Меню

Растишка

AD
05 Apr 2006, 17:18
Подскажите, кто знает, с какогог возраста можно давать ребенку растишку? Нам год и два, хотим попробовать.
05 Apr 2006, 17:21
Вам рано! До 3-х лет точно давать не стоит! А лучше никогда не давать!
06 Apr 2006, 02:21
А что стоит давать ? имею ввиду молочку ?
06 Apr 2006, 09:41
Есть много молочных продуктов без добавления красителей, ароматизаторов и другой дряни. Это кефир, ряженка, творог.... Любой из них можно сделать интересным для ребенка добавив фрукты и сахар. Можно купить йогуртницу. В конце концов всеми здесь не любимая Агуша гораздо лучше Ростишки!
08 Apr 2006, 19:53
Да а еще лучше купить домой корову,а лучше 2.Одну доить каждый день,а другую на мясо зарубить. Делать самой дома колбасу,сметану и д.р молочные продукты.Начать выращивать на подоконнике фрукты и овощи.Ведь и они сейчас выращиваются генетически. А еще лучше тогда уехать в деревню заблюево и там питаться здоровой пищей.
10 Apr 2006, 09:22
А у меня почти так и есть :) В соседнем доме корова, за окном огород.
12 Apr 2006, 19:44
=))) Ну тогда вам сказочно повезло ))))
05 Apr 2006, 17:40
производителем заявлен как продукт для детей старше 3 лет.
06 Apr 2006, 01:18
Говорю только за себя,но во дворе общаюсь с многими мамашами и мы сами лично едим ростишку(не часто,но покупаю) и питьевой ростишка у нас хорошо идет ))) И все мои знакомые и подруги дают без всяких дурных мыслей. Нам сейчас 2.3 года но есть мы её начали наверное где-то с 1.7. У моей подруги дочке ровно 2 года и она уже довольно давно дает ей ростишку(её дочка ночью выпивает по несколько штук).Так же мы пьем сок J-7 там тоже написано до 3лет,но мы пьем и в сад куда мы ходим вся группа пьет ))))
06 Apr 2006, 10:05
а вы прочтите состав.. растишки..
08 Apr 2006, 19:54
прочитала и что? Там что соляная кислота в составе или уксус?
10 Apr 2006, 10:00
по этому принципу рекомендую еще и красного вина ввести в рацион.. там тоже нет соляной кислоты и уксуса.. и раньше в италии вино с водой давали с 2-3 лет.. а там красители- консерванты.. больше ничего.. давать можно все, но даже сам производитель не рекомендует.
12 Apr 2006, 19:41
Ну вы уж девушка в крайности бросаетесь ) Не нужно сравнивать питьевой иогурт и вино, пусть даже и по красителям они одинаковые. Можно тогда и водочки предложить, там вообще никаких красителей чистейший спирт...
13 Apr 2006, 09:57
тему соляной кислоты с уксусом не я начала..
16 Apr 2006, 15:29
Мне кажется, что хорошее дорогое вино менее вредно, чем некоторые "детские" продукты. Кроме шуток!
16 Apr 2006, 15:43
Для детей 1.5 -2 года??? =)))
16 Apr 2006, 16:49
Да нет наверное... Хотя у некоторых народов детей с детства поят вином. Не уточняла с какого возраста. Думаю, что лет может с пяти.
An
18 Apr 2006, 09:27
Ага, у молдаван. Думаете, анекдоты про молдаван на ровном месте появились? (с транслита)
06 Apr 2006, 13:38
А почему именно Растишка? Если ребенок пьет "сладкий кефир" (ну я так называю), то предложите ему любой "живой йогурт" местного производства. Наверняка у вас рядом есть молокозаводы которые производят такие продукты и срок годности у которых максимум 7 дней. За малышей сказать не могу, а вот когда спрашиваю у старшей дочери (5 лет), почему ты хочешь Растишку, отвечает, потому что реклама и наклейки. Получается дело даже не в вкусе и пользе :)
Anonymous
06 Apr 2006, 17:05
Извините, что анонимно. Но прблема сегодня у мам в том, что они слишком лениться стали, им не хочется приготовить родному ребенку еду, вот они и ищут отговорки "Ростишка полезна", но ведь гораздо полезней приготовить кефирчек или творожок самой (только повозиться придется). И поменьше надо телевизор смотреть, тогда и не будет соблазна покупать Ростишки!
AD
AD
08 Apr 2006, 19:59
Ну вы меня насмешили дорогой аноним ))) Да причем тут ленится? Может вы и макароны сами дома лепите? И хлеб печете? И колбасу сами делаете? Ведь можно тоже самой сделать если немного потрудиться )))) Удачи вам в этом нелегком деле ))))
09 Apr 2006, 00:11
:)
13 Apr 2006, 09:39
:-)
13 Apr 2006, 13:38
ага, я дома хлеб пеку и пасту тоже сама делаю. Вкуснооооооо:))
08 Apr 2006, 19:57
Дело не в рекламе.Кста компания данон достаточно известная и без рекламы ростишки.Не скажу что у них плохая продукция. Вы спрашиваете а почему ростишка. А я вас спрошу а почему другой йогурт молочного завода? Они что лучше ростишки? Я не фанат ростишки и мы почти её не едим. Просто я не понимаю что в ней такого что народ её так засрал? (сорри за лексикон)Вы думаете в другом питьевом йогурте меньше E ? Думаю его везде хватает.
12 Apr 2006, 21:20
так может просто ну их нафиг, эти питьевые йогурты, зачем выбирать из двух зол меньшее, если рядом добро есть - это я говорю про простые кефирчики/ряженки/простокваши/молоко после 3-х лет, которые с бананом/яблоком/ягодкой, плюс корица-ваниль для деток постарше, коричневый сахар и в блендер - ВКУСНОТИЩА!!! и т. д.
14 Apr 2006, 22:25
Хех! Мой такие изобретения на дух не переносит, но и растишки-агушки тоже не пьет!
Anonymous
08 Apr 2006, 08:32
Да уж!Вот так ростишь их, ростишь, а оказывается, что и нельзя энту РОстишку.
Anonymous
06 Apr 2006, 03:42
состав почитайте
06 Apr 2006, 11:22
Не ранее трех лет. Это информация самого производителя. Растишка для ДОШКОЛЬНОГО возраста.. В смысле ОТ. А дошкольный возраст..считается с 3 лет :) но ни ак не после года :)
08 Apr 2006, 00:05
Не раньше 3-х лет. А мое мнение, как можно дольше не давать, т.к. слышала много противоречивых отзывов об этом продукте.
08 Apr 2006, 00:56
А чем вам не подходят детские продукты, хотя бы банальная Агуша? Или Тема? Если йогурта хотите взрослого, то сделайте йогурт сами? Или добавьте в детский кефир банан, например. Или замороженне ягоды, которые вы уже пробовали? Моя дочь ни в какую не пьет кефир, у меня даже мысли не возникает предложить ей Растишку.
08 Apr 2006, 21:51
Я не даю, нам 2 года. И не собираюсь до 3 точно. Но моя приятельница дает дочке примерно с полутора лет точно(может и раньше, не помню).
15 Apr 2006, 23:42
по правильному- растишка не относится к еде, предназначенной для детей раннего возраста, следов-но давать после 3-х лет. но нам 2 мы уже пробовали.
"Компания Данон-Большевик"
05 Apr 2006, 23:28
- Здравствуйте. Компания Данон-Большевик, слушаю вас! - Добрый день. скажите, а насчет растишки с кем можно поговорить? - Со мной, а что вас интересует? - Меня дозировка интересует. - Как понять? - У меня парню 5 лет, ему этой Растишки сколько надо давать перед сном? - Мы рекомендуем наши продукты детям с трех лет. но перекармливать не стоит. конкретно сказать, сколько нужно, может только врач. - А у вас дозировки нет? это все таки серьезная вещь, если от нее летают. - Что от нее, я не поняла? - Тут в чем проблема? у вас в ролике ребенок кричит: "Бабушка, я опять летал". а мой жалуется - понимаете, он не летает. Каждое утро слышу: "Пап я опять не летал!" Ну как я ему объясню? - Ну вы объясните, что (Пауза)... Для ребенка эта реклама немного непонятная... - Что ж тут непонятного - бабушка дает ребенку Растишку, и ребенка летает. - Я вас поняла. Объясните ребенку так: если человек - и не обязательно ребенок - летает во сне, это говорит о том, что человек растет. - Так он полгода это ест и не летает. не летает - значит не растет, правильно? - Ну не знаю, растет ваш ребенок, или нет.. - Но я то это знаю! потому что у нас на кухне зарубки есть я всегда топором делаю, каждые три месяца, где у него там голова. - Я вас понимаю. так он подрос за эти полгода? - В том то и дело, что нет. А этот ваш творожок может обратный эффект иметь? - Нет, не может. это кисломолочный продукт, особого эффекта на рост он не дает. в нем содержится кальций.. - Так, секунду. Он не может влиять на рост?! - Я вам объясню. Содрежится кальций в творожке. кальций что у нас делает? - Девушка, я не знаю, что делает у вас кальций... Вы сказали, что он на рост не влияет. А какой он тогда к черту, Растишка?! - Он укрепляет костную ткань ребенка, т.к. косточки становятся более плотные. - Косточки плотные, но длиннее они от этого не становятся, правильно? - Я вас понимаю.. по вопросу роста ребенка проконсультируйтесь с врачом. - Я лучше проконсультируюсь со специалистами по закону о рекламе. Я с соседями говорил, там у всех проблемы похожие. - (Пауза). Угу, я вас понимаю. - Давайте, может, другой ролик снимем: "Бабушка у меня опять кости укреплялись во сне! "Укрепляшка"! - Я вижу, вас этот вопрос волнует. Завтра будет бренд-менеджер, она ролик придумала, она вам и ответит на вопросы. - Ну ладно, спасибо, хоть сказали. что он расти не будет. Зря я волновался, выходит... http://pauteena.narod.ru/print/humor_0225.htmll
06 Apr 2006, 04:41
:))
06 Apr 2006, 10:41
=D>
06 Apr 2006, 16:01
:)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
08 Apr 2006, 00:08
Хе-хе-хе :)
08 Apr 2006, 00:53
Супер!:)=D>
AD
AD
10 Apr 2006, 09:31
:-)))
10 Apr 2006, 21:45
=D>
12 Apr 2006, 15:02
:-D :-D :-D
12 Apr 2006, 19:51
давно искала, спасибо.. один раз прочла, ржала как конь, а потом потеряла :)
Я хотела бы спросить о такой Растишке, которая не содержит красителей, есть у них такой молочный йогурт. Младшенькой 1.7, тоже нельзя, наверное?
07 Apr 2006, 22:38
Нельзя. Там и без красителей состав так себе. Очень много сахара.
Anonymous
07 Apr 2006, 21:37
нам год и три, мы едим и все нормально, никаких реакций и малышка довольна!
07 Apr 2006, 21:48
Там на упаковке есть номер телефона, позвоните. Раз Вы не верите написанному, то может к услышанному прислушаетесь? Тетеньки, на другом конце провода, настоятельно НЕ рекомендуют давать детям, не достигшим трехлетнего возраста, продукцию их фирмы...
07 Apr 2006, 22:05
Они не настоятельно, а с грустью в голосе. Была бы их воля - они бы внутриутробно Растишку рекомендовали, да нельзя.
07 Apr 2006, 22:25
Не знаю, я звонила, чтобы подружке доказать и мне женщина весьма категорично заявила, что до трех лет Растишку детям нельзя. Подружка в момент убедилась.;)
08 Apr 2006, 00:15
" мы давали и ничего" - всегда смеялась над такими аргументами. А подумать? А состав почитать? А на сайт производителя зайти?
08 Apr 2006, 00:34
И я сдуру давала. И тоже поначалу ничего не было. А потом долго и тщательно диатез выводили. В каждом топе про Растишку это пишу :( Авось, кого-то уберегу от повторения собственной глупости
08 Apr 2006, 20:03
А у моего детя аллергия на морковку. НЕ ДАВАЙТЕ ДЕТЯМ МОРКОВКУ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!!!!
08 Apr 2006, 20:15
Давайте. Но знайте, что и на морковку может быть реакция :) У КАЖДОГО продукта та или иная степень аллергичности. Даже на безобидные кабачки сыпет кого-то. При потреблении "Растишки" очень высок риск аллергических реакций. Естественно, не всех обсыпает. Но стоит ли экспериментировать.
08 Apr 2006, 21:11
Я с вами не спорю что есть очень аллергенные продукты,но просто я смотрю тут так призывают его не есть что смешно становится.Каждый для себя решает сам что детю давать а что нет ) Ведь мы взрослые люди и сами можем решить что нужно нашему ребенку.Вот у вас аллергия на ростишку,а у нас её нет и мы едим её хоть и не часто ) Но с такими лозунгами призывать её не есть,меня просто это смешит ))))
08 Apr 2006, 21:15
Хм. Давайте еще раз попробуем. Она производителем заявлена С ТРЕХ ЛЕТ И СТАРШЕ... Это ничего не меняет в вашем отношении к продукту?
08 Apr 2006, 21:39
Ну тем более что это фирмой заявлено тогда чего тут вообще этот топ мусолить? Я вот начала рано давать,но у меня своя голова на плечах.А вот кто-то читает что с 3ех лет и дает с 3ех лет и старше,а кто-то вообще не дает.Тем более что у меня нет особого отношения к этому продукту,отношусь к нему как и к остальным )))
Anonymous
09 Apr 2006, 11:04
Попытка не удалась ;) :Р :Р
Anonymous
10 Apr 2006, 09:03
Позвоните производителю, если не лень, и спросите, почему с 3 лет.А потом ответьте тем, кто советует тут давать йогурты и творожки типа "Домик в деревне".
10 Apr 2006, 10:51
Мне это слишком дорого будет стоить :Р
AD
10 Apr 2006, 13:14
ты что???? ты обязана ради своего самообразования и ради здоровья ребенка ...позвонить производителю. Ты кто мать или ехидна? ты обязана позвонить! нет, просто должна!! нельзя экономить на ребенке и образовании :)))
08 Apr 2006, 19:09
мне 21 год и я прыгала с крыши, все нормально, никаких реакций! я очень давольна!
08 Apr 2006, 20:03
=))) 5 баллов )))
18 Apr 2006, 01:01
=D>
08 Apr 2006, 18:05
Я до 3 лет точно не буду. И потом постараюсь как можно дольше не давать, доверия не вызывает.
08 Apr 2006, 22:08
Мои гораздо старше, не даю.
08 Apr 2006, 22:16
На йогурте Биомакс написано, что можно давать с 11 месяцев. На вкус не чем не хуже растишки попробуйте может и Вам понравиться. Для меня он спасение, если ребенок отказывается есть. Но сейчас даем и растишку , но редко бабушка ребенка балует.
08 Apr 2006, 22:28
ох уж эти бабушки, балующие внуков растишками :)) нет бы баловать фруктами..или чем-то другим полезным..
08 Apr 2006, 22:34
Почитала, почитала - пошла и купила йогуртницу.
09 Apr 2006, 11:26
Любителям Данона: скоро запускается новая серия "Мой первый Данон". Это будут продукты как раз от 6 ме. до 3 лет. Если уж не терпится ребенка накормить обязательно продукцией раскрученного бренда, то подождите чуть-чуть.
10 Apr 2006, 11:11
Нам 1,9 я растишко не даю,иногда мы пьем йогурт"АГУША" он с 6 месяцев,а растишку рано.
10 Apr 2006, 21:05
Девочки - я вот только сегодня первый раз дала Растишку, нам год и 3. Знаю что рано, но проблема в том что нечего больше давать из кисломолочки. Нет ничего. Какие йогурты вы даете деткам? Что можно дать в нашем возрасте? Агуша месяц как пропала.
10 Apr 2006, 21:27
Вот ни за что не поверю, что есть такие регионы, где нет кефира, ряженки или простокваши, зато есть Растишка. :-) Как это нет кисломолочки? Давайте все вышеперечисленное- все лучше, чем эта приторная химоза.
10 Apr 2006, 21:39
Я наверное не так выразилась)))) Живу в Самаре, конечно всего полно. Я имела ввиду - пропала ДЕТСКАЯ кисломолочка. И то только в ближайшем магазине. Раньше куча всего - агуша всех сортов, а сейчас нет, приходится ехать в Рамстор или Перекресток. То есть я правильно поняла - можно давать ряженку, кефир и т.д. обычный? Т.е. взрослый? Я и сама понимаю что не надо бы Растишку...
10 Apr 2006, 21:47
Обычный кефир намного более подходящ для ребенка вашего возраста, чем "детский" растишка. Только берите жирности 3,2 - обычный, вобщем. Простокваша, ряженка могут быть чуть жирнее, у них этот показатель стандартный, вот не помню точное число.
10 Apr 2006, 21:29
А простокваша, а ряженка, а ацидофилин? С года можно молочные йогурты жирностью в 2,5-3,5% без добавок и не заквашенные болгарской палочкой.
10 Apr 2006, 21:42
Какие например? Всякие фруттис и т.д не надо? У нас выпускаются обычные йогурты, без наполнителей - такие можно?
10 Apr 2006, 22:36
Скорее всего нет. Обычно стандартные йогурты, продаваемые в супермаркетах..идут на болгарской палочке. Но есть йогурты без болгарско палочки. В составе это указывается. Но вместо йогуртов фруттис натуральных..как уже писали девочки..вполне можно уже давать обычные кефир и простоквашу и ряженку. Вот в них нет болгарской палочки. Ряженка (укpаинская пpостокваша) - кисло-молочный пpодукт, пpиготовленный из смеси молока и сливок, выдеpжанной в течение 2-3 ч пpи темпеpатуpе 95 гp. Для закваски используют чистую культуpу молочно-кислого стpептококка. Ацидофилин - кисло-молочный пpодукт. Готовят из пастеpизованного цельного или обезжиpенного коpовьего молока путем сквашивания его специальной закваской, котоpая состоит из pавных частей ацидофильной палочки, молочно-кислого стpептококка и кефиpных гpибков. источник http://deb.telenet.ru/know/qa-0052.shtml
16 Apr 2006, 17:08
А почему не должно быть в составе болгарсой палочки?
16 Apr 2006, 17:50
Потому что она слишком жестко влияет на микрофлору кишечника ребенка.
AD
AD
16 Apr 2006, 21:49
вот ссылочки читайте.. там много про йогурт и болгарскую палочку.. обсуждалось раньше :) http://www.eva.ru/static/forums/54/2002_9/9656.html http://www.eva.ru/static/forums/54/2002_10/10953.html http://www.eva.ru/static/rubrums/776/1800.htmll
17 Apr 2006, 13:27
Большое спасибо за ссылки, всё почитала.:-) Мы и так мало йогурта едим, а теперь, наверное, ещё реже будем.
18 Apr 2006, 20:57
Таник :) ребенок еще успеет наесться йогурта ;) чуть позже. он на самом деле очень полезен. Именно натуральный йогурт с небольшим сроком хранения..
20 Apr 2006, 13:00
Да я только такой и покупаю.:-) В принципе, ничего не произошло, мы и так йогурт ели пару раз в месяц понемногу.
12 Apr 2006, 19:43
Эх за то что вы дали детю ростишку вас тут щас запинают, загрызут и выпустят кишки ))))))
12 Apr 2006, 21:10
Да вроде нет - все спокойно объяснили что лучше обычный кефир и простоквашу. Никто не пиннал пока))))))
15 Apr 2006, 23:47
вот интересно: а если не ест в упор обычный кефир или простоквашу а также менее раскрученные брэнды? не давать кисломолочку вовсе или давать Растишку?:-)))))
16 Apr 2006, 00:05
Не давать вообще. В чем польза Растишки? В кальции? Гречкой кормите :Р
16 Apr 2006, 14:14
и гречку не ест! только манную кашу.:-)
16 Apr 2006, 14:15
ха-ха.
16 Apr 2006, 19:58
интересно что смешного? я вам серьезно говорю. утрированно чуть-чуть (не растишку мы едим а просто йогурты) но насчет каш-чистая правда.
16 Apr 2006, 20:29
Тогда зачем вы дискутируете в этом топике на тему "не давать кисломолочку вовсе или давать Растишку?)))) "
12 Apr 2006, 22:35
Провокации и домыслы отставить :-).
12 Apr 2006, 22:43
Да я шучу ))) Просто тут такую дисскусию развели из-за бедного йогурта ))))Мы столько всего едим и даем деткам где есть генетический Е и красители, даже в колбасе он есть.И в овощах-фруктах.Нужно конечно стараться его поменьше кушать, но чтобы так сходить с ума чтобы звонить заводу изготовителю и спрашивать почему его можно с 3х лет и почему нельзя малышам это прикол )))
12 Apr 2006, 23:11
Моим детям 2,2 и 5 лет. Я практически никогда не покупаю им "Растишку". Если просят что-то в этом роде - даю "Агушу", в последнее время старший полюбил питьевой Чудо-йогурт. Младшего я до сих пор считаю недостаточно взрослым для чупа-пупсов, жвачки и Растишки. Потому как ароматы у них примерно одинаковые, ненатуральные. Натуральные продукты так не пахнут. А всякой хрени он успеет наесться, когда вырастет.
13 Apr 2006, 13:26
ППКС - мы с молочки кефир-творог едим, и Активию питьевую (кефирную) и творожную едим, смешивая с фруктовым баночным пюре вместо сахара и добавок.
13 Apr 2006, 13:54
"Активиа не относится к продуктам "детского питания". Поэтому, если Вашему малышу меньше 3 лет, но Вы все же хотели бы начать давать ему Активиа, необходимо предварительно проконсультироваться с врачом" http://www.activia.ru/activia/for_children.htmll (Официальный сайт компании Данон)
13 Apr 2006, 22:40
я бы не стала давать активию, просто потому, что этот продукт специально разработан для взрослых. Почему бы не покупать самые обычные кисломолочные продукты, где нет ничего кроме молока и закваски? Ну там ряженку, кефир?
13 Apr 2006, 19:15
вот чего нашла, не совсем может про растишку, но бизко http://geneticsafety.org/dat/fil/27_0914_27_0855_27_0726_opasnyie_produktyi.doc http://geneticsafety.org/research.php?txt_id=153
14 Apr 2006, 08:33
Мое мнение - у Растишки вкус чистой химии. Я против нее. По крайней мере у творожка точно, питьевая "понатуральнее".
AD
AD
14 Apr 2006, 21:53
Мой Растишку вообще не ест, один раз купила - попробывал одну ложку, выплюнул. Из молочного ест только овсянную и гречневую кашу на молоке и до сих пор покупаем ему Агушу кисломолочную, пьет с удовольствием, больше ничего не ест, нам 2,10
15 Apr 2006, 23:48
какой "правильный" малыш!:-))) вы наверное целый день перед этим повторяли"НЕ ВЗДУМАЙ ЕСТЬ РАСТИШКУ":-)))
14 Apr 2006, 22:18
Думаю, чем позже чем лучше, но строго после 3 лет
Anonymous
16 Apr 2006, 00:13
да ничего страшного нет в этой Растишке, Агуша не многим лучше-то на самом деле.
Anonymous
18 Apr 2006, 01:02
а где Вы Агушу с консервантами и красителями нашли?
16 Apr 2006, 17:09
Нам 2 и 7 Растишку не даю, и давать не собираюсь. Но реклама у них "пробивная" для деток, поэтому Данил иногда просит.:-(
18 Apr 2006, 15:04
С 1 года Растишка+творожок с молочной кухни=вкусный завтрак.сейчас нам 1г 7мес, все тьфу-тьфу нормально...
21 Apr 2006, 14:32
Я тоже где-то с года начала давать Растишку и до сих пор даю (2г1м)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325