Меню

Первое кормление и группы крови родителей

AD
05 Apr 2006, 19:54
Может быть не в ту рубрику пишу. Но сама с этим не сталкивалась. Действительно ли когда у родителей просто разные группы крови ( первая и четвертая в случае моей подруги), то нельзя сразу после родов к груди прикладывать? Я то слышала только про резус конфликт но у них ИМХО польза от раннего прикладывания больше
Anonymous
05 Apr 2006, 20:09
Неправда, вас обманули. :) Если следовать этой логике, то человечество давно бы уже вымерло, если кормление такит такую опасноть. Ведь вряд ли даже в начале 20 века всем подряд проверяли группу крови. Не говоря уже о веках до.
05 Apr 2006, 23:20
Мне приложили сразу ребенка к груди после родов, и никого не интересовало, какая группа крови у моего мужа!!
06 Apr 2006, 01:47
Аналогично
06 Apr 2006, 01:49
это шутка юмора?
06 Apr 2006, 12:47
Не, это заморочки моей подруги. У нее таких много %) Мне была прочитана лекция об антителах и антигенах и что надо знать титр антител прежде чем кормить. (а я предложила ей просить эпидуралку ради этого первого прикладывания- по наивности)
08 Apr 2006, 00:14
а как связаны эпидураль и первое прикладывание? если именно эпидураль убивает нафиг материнский инстинкт?
12 Apr 2006, 13:47
Пардон, речь о КС.по сравнению с общим наркозом по моему намного лучше все же эпидураль - и спасибо, но надеюсь что не совсем убивает таки.и думаю мой ребенок мог бы подтвердить это.;)
06 Apr 2006, 02:15
Бред полнейший
06 Apr 2006, 02:40
бывает резус-конфликт, а бывает АВ0-конфликт, как в случае вашей подруги...но то, что нельзя кормить - это неправда, хотя в некоторых роддомах сохраняется такая практика (по слухам)
06 Apr 2006, 13:18
Это называется "слышал звон".. Правда только в таом, что когда у матери группа крови 1(0), а у отца другая, то выше вероятность конфликта с ребенком по группе крови.Это выражается в желтухе у ребенка, вплоть до гемолитической болезни. Раньше при таком стечении обстоятельств рекомендовали не кормить грудью примерно неделю, но сохранять изо всех сил молоко и после улучшения состояния ребенка возвращать ГВ. Сейчас считается, что это не повод отказывать от ГВ, хотя врачи честно предупреждают, что при ГВ желтуха такая проходит гораздо дольше.Но если динамика положительная, то и пусть себе проходит постепенно...
13 Apr 2006, 00:28
У нас так было. Месяц желтушка держалась.
06 Apr 2006, 13:24
хихи :) не фига ж себе... бредддд :)))
06 Apr 2006, 14:26
У нас такие же группы крови - прикладывали сразу.
09 Apr 2006, 14:06
Пошутил кто-то неудачно :)
09 Apr 2006, 15:39
дело не в группе крови, а в резус-факторе
12 Apr 2006, 19:04
бред.
06 Apr 2006, 06:01
Да, это действительно АВ0-конфликт. У меня так было. Приложили ребенка к груди сразу, это не противопоказание. Просто если у матери группа крови первая, а у отца какая-л. другая, у ребенка может быть не первая - в этом случае однозначно пуповину перерезают сразу, т.к. есть вероятность развития патологической желтухи. Так мне объяснила врач. Наверное, из этих же соображений кое-где и к груди не прикладывают. Ведь известно, что затянувшуюся желтушку зачастую лечат отнятием от груди на неск.дней.
06 Apr 2006, 10:29
А у нас у мужа отрицательная, у меня + и тоже поэтому пуповину сразу перерезали. И, кстати, неонатолог уходя из родилки сказала, что пока не прикладывать. А только я со своим врачом рожала, так она мне сразу ребенка к груди и сунула.
06 Apr 2006, 14:30
ну и ну, встретите неонатолога, скажите, чтоб побольше про резус-конфликт почитала... когда у матери положительная кровь, ни о каком резус-конфликте и речи быть не может...
AD
AD
06 Apr 2006, 12:48
Ага, а в штатах лечат усиленным ГВ
06 Apr 2006, 12:53
Именно:).
12 Apr 2006, 19:20
Не только в Штатах, а во всех нормальных странах. А мы как всегда идем своим путем.
06 Apr 2006, 12:52
У меня O(-) - первая отрицательная. У ребенка - вторая положительная. Кормила с первого...получаса (через 30 мин кормила:), когда из операционной привезли:)).
06 Apr 2006, 13:43
Да, существует АВО конфликт (по группе крови). Чаще всего бывает, когда у матери первая, а у отца вторая или третья. Тогда, в большинстве случаев, ребенок берет группу отца. У матери выявлются антитела в процессе беременности и если их много, то действительно имеет смысл быстро перерезать пуповину. И действительно, у ребенка может затянуться физ. желтушка. У нас так было. Советовали на день-два снять с ГВ, много припаивать. Но мы, наоборот, "вымыли" излишний билирубин частым прикладыванием к груди.
07 Apr 2006, 06:07
у нас было все в точности так же :)
07 Apr 2006, 23:39
Бред - пропаиванием (водой) ничего не изменишь.
08 Apr 2006, 06:23
Но почему-то именно пропаивания наши врачи и советуют. Я лично ничем не поила, были желтоватыми до 3 мес почти. Но билирубин при этом у нас патологическим не был.
08 Apr 2006, 10:16
а мне наши врачи советовали именно кормить как можно больше. Тоже 1 группа, у ребенка 3-я, но не связывала с этим желтушку. У первого ребенка моя группа и желтушки не было.
08 Apr 2006, 19:10
У нас тоже не был паталогическим, но был повыше нормы. Я решила не мучить ребенка лечением, а кормить, кормить, кормить. Так все и прошло (ТТТ).
08 Apr 2006, 19:06
Поэтому я и не поила.
09 Apr 2006, 14:19
зато печень ребёнку сбережёшь мы отчитывались врачам ежедневно о кол-ве выпитой жидкости до грамма.
Один в один! Тоже 1+ у меня и 3(резус неизвестен до сих пор) у мужа. У сына 3+. В роддоме сразу к груди приложили. И просто таки каждый час проверяли - кормлю или нет. Когда домой приехали, пришла медсестра из поликлиники и с порога мне - желтушка у ребенка? Грудь давать по минимуму, поить водой с глюкозой. На мое недоумение разоралась - нам потом вашего ребенка лечить!:-o Ну я её успокоила, поить, естессно, не стала. В след посещение спрашивает - поили? А с невинными глазами говорю - конечно! Она - ну сразу видно, что ребеночек гораздо лучше выглядит :) :) :) Абзац полный!
12 Apr 2006, 14:03
Вот-вот, прихожу к выводу что это лучшая тактика поведения с участковыми врачами.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325