Меню

Мясо в баночках. Сколько даете?

AD
06 Apr 2006, 18:03
Мне вчера профессор из института питания сказала что такие баочки как Тихорецкие надо есть не половину, а полностью = там много бульона и мяса как раз 50 грамм. Действительно так на самом деле? Я уже месяц как делю пополам на 2 раза из расчета 50 грамм на обед.
06 Apr 2006, 20:58
1 баночка на 2 дня
06 Apr 2006, 22:20
Я целую давала,но мой просто их обожал.
06 Apr 2006, 22:32
В Вашем возрасте мы пол баночки ели. Да и сейчас чаще едим не целую. И Тихорецкие баночки разные есть, я покупаю только говядину и говядина+свинина в них мяса больше чем в "петушке", а добавок в виде муки и крахмала меньше.
06 Apr 2006, 22:41
Я тоже 1 банку на 2 дня,смешиваю с овощным пюре,беру тоже говядину,свинину,свинина-говядина и цыплёнок,там одно мясо.
06 Apr 2006, 22:56
все на 2 дня
10 Apr 2006, 16:47
Не поняла, где ваш профессор много бульона увидел? Я давала по полбалнки.
15 Apr 2006, 22:42
Думаю, он прав. Сама давно эти 100-граммовые баночки считаю если не за 50, то за 80гр. мяса. Имеется в виду "говядина", "свинина", "говядина-свинина". Причём в других консервах, "с овощами", "с картофелем" и т.п. не уверена, что хотя бы 50гр мяса есть. Никто же не пишет на баночке, сколько в ней в % "гречневой крупы", так что предположить можно всякое. Мясные даю когда как - то одну банку на раз, то половину, но тогда стараюсь какое-то мясо с общего стола добавить.
16 Apr 2006, 01:10
Нам год и 3, едим по половинке Тихорецкой банки, а также - Фрутоняни тоже. Едим только говядину и курицу. Правда, курицу сама часто варю - наверное, в эти дни съедает больше 50 гр. Насчет недостатка белка не переживаю - пьем достаточно смеси, творог едим обязательно каждый день (уж очень его любим).
19 Apr 2006, 22:20
Специально посмотрела в магазине Gerber маленькие баночки (поросятина, курятина и проч.), на них прямо написано - мясо 61 с чем-то процент. Значит, остальные 38% - вода, добавки. Баночка 70 или 75гр, так что мяса в ней чуть больше 40гр. На тихорецком % не пишут, но не вижу причины, чтобы там мяса было больше. Пошла на рынок...
20 Apr 2006, 12:31
Мой их просто обажал!!!!!!!!!!!!! По целой ел, и причем ел их лет до трёх))))) На мой вкус чудесное мяско!
10 Apr 2006, 11:22
В Тихорецких же соль, специи, крахмал и т.п.! Я как прочитала состав, мне плохо стало. Вроде бы как на монопюре настроилась, а такое только Бич-нат делает (только мясо и вода) и я его найти нигде не могу :( Даже в Гербере крахмал... Или это ничего страшного? Короче, я в полном замешательстве, но готовить самой чайную ложку мяса нет ни сил, ни времени, поэтому настроена на банки, найти бы их теперь, чтоб "правильные " были...
10 Apr 2006, 12:49
а у меня просто мясные не есть пресно ему что ли! фрутоняню попробуйте там вроде только мясо и вода
10 Apr 2006, 16:03
В Фрутоняне крахмала только 1,8%, столько можно, остальное мясо и вода.
15 Apr 2006, 22:35
По сравнению с другими консервами в тихорецких, как мне показалось, меньше добавок. Я имею в виду говядину, свинину и говядину-свинину. Так что, если уж даю консервированное мясо, стараюсь тихорецкое.
16 Apr 2006, 00:21
Ну не знаю, после пресных гербера, бич-ната и фруты, тихорецкое мне пересоленым показалось, да еще и перченым, хотя перец в составе не указан. Меня смутило, что на банке белка почти в 2р. меньше, чем в других баночных пюре. К чему бы это?
16 Apr 2006, 00:19
Я даю индейку бич-нат (если нахожу). А так в основном Гербер или Фруто-няню. На крахмал забила, тем более, что реакции на него нет. Но у фруты выборочно есть можно: нормальные говядина, телятина, свинина. Курица, индейка, кролик-противные, дочка их есть отказывалась, а говядину оч уважает. Сейчас (год и четыре) иногда съедает целую банку (но у гербера они 70гр, но она и 100гр фруту под настроение ест, не всегда, но сейчас неделя мясоеда, дрожит, когда банку с мясом видит :-))). Самодельное (приготовленное только для нее не ест ни в каком виде-ни говядину, ни индейку), ест только наше (вареную курицу-не солю, не перчу, запеченную свинину (без корочки), иногда язык).
20 Apr 2006, 01:20
БичНат.
22 Apr 2006, 17:00
ХАЙНЦ, но там соль есть еще и раст. масло
22 Apr 2006, 22:05
Ага, я тоже ужаснулась:( Нашла из приемлемых только бич нат и фрутоняню(не пробовали еще)
AD
AD
12 Apr 2006, 16:36
Мы по целой съедаем, а вообще стараюсь свое варить, банки только если времени нет... Нам год и три
15 Apr 2006, 21:57
мы по целой сьедаем за 1 раз.
ПЕрвый раз кое-как съел одну или две чайые ложечки. Дальше - ни в какую ..... только домашнего приготовления.....
16 Apr 2006, 13:39
Я довала одну банку на два дня.Кормила таким мясом не долго,перешли на обычное.Покупаю не большие куски филе кролика,индейки,говядины и курицы,варю,измельчаю в блендере и в суп добавляю,нам так больше нравиться.
21 Apr 2006, 01:14
Банка на двоих в день.
в недоумении
21 Apr 2006, 11:20
А обязательно из банки кормить? самой приготовить нельзя? а вы сами тоже консервами питаетесь? Там столько ненужного в этих банках, и еще не известно все ли там написано.
21 Apr 2006, 23:53
Мне, например, слабо сварить 20-30 грамм мяса и изловчиться измельчить его в блендере. :)
22 Apr 2006, 02:26
И мне слабО:) И скормить потом ребенку, который это есть не хочет:(
22 Apr 2006, 21:05
Берете формочки для льда. Режете мясо на кусочки по размеру формочек (это примерно 20 гр). Замораживаете. Когда надо приготовить,достает 1-2-3 (сколько надо) кусочков из формочек,размораживаете и все прекрасно измельчается Braun измельчителем (например). Потом все кладете в чашку и готовите в кастрюльке с водой (паровая баня). Но я не против баночек. просто предлагаю метод приготовления собственного мяса.
22 Apr 2006, 00:39
Моя самодельное не ест (хотя начинала с самодельного).
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325