Меню

Одна сися? Две сиси?

AD
06 Apr 2006, 11:20
Девочки. Прошу вашего мнения. 1-го ребёнка я кормила по схеме, которую мне посоветывала консультант по ГВ. Сначала ребёнку даётся одна сися, которую он доедает, пока сам не отвалится. :-) Потом ребёнок кладётся на грудь маме столбиком, голову на плечо маме и гладится по спинке пока не отрыгнёт воздух. Обычно при этом заснувший ребёнок просыпается :-( и прикладывается ко второй груди, опять пока сам не отвалится. Стартовая сися меняется при каждом кормлении, т.е. последняя сися с предыдущего кормления становится первой на следующее кормление. Сейчас я начиталсь, что появилась новая сисьная мода :-): по одной груди в кормление, когда ребёнок отвалился от сиси и заснул, то его будить и отрыгивать воздух не надо. Првую дочь я кормила до 1,9 года, но особо толстой она у меня не была. Вот думаю сейчас, может другой способ попробывать, а может не надо. Я вся в сомнениях. ;-)
07 Apr 2006, 05:10
Ну конечно по 2-ой схеме! А толстый-нетолстый от этого никак не зависит.
Свет. Кормление это прежде всего УДОБНО. Поэтому ориентироваться на какие-либо схемы бессмысленно, потому что кому-то они хороши, а для кого-то это будет очень большой и глубоко сложно запоминающейся моделью. Что следует сказать особо: Ребенока с правильным прикладыванием, после кормление из груди без дополнительного инструментария (накладки, СНС и т.д.) - действительно не нужно носить столбиком. Эта мера оправдана для малышей, получающих питание из бутылки (смесь или грудное молоко), к примеру. В отношении сторон, либо вопроса одна-две груди - смотрится строго по ситуации. В случае нагрубания груди, дискомфорта, когда одна "съедена", вторая надута - маме приятнее будет приложить к обеим сторонам. Удобнее. :) Если такой проблемы не стоит - кормим как удобнее. Дальше. Срыгивание при таком кормлении шикарный регулирующий фактор. :) Когда ребенок "переел" из переднего молока - он действительно спустя некоторое время его срыгнет. Оно ему уже излишне, переваривание само по себе в процессе - энергозатратный процесс, и ребенок значит просто освободил себе место для створожившегося "заднего". :) Так что срыгнул, и срыгнул. Если прибавки хорошие, то стоит лишь радоваться такой совершенной системе саморегуляции, которая у такого маленького ребенка и уже работает. :)
11 Apr 2006, 16:21
Спасибо. Только положиться на природу и наслаждаться кормлением у меня не получается. :-( Я ведь 100% технарь, мне алгоритм кормления нужен. :-)
13 Apr 2006, 01:18
Мы воздух не отрыгивали, т.е. если мы прям так уж бодрствовали, то могли подержать чуть-чуть, но это было по пальцам перечесть.
06 Apr 2006, 18:30
Лично мое ИМХО, основанное на моем ребенке: если уж он отвалился, то никакими способами в него вторую (или ту же самую) сисю не всунешь :) Даже в первые месяцы, когда его "отрыгивали" и он просыпался, засыпал сам довольно скоро. Поэтому с моим ребенком две сиси не пройдут :) Он сосет одну до упора и довольно успешно :) Мы до недавнего времени вообще одну грудь если дважды, т.к. ест он довольно часто, каждые два часа, а то и чаще, поэтому грудь не меняла, чтобы до заднего молока доходил. (с транслита)
07 Apr 2006, 07:18
ИМХО, как получается у КОНКРЕТНОГО ребёнка, так и правильно. Моя может в одно кормление сосать и две сиси, и одну. В какой-то момент я даже перестала помнить из какой сиси она ела последний раз. Иногда в начале кормления даёшь ту грудь, где кажется наполнение больше - не сосет, кричит - хочу другую. Дашь другую (даже если, на мой взгляд там молока мало) - с таким удовольствием начинает сосать - прямо загляденье. И один глаз откроет и так с укором, вроде - ну что ж ты, мама, сразу не догнала что мне нужно! Извините, что так пространно - суть в том, что по-моему, в вопросе ГВ каких-либо схем быть не может. Как заключить жизнь в рамки схем? :)
07 Apr 2006, 10:59
Ну через 2 часа - это ещё не часто. У меня дочь ела по 20 минут каждую грудь, а потом через час частенько требовала продолжения банкета. Вот я и задумалась, может ей молока не хватало? В сутки я кормила 12-13 раз. Т.е. почти всё время кормились. :-)
07 Apr 2006, 11:43
12-13 раз? да вы просто щастливица:))) вот моя ща ночью изволит раз по 10, не меньше..а то и больше - я ужжо просто не могу адекватно вести подсчеты:) меня енто не напрягает - ну ест же ребенка, не наркотики колит:-o
07 Apr 2006, 18:26
:-D:-D:-D
08 Apr 2006, 13:17
Ну и мы раз 12-13 :) каждые 2 мчаса :) иногда висит на груди 5 минут, а иногда и полчаса :) (с транслита)
07 Apr 2006, 09:48
одна сися? две сиси? кто больше:)
07 Apr 2006, 11:02
:-D:-D:-D Больше меня найти трудно :-), я уже наверху написала, доча висела на сисе день и ночь. Вот я и мечтаю о таком хитром способе кормления, чтобы ребёнок наедался быстро, давал маме перерыв в 3 часа и при этом был толстый и довольный. :-):-):-)
07 Apr 2006, 11:40
смесь:(( и то нет гарантии, вот у подружки ребенка ела через каждые час-два смесь и была по жизни очень недовольной буквально всем:(( а нам 1,6 ужжо, я спасаюсь тока тем шо работаю - в остальное время хрудь форева и нонстоп;-) а отдых - в земельке исчо успею отдохнуть..(или все-таки кремация:think - ну енто я ужжо не об том:)
07 Apr 2006, 18:28
Я вот наотдыхалась 3 года. А теперь по новой. :-)
07 Apr 2006, 19:54
так Вы ужжо ентот..опытный пользователь:-D
11 Apr 2006, 15:53
Я тоже так думала, что "опытный", всё таки до 1,9 кормила. А ближе к родам кажется, что я всё делала неправильно, мы через всё прошли: и разгрызенные соски, и накладки, и смешанное, и плохой набор веса. Вот и хочется теперь всё сделать правильно. :-D:-D
08 Apr 2006, 19:55
А я оказывается по моде кормила...а даже и не знала!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325