Меню

Гидролизаты

AD
06 Apr 2006, 17:53
Девочки, кто кормит гидролизатами, стул у ребенка как часто? Сдается мне, что нас этот гидролизат крепит очень сильно.
06 Apr 2006, 20:21
Вы знаете, я как-то об этом не задумывалась раньше, но действительно мы уже 2 недели на гидролизате, и появилось то, о чем вы говорите. Может быть, действительно, смесь повлияла...
06 Apr 2006, 23:29
А вы какие гидролизаты даете??? У меня тоже возник вопрос, но наоборот. Сначала ели частичный гидролизат НАН ГА (какали стабильно 2 раза в день, кашецеобразно). Перешли на 100% гидролизат ФРИСОПЕП (какаем 3-4 раза в день, но жидкой сметаной. Ну очень жидкой). Я вот почему то думала, что с гидролиза наоборот какется более жидко). Отсюда вопрос еще один, кто какой гидролизат ест и как какает соответственно???
07 Apr 2006, 09:17
Начинали с Нутрилона Пепти ТСЦ, там даже написано, что он для детей с тяжелым диарейным синдромом. Стул был раз в 3 - 5 дней. Сейчас пьем Фрисопеп АС, до 5-ти дней уже не доводила, а вот три дня перерыв был.
07 Apr 2006, 22:31
Вспомнила!!! Где то читала, что смеси-гидролизаты могут крепить из-за отсутствия лактозы. Почему бы не попробовать Фрисопеп???? Туда входит очень низкое содержание лактозы, и в какой то степени считается низколактозным (это если у вас имеется лактозная недостаточность).
07 Apr 2006, 23:30
У нас непереносимость БКМ, с лактозой у нас все в порядке:-) Просто наверное, надо попробовать дуфалак давать, это вроде лактоза и есть.
08 Apr 2006, 01:52
Дюфалак это лактулоза - пребиотик.
08 Apr 2006, 17:52
Разве лактулоза-пребиотик? Сомневаюсь! (с транслита)
08 Apr 2006, 19:25
Мама Люба, не надо сомневаться :) ведь Настя абсолютно права. Лактулоза - это пребиотик. цитирую: Лактулоза относится к классу веществ пребиотиков, то есть она: -не расщепляется пищеварительными ферментами в верхних разделах желудочно-кишечного тракта (ЖКТ), -в неизмененном виде достигает нижних разделов ЖКТ (толстой кишки), -избирательно стимулирует рост и развитие защитной (полезной) микрофлоры кишечника - бифидобактрий, лактобактерий и проч. Ну а если заинтересуетесь, то рекомендую посетить сайт, собственно..посвященный лактулозе :) http://www.lactulose.ru/
08 Apr 2006, 21:00
Анютины глазки, спасибо за информацию, посетила сайт, всё внимательно почитала! Все бы были такие вежливые как Вы, моё Вам уважение! (с транслита)
06 Apr 2006, 23:01
Нас гидролизат тоже крепит, принимаем дуфалак. А какие варианты, если не кушать гидролизат?
07 Apr 2006, 09:19
А как долго можно Дуфалак можно пить? Мне врач сказал, что есть фрукты (нам 1,7) и если не переносит попробовать ввести клетчатку по 1 ч.л. в день. Но мы еще не пробовали, т.к. на фрукты сыпет, а клетчатку без добавок пока не могу найти.
07 Apr 2006, 21:21
Дюфалак можно пить долго. ПОмню добавляла каждый день прямо в бутылочку со смесью. Отлично помогал! (с транслита)
07 Apr 2006, 22:33
А нас на него сыпануло. Но у нас дисбак (может это как то связано).
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325