Меню

Как научить пить из кружки

AD
05 Apr 2006, 15:25
Нам 11 месяцев, а пьем только из бутылки, чашку-непроливайку ингнорируем. Что делать?
05 Apr 2006, 15:25
Ошиблась в названии топика - пить из кружки, конечно же.
05 Apr 2006, 15:37
Подождать. Сам научится.
05 Apr 2006, 16:12
мы поильничек вообще обошли, от бутылки сразу к чашке. купите малышу чашечку и вместе пейте, он за компанию начнет пробовать.
10 Apr 2006, 11:06
давали чашечку , обливались, кое как пили по чуть-чуть , по усам текло в рот не попадало , но научились :)Так что выбрасывайте бутылки и вперед
05 Apr 2006, 17:30
А вы попробуйте просто чашечку предложить. Или снимите с непроливайки насадку (если это возможно). Мы так и сделали - сняли насадку с поильника (тем более, что мои дети с насадкой поильник не приняли), получилась пластмассовая чашечка с двумя ручками и тонкими стенками. Наливаете немного жидкости в такую чашечку и предлагаете ребенку. Конечно, первое время будете поддерживать, но однажды ребенок возьмется ручками, а потом и выдернет чашечку из у вас из рук. Особенно, если будет видеть как вы пьете из чашки - пример, знаете ли.
06 Apr 2006, 01:14
я спрятала все бутылки.И дочка сначала не признавала поильник,а когда я ей сказала что бутылочек больше нет,она свыклась с этой мыслью и согласилась на поильник.Или может малыш у вас сразу начнет пить из обычной кружки? Мы вот до сих пор на ночь из непроливайки пьем )))
07 Apr 2006, 17:02
Я думаю рано еще. У нас такой переход был: в 11 месяцев пил из соломинки, потом как-то дала попробовать из поильника. Я купила ему красивый такой, со зверушками. И только в 1.6 стал пить из чашки. Я думаю, всему свое время.
08 Apr 2006, 00:02
Мы, например, авентовскую чашку-непроливайку, тоже игнорировали, а из поильничка "Мир детства" до сих пор пьет с удовольствие.
а зачем торопиться? Когда сам захочет пить из кружки, как мама, тогда и научится.
10 Apr 2006, 09:32
Мы из непроливайки пьем, но мне кажеться что это нам нисколько не поможет к чашке перейти.
10 Apr 2006, 10:25
Сын сам как-то дошел. Сначала просто грыз его, потом научился пить, но у него есть свои предпочтения, авентовский поильник не признает, пьет из герберовского. Еще любит пить из поильника с трубочкой, из трубочки тоже научился пить после пары дней экспериментов и наблюдая, как мы пьем.
10 Apr 2006, 10:30
не спешите.. Придет время, ребенок сам начнет пить из более взрослой посуды.. Предложите трубоку, например.. Некоторые дети с удовольствием пьют их трубочки (как на соках прикреплена к баночке)
10 Apr 2006, 22:23
Мы тоже сейчас только учимся, поильник даже не стали пробовать. Пытаемся из кружки, пока больше все мимо:)
05 Apr 2006, 17:41
Никак не учите.Сама научится.Моя и в свои 2 и 7 из бутылки пьет-обожает, но из кружки прекрасно умеет.никто не учил.
05 Apr 2006, 18:36
Моя до года и трех из бутылки пила. Чашки и поильники игнорировала. Потом запала на мою чашку, пришлось отдать. Теперь из нее кефир пьет.
06 Apr 2006, 00:44
Да он сам пьет. Только когда маленький (около 6 месяцев) надо кружку держать, а потом когда начнет самость проявляться наливать неполную и немного помогать, придерживать кружку.
06 Apr 2006, 15:08
Пьет с 10 мес из кружки. С меня пример взяла. Стала руки к моей чашке тянуть. Дала попробовать понравилось. Где то два месяца постоянно проливали и обливались. Мастерство отточили и теперь не льем (только если балуемся то можем)
07 Apr 2006, 23:08
Раньше тоже переживала,а потом забила(всему свое время!).Дочке год и 8,сейчас пьет из чашки. Ну не пьет у вас ребенок,ну и что?Все равно научится:)Не чешите всех детей под одну гребенку,все дети разные...кто-то в год на горшок ходит,а кто-то нет,кто-то в год и 4 разговаривает,а кто-то в два года только пару слов говорит......ну вы меня поняли:)не переживайте!
08 Apr 2006, 03:09
у меня даже бутылку сама не держала до года, хотя ела уже САМА взрослой вилкой, ну не хотела..а в год и 2 недели взяла и бутылку и поильник за один день, сейчас в 1,2 пьет из обычной кружки ( ну конечно проливает, но все же сама ))
AD
AD
08 Apr 2006, 23:35
мы с 5 мес из кружки пьем из детской, сначала мама держала, потом ребенок сам начал за ручку придерживать кружечку, а теперь вот уже понимает что надо двумя ручками держать и поднимать вверх чтобы вкусный сок пить. Конечно под моим контролем - потому что еще может хлебануть на вдохе воды внутрь. Мы на ГВ. Бутылки игнорируем до сих пор, так и стоят на полке новые, поильники тоже не захотел. Агушу вечером пьем тоже из кружечки. Я ему купила саамую простую легкую кружечку Курносики с детским рисунком - он уже знает что мишки - это его кружка.
10 Apr 2006, 00:25
Мы так учились. Берете небольшую детскую кружечку с двумя ручками, наливаете водички 1-2 чайные ложечки, затем показываете малышу как держать чашечку, своей ладонью берете ее за донышко, подносите к ротику и аккуратненько запрокидываете наверх (вместе с головкой малыша). Поэтому и надо так мало жидкости, чтобы не захлебнулся. Постепенно ребенок сам будет делать также, а уже потом как научится пить запрокидывая головку будете учить сгибать кучки в кистях и головку запрокидывать все меньше и меньше. Нас так научила консультант по питанию (она же консультант по ГВ). Мы учились в 10,5 мес. Сейчас нам 1,2 отлично умеем пить. Может я что-нибудь не понятно написала, спрашивайте не стесняйтесь. Удачи.
10 Apr 2006, 19:11
Мне кажется чашку рано, мы начинали с поильника авент
15 Apr 2006, 18:23
Не спешить. Нам год и 11. Днем пьем из кружки, но наливаю всегда меньше половины - чтоб не расплескала. Ночью - из поильника, потому что с ним и засыпаем. Никогда не ставили такой цели, как научить пить из кружки. Со времем доча сама стала тянуться, стали чаще в кружку наливать. Когда гости приходят, тянется к рюмке - наливаем и ей водичку в рюмку - она же за столом со всеми!:-) А бутылку только неделю назад убрали, потому что соску разгрызла совсем :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325