Меню

переход на только ночное ГВ

AD
06 Apr 2006, 12:40
прошел месяц введения прикорма, плюс малышка начинает учиться засыпать без груди. Получается, что если раньше к груди прикладывалась примерно раз в 2 часа, то сейчас иногда случаются перерывы в 4-5 часов. Грудь наливается и уплотняется. Меня это беспокоит и я прикладывают дочку просто чтобы облегчить. Получается, что нарушаю режим приема пищи. Как же происходит постепенный переход на кормление только на ночь, ночью и с утра? Грудь не страдает?
Не поняла, сколько вашей малышке? А почему приложить детку к груди - это обязательно что-то нарушить? ГВ к режиму приема прикорма имеет отношение достаточно слабое. Конечно, если у вас стоит четкая задача "Днем грудью не кормить!", то тут совет один - подцеживаться. Если это тараканы, то тапком их! :)Зачем с упорством пня сливать в унитаз то, что мог бы с удовольствием (и гораздо лучше) отсосать ребенок?
06 Apr 2006, 13:30
малышка седьмой месяц. Про только ночные кормления, это я, конечно, не сейчас, а когда-то в будущем, но вот про грудь "несъеденную" днем вопрос появился, как только столкнулась с пропуском одного кормления. А про режим... Просто я не понимаю, должны ли как-то корректироваться интервалы предлагания прикорма (завтра, обед, ужин), если посередине ребенок конкретноп поел грудь? Ведь не хочется, чтобы дочка стала толстой и раскормленной и молоком, и кашами-овощами.
Спешу вас успокоить, что грудным молоком раскормить нельзя. Интервалы корректировать тоже не надо. Грудное молоко, в этом возрасте, уже не дает тех запасов энергии, которое требуется ребенку, поэтому, есть она все равно будет хотеть. Если вас беспокоит количество съедаемого, то не кормите "взрослой едой" сразу после груди. Пусть поспит или поползает, попрыгает, поиграет и нагуляет аппетит. А вот после прикорма, грудь предложить можно. Например, чтоб запить :) Скорее всего, ваша детка будет плохо пить всякие чаи, компоты и соки. Но, оно и к лучшему - здоровее будет. :) Про интервалы кормлений в будущем. Если у вас все будет гармонично и само-собой, то грудь к моменту... скажем, меньшей востребованности, наполняться сильно уже не будет. И интервал в 6, 8, а то и больше часов вас беспокоить не будет. А сейчас - подцеживайтесь. Только чуть-чуть, чтоб не усилить лактацию. Или давайте детке отсосать. Но, со временем, когда малышка перестанет много сосать, то и молока станет меньше.
06 Apr 2006, 14:58
большое спасибо! Вы меня очень успокоили. Просто сегодня как-то совпал ее аппетит на утреннюю кашу и готовность заснуть самой от поглаживаний головы (что для нас чудо из чудес), что за целых 8 часов было только 1 прикладывание к груди и то "по моему требованию"
Вы не указали возраст ребенка, но судя по тому, что прикорм введен месяц назад, ИМХО, отказываться от дневных кормлений рано. Моей дочке год и месяц - мы еще и не думали отменять дневные кормления, они у нас вне режима. Но перерывы случаются и больше 5 часов (когда меня из дома "отпускают") - грудь не наполняется.
06 Apr 2006, 13:30
я не хочу отказываться сейчас. Просто возник вопрос на будущее.
06 Apr 2006, 15:52
Я вот как делала: когда ввела прикорм (сначала овощи), то после овощей я предлагала грудь сразу (как бы запить) и постепенно молока становилось все меньше и меньше, последнее время кормила только на ночь грудью и ночью, а щас уже и на это не хватает. Сейчас нам 8 м и 3 нед (где-то месяц мы питаемся исключительно только одной грудью - от второй он отказался напрочь)
06 Apr 2006, 16:22
Я не считаю грудное молоко пищей, которую надо есть по режиму. Т.о. я ввела прикорм по режиму, а прикладывания к груди остались по требованию.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325