Меню

Как мне поступить с ГВ, посоветуйте?

AD
Anonymous
05 Apr 2006, 17:18
Девочки, только давайте доброжелательно пообщаемся на тему гв. Я вот думаю как лучше поступить, сама не фанатик Гв, пока нам доставляет удовольствием обоим. Сцеживание считаю издевательством, а не гв. Но мне скоро выходить на работу, нам будет 1 год к этому времени. Прикорм едим, но и грудь сосём постоянно, те прикорм+ грудь, грудь, прикорм+грудь, грудь и тд. Ночью не спим, те я не сплю, постоянные просыпы, плачи, грудь и грудь, уже не знаю, если честно как на ногах держусь. Можем каждые 30 мин просыпаться, а можем и 15 :( Вместе спать не могу, потому как со мной уже спит старший брат-погодок, который тоже без мамы никуда (он не сосёт уже давно),но не отселяется ни за что. Теперь начнётся работа, это будет моё отсутствие в течение 11-12 часов дома. И как мне быть? Бутылочку мы кстати не признаем ни в каком виде и ни с каким наполнителем. Работать и не спать ночью как сейчас, я ,наверно, повешусь. И так то как привидение хожу. А днём, что он будет сосать -есть??? Сижу ломаю голову, время пока есть подумать что и как, да вот никак не найду удачный вариант.
05 Apr 2006, 21:41
Ну, исходя из того, что Вы рассказали, очень доброжелательно Вам советую пересмотреть всерьез вопрос совместного сна. Придется спать с двумя сразу. Потому что младший, как только Вы выйдете на работу и будете отсутствовать целый день, скорее всего, по ночам станет компенсировать сосанием дневную разлуку с мамой..... У вас сейчас зубки, наверное, растут? Поэтому детка так часто по ночам и сосет.... Вы сейчас уходите хоть ненадолго из дому? Или непрерывно с детьми?
06 Apr 2006, 01:54
Знаете, в этом форуме есть очень много девочек, которые работают с ребенкиных 6-10 месяцев, и это отлично сочетается с ГВ. днем ребенок ест прикорм и сцеженое молоко, ночью - маму. После года он уже ест днем только еду. Я сама выхожу на работу с понедельника, для меня вопрос о ГВ даже не стоит. Мы спим вместе и утром я даже не могу сказать, сколько раз деть приложился - он все делает самостоятельно. Высыпаюсь отлично. ИМХО спите с ребнком, учитесь сосать в полудреме и все будет ок. Что касается продолжительного сосания сейчас - либо зубы. либо болезнь еще какая. в любом случае, это временно.
06 Apr 2006, 17:56
А может Вам постепенно начать выход на работу как делала я. Я где-то месяца три ходила на пол дня, потом когда ребенок привык к отлучкам мамы стала работать полный день.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325