Меню

Прикорм + выход мамы на работу

AD
05 Apr 2006, 23:43
Мамы, пожалуйста, поделитесь опытом и советами вот на какую тему. Дочери сейчас 4,5 мес. Дочь полностью на ГВ, расставаться с ГВ не планируем. Не за горами прикорм. Все понимаю про готовность и т.п. Это не обсуждается. Будем ждать эту самую готовность. Но приблизительно в 6,5-7,5 мес. мне нужно будет выйти на работу. Поэтому я заранее хочу хотя бы приблизительную стратегию для себя понять. Работать пока буду по полдня – уезжать из дома в 12-13 ч, возвращаться в 19 ч. Днем - няня. Соответственно вопросы, на которые я пока не нашла ответа: 1. За какое время до выхода на работу следует начать прикорм? Точнее даже, через какое время после начала прикорма можно более или менее безболезненно выйти на работу? Скажем, если так получится, что в 6 мес. признаки готовности к прикорму будут, и мы начнем его вводить, смогу ли я при хорошем течении процесса выйти на работу через 2 недели? Или надо сразу отводить на это месяц? За какое время опять же при хорошем течении процесса я смогу полностью заменить 1 кормление? Мне пока кажется, что для меня это будет служить признаком того, что можно на работу. Как было у вас? 2. учитывая, что уходить я буду в обед, а днем будет няня, стоит ли мне с самого начала заменять именно утреннее кормление или все же дневное, чтобы дочь смогла без меня 1 раз есть прикорм и 1 раз сцеженное молоко? 3. как быть с прикладываниями между кормлениями? Могут ли тут быть потенциальные проблемы в отсутствие мамы, находящейся на работе? Или в возрасте после 6 мес. это не столько актуально? 4. что еще мне надо учесть для успешного совмещения ГВ, прикорма и работы? Спасибо!
06 Apr 2006, 06:40
Я вышла на работу в ребенкиных 5 месяцев, прикорм вводили после 6-ти. На работе сцеживалась 2 раза, этого было достаточно на следующий день. До года кормила грудью в садике перед отходом домой. Месяцев в 8 стала сцеживаться один раз, а после 10-ти перестала, ввела смесь на дневное время в садике. Все еще на ГВ, ребенку 2 и 8. (с транслита)
06 Apr 2006, 09:14
значит прикорм вводили не вы, а кто-то в ваше отсутствие, пока вы были на работе или как? а зачем на смесь переходили?
06 Apr 2006, 09:24
Прикорм вводили и дома и в садике, не замещали отдельное кормление прикормом. А смесь давала с собой в садик, когда в 10 месяцев перестала на работе сцеживаться, просто это был лучший вариант, чем коровье молоко или вода. Дома обходилисьбез смеси. (с транслита)
06 Apr 2006, 16:54
Я вышла на работу в 6,5 месяцев. К этому времени одно кормление было заменено прикормом. Я сцеживалась на работе 1 раз - это молоко оставалось на следующий день. Таким образом, кормила в 9 перед уходом на работу, потом в час - бабушка кормила пюрешкой, в 5 - сцеженное накануне молоко, а в 9 вечера - я была дома. В 11 месяцев перестала сцеживаться - полностью заменили второе кормление.
07 Apr 2006, 09:34
звучит очень привлекательно, у меня даже оптимизм появился на эту тему. спасибо. а между кормлений приложиться к груди ребенок не просился? если просился, как бабушка выходила из ситуации?
07 Apr 2006, 10:30
В 6,5 месяцев режим кормлений у нас уже довольно строго установился. Когда меня рядом не было, деть про сисю не вспоминал, но зато когда я приходила домой, бедный деть аж хрюкал и постанывал - думаю, по сисе всеж скучал. Начнете вводить прикорм - будет проще с кормлениями. Сами все поймете. Придерживайтесь режима и потом, когда вам придется выйти на работу, тому, кто будет сидеть с детем останется только придерживаться этого режима.
07 Apr 2006, 10:40
может я вас разочарую, но мы уже 1,5 недели пытаетмя ввести прикорм, и результат ноль - отказыватся от всего, так что если есть возможность точную дату выхода на работу не устанавливайте, неизветсно как деть будет привыкать к еде
07 Apr 2006, 10:51
да,наверное с датой так и поступлю, спасибо. что вы решили делать, отложить на некоторое время или перебираете продукты?
07 Apr 2006, 10:54
сегодня приготовила сама пюре из цветой капусты поробую его (мне во всяком случае оно больше понравилось чем из банок), если не получится недельку дам перерыв, а потом с каш попробую
07 Apr 2006, 11:05
удачи вам! буду пока морально готовится. мы,кстати, с вами рядом живем - я на октябрьском поле. )))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325