Так мы к 3 годам и закруглили это дело :-)
05 Apr 2006, 19:25
вот это да! кормить так долго? по-моему, ребенку проще соску купить, чем терзать мамину грудь. Но это ваша грудь и ваш ребенок, вам нужно принять решение самой.
Вы это видимо автору? Так она спрашивала, что делать, а не хорошо или плохо долго кормить.
05 Apr 2006, 23:17
Особенно прикольно сказанное выглядит в топе, где все долгокормящие:) А еще прикольнее представить, как трехлетку к соске будут приучать:)
06 Apr 2006, 01:43
В Европе и пятилетки с сосками ходят. :) Вы бы видели. :) Вот уж где нелепость. :) (с транслита)
06 Apr 2006, 06:31
Просто потряс набор игрушечный для девочек, в составе: пони, расческа, бутылочка и пустышка:-О. Чего уж тут про детей говорить:-). (с транслита)
06 Apr 2006, 20:56
Ну ходить и приучать в 2.5 к соске - это ж разные вещи:)
06 Apr 2006, 01:53
вы знаете, как-то не все дети любят соски сосать. Темб олее предлагать ее в 2.4 года - бред просто
07 Apr 2006, 15:35
Не, до трех я не выдержу, уж очень хочется поправить свое здоровье.
Ну 2,5 года выдержали ;-)
07 Apr 2006, 15:34
А как Вы отменяли кормления, только объяснениями? На мои рассказы о том, что взрослые девочки сисю не сосет, доча отвечает:"Да, только Даша"
07 Apr 2006, 16:33
офф ничего не скажу про кормление,потому что не знаю, но такой дочкин ответ меня бы порадовал :) вообще судя по вашим сообщениям у вас замечательная дочурка :)
07 Apr 2006, 23:15
Спасибо:)
08 Apr 2006, 00:12
бредовый совет, но если Вы настроены категорически насчет скорейшего сворачивания... Заклеить соски пластырем, так, чтобы ареол не было видно. "Поломалось", типа... Приятельница так своего почти 3-х летнего сына "оторвала" от груди. Пришлось, правда, пару -тройку дней замотанной походить, т.к. ребенок в "контрольные" моменты проверял, а не изменилась ли ситуация. Но при усиленном внимании, при увеличенной дозе физического контакта, при достаточной эмоциональной и интеллектуальной загруженности ребенка в эти дни, истерик, нытья и вообще страданий по-поводу, по ее словам, у сына не было.
08 Apr 2006, 15:05
Спасибо за бредовый совет ;), возможно я им воспользуюсь.
08 Apr 2006, 10:02
http://detki.de/index.asp?sid=-1687669802&id=d124
08 Apr 2006, 14:58
Спасибо, то что надо, да и свою ситуацию там нашла, Еще раз спосибо!
08 Apr 2006, 10:19
А лекарства точно с ГВ несовместимы? Таких очень мало, почти при всех болезнях можно лечиться беспроблемно для малыша. Если дело в Вашей усталости или нежелании дальше кормить, то это одно, но если проблема с лекарствами, то давайте подберем совместимые.
AD
AD
Anonymous
08 Apr 2006, 10:38
Ляся, а чем можно заменить дюфастон? Всвязи с образованием полипов эндометрия его назначили. Но он проникает в молоко. Как и любой другой гестаген. Мне на ум пришло только вагинальное применение утрожестана, и то я не могу найти, насколько такое его применение безопасно при лактации. Не лечить это дело просьба не предлагать. Я из ХР в прошлом, если в моем случае лечение отложить и запустить, проблем не огребешься:( А я хочу второго ребенка. Извиняюсь за анонимность.
08 Apr 2006, 11:13
Я попросила ответить Вам специалиста, поскольку гормоны - слишком сложный вопрос. Насколько я знаю, местно утрожестан можно, но вообще с таким лучше к врачу.
08 Apr 2006, 14:51
Не сочтите за неблагодарность, но мне бы не хотелось обсуждать мои проблемы со здоровьем :). Облуждали это с лечащим врачем (не самым тупым в мире ;)), ни кто не дает полной гарантии безопасности лекарств (моих) для ребенка, а мне ну уж очень бы не хотелось рисковать здоровьем дочери (пока это зависит от меня)
08 Apr 2006, 17:45
Наши врачи в фармакологии и совместимости разбираются плохо, причем даже не по своей вине - давно не проводят тесты на совместимость. Исследования и гарантии есть у Хейла, в книге, которая есть, например, у Тукки. В любом случае, это Ваше решение.
07 Apr 2006, 15:31
Вообще то я писала в форуме " Детская психология и развитие", так как посчитала это психологической проблемой, но мадераторам виднее;(
08 Apr 2006, 13:16
:'( это без слёз читать не возможно "плачет "хочу сисю, пожалуйста, хочу сисю, пожалуйста"... Жалко как малышку... Чего уж тут смешного... А по делу ничего посоветовать не могу...
08 Apr 2006, 14:54
Действительно, смешного мало, поэтому все бросила и понесла сисю страждущей ;)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325