Меню

Совместный сон и ГВ

AD
05 Apr 2006, 14:38
Мы с иасей спим вместе, раньше мася, когда была помладше могла всю ночь проспать не просыпаясь, а сейсач ( последние несколько дней) сосет меня практически всю ночь, мне кажется, что днем она меня меньше хочет чем ночью.Ночью получается, что она сосет только одну грудь, расскажите как у Вас протекает совместный сон? И обязательно ли ночью менять грудь?
05 Apr 2006, 15:54
На вопрос "сколько раз кормлю ночью и сколько раз меняю грудь" ответить никогда точно не могла, потому что кормлю в состоянии полусна. Грудь меняю. Но если Ваша мася и Ваши сиси ;-) не испытывают от такого режима кормления никакого дискомфорта, кормите как Вам удобно. Вот еще статья хорошая про вашу ситуацию: Почему мой малыш вдруг стал постоянно сосать грудь? Возможно, ваш малыш сосал грудь с довольно регулярными промежутками, но теперь кажется, будто вы проводите целый день с младенцем на груди! Существует множество причин, по которым ребенок начинает чаще просить грудь. Например, малыш испытывает обычные «частотные дни», или ваш ребенок борется с болезнью. Вне зависимости от причины, найдите комфортное место для кормления малыша, где было бы много закусок и питья для вас, чтобы это время прошло быстрее. Иногда внезапное увеличение частоты кормлений предшествует заболеванию малыша. Частые кормления могут обеспечить хорошую защиту от болезни, ведь ребенок получит антитела и иммунные факторы, которые ваш организм выработает специально для малыша на это время. Более частое сосание также может означать реакцию малыша на какой-то продукт в Вашем питании. Если у ребенка проявились симптомы аллергии, или вы заметили, что манера и частота кормлений меняется в зависимости от определенной еды, поищите информацию об аллергии и непереносимости продуктов. Статья из журнала NEW BEGINNINGS «Аллергии и семья грудного ребенка» Карен Зерецки о кормлении грудью аллергичного младенца послужит хорошим началом исследования этого вопроса. Некоторые дети увеличивают частоту кормлений по ряду иных причин. Не было ли значимых изменений в жизни, например, переезд, отпуск или гости в доме? Не оставляли ли Вы малыша на более долгий срок, чем обычно? Может быть, у ребенка начали резаться зубы? Часто изменения в течении жизни или новые ступени развития ребенка становятся причиной более частых кормлений. Кормление грудью успокаивает и восстанавливает чувство стабильности жизни для ребенка. Наблюдается общая предсказуемая закономерность увеличения частоты кормлений, которые длятся несколько дней, по достижению ребенком возраста 3 недель, 6 недель, 3 месяцев и 6 месяцев. Книга Ла Лече Лиги WOMANLY ART OF BREASTFEEDING («Женское искусство-кормление грудью») называет это явление "частотные дни". Причины учащения сосания в вышеупомянутые возраста пока что точно неизвестны. Однако, исследования установили, что наилучший путь поддерживать выработку молока – следовать сигналам, которые подает вам ребенок. Свободный допуск ребенка к груди по мере проявления желания сосать грудь принесет большее удовольствие и Вам, и Вашему малышу. И проблем с количеством молока не будет! И ребенок будет хорошо расти! В те дни, когда Вас не покидает чувство что Вы только и кормили целые день напролет – обязательно похвалите себя за достигнутое. Вы пошли навстречу потребностям вашего малыша и помогли ему учиться доверять Вам! Несколько статей из журнала NEW BEGINNINGS о преимуществах грудного вскармливания подбодрят и воодушевят Вас в дни частых кормлений. Обратитесь за помощью и поддержкой к лидеру Ла Лече Лиг в вашей местности или сходите на собрание группы Ла Лече Лиги. Найти группу рядом с Вам можно позвонив по бесплатному телефону 1-800-LALECHE или заглянув на веб-страницу http://www.lalecheleague.org/WebIndex.htmll или http://www.lalecheleague.org/leaderinfo.htmll. Если рядом с Вами нет групп Ла Лече Лиги, приходите на одно из наших он-лайн собраний по адресу http://www.lalecheleague.org/chat/chat.htmll . http://www.lalecheleague.org/Lang/russian/FAQspurt.rtf
05 Apr 2006, 17:16
Мы тоже вместе спим, еще с роддома. Глеб кушает перед сном - примерно в 21-22 часа, потом в 3 ч, потом в 6-7. Он не просыпается, а начинает во сне возится, сопеть, кряхтеть :) я сразу сисю даю, не дожидаясь возмущения :)
06 Apr 2006, 10:48
Точь-точь как моя дочь. прям стихи получились :))
я периодически меняю грудь. во-первых, мне тяжело всю ночь на одном боку, во-вторых, ночью самая стимуляция лактации идет, надо ж обе груди стимулировать, а то в одной молока будет мало.
06 Apr 2006, 10:37
а вот скажите может будет глупый и смешной вопрос: как менять грудь? вы ребенка перекладываете или сами преворачиваетесь к нему? А то у меня получается, что удобнне кормить из одной а подж утро вторую просто разрывает...
06 Apr 2006, 11:06
Я ребенка перекладываю через себя. Раньше ночью садилась на постели и передвигала его. А потом попробывала именно так: лежа на спине, его перекладываю через свой живот (не знаю, понятно ли объяснила:)?), так горазо стало удобнее, я наверное даже сама стала крепче спать. А он вообще не просыпается при этом.
аналогично
08 Apr 2006, 09:56
аналогично. Так удобнее.
07 Apr 2006, 10:13
а у меня получается ночью только одна грудь:-( я сама не просыпаюсь, сын как-то сам находит сисю, когда хочет подкрепиться, меня при этом не будит. вторую даю утром, когда мы просыпаемся по папиному будильнику, ее же сосем, когда идем досыпать (после того, как папу на работу соберем). маське 5 месяцев.
Я меняла. Сперва кормила, для засыпания одной грудью, потом ложилась спать уже с другой стороны, а потом ночью периодически перекладывались с мужем. Некоторые могут кормить второй грудью в нависающем положении, т.е. на том же самом боку. У меня не получалось.
05 Apr 2006, 19:38
У нас так же.
05 Apr 2006, 17:49
Мой малой меня никогда не радовал такими вещами, как сон всю ночь ;) Сосет всегда, каждые два часа стабильно. Ночью грудь меняю. Чаще всего кормлю по два раза одной грудью, а потом малого перекидываю на другую сторону. Детская кроватка стоит впритык к нашей кровати и выполняет функцию бортика (единственную :) т.к. для функции спального места малой не признал ее пригодной ;)) - это когда он спит с краю кровати. (с транслита)
05 Apr 2006, 19:08
Про нас как будто написли:)
05 Apr 2006, 19:32
Кроватка тоже нам не пригодна для ночного сна, хотя, еслибы в кроватку поместилась мама, то в полне она бы подошла и маси.
06 Apr 2006, 13:47
У нас тоже кроватка служит только украшением детской. Да еще мобиль смотрим раза два в день в ней. А Андреич у меня спит на толстой пеленке вдвое сложенной, как мини матрасик и я его ночью за край перетаскиваю на другую сторону, он даже и не просыпается:)
06 Apr 2006, 14:34
и у меня все точно также :)
06 Apr 2006, 15:37
то же самое :), но мы на детской кроватке еще и голопопим днем :)
06 Apr 2006, 15:46
Кормлю и сплю, сколько раз дочь прикладывается я просто незнаю. Я даже незнаю из какой груди она ест. Если проснусь или папа меня растолкает (папа в 7 встает, а мы с дочей спим до 10, то это шанс сменить грудь), то я переползаю на другую сторону, т.к. кормить лежа на одном боку из обоих грудей во сне у меня не получается, я просто не контролирую процесс. Молоко прибывает на сосание. Лактация нормальная. Обе груди одинакового размера и одинаково вырабатывается молоко.
07 Apr 2006, 11:07
Сегодня под утро поменялась с масяй местами, так она долго понять не могля куда я делась, продолжала меня искать с привычной староны, пришлось разбудить ее, она глазенки открыла увидела меня и только после этого начала сосать.
AD
AD
привычка - дело наживное :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325