Меню

Объем порции

AD
07 Apr 2006, 09:31
Нам 7 месяцев, едим пока только кашу кукурузную и некоторые овощи. Ну и ГВ+ИВ, своего молока уже мало. Кашу даю 2 раза в день утром и вечером по 100 грамм, вечером докармливаю грудью или смесью на ночь, утром заменяю кашей кормление. Овощи 1 раз в день в обед 150-180 гр, тоже заменяю ими кормление. Подруга меня высмеивает, говорит, что мало даю - порции маленькие - и ребенок голодный. Скажите, пожалуйста, сколько же можно и нужно давать в этом возрасте, какие порции каши и овощей?
07 Apr 2006, 09:42
Нормальные у Вас порции. А сколько едите раз в день? Единственное что смущает - утром 100 гр каши и все, может Вам тоже предлагать ее запить ГМ или смесью.
07 Apr 2006, 09:56
В день едим 5-6 раз, ночью просыпается еще пару. Утром в груди молока нет, а смесь ест только обманным путем - вытаскиваю пустую сиську и подсовываю бутылку, этот номер проходит когда малышня в полусонном состоянии. Но кашу я делаю на смеси, чтобы сытнее была.
07 Apr 2006, 10:07
:) Прям как мы - тоже только таким обманом бутылку брали. А Вы ночью грудь даете? Можете в утреннее кормление сделать побольше кашки (150 гр) и посмотреть, может ребенок столько съест, тогда будете давать побольше. Не знаю, как правильно объяснить, но "в груди молока нет" это не совсем правильно - у Вас уже должна быть установившаяся лактация, это когда молоко выделяется только во время сосания, а в остальное время грудь остается как бы пустой. Попробуйте и такую грудь предложить ребенку.
10 Apr 2006, 10:34
да в том-то и дело, что предлагаю грудь в любом состоянии - сосет обе и плачет, смеси поест и отваливается счастливая, засыпает сразу.
07 Apr 2006, 16:00
А как ты определила, что молока в груди нет? Если дочь сосет в полусонном состоянии? Просто, ребенок редко осглашается сосать пустую грудь. Если там есть хоть что-то то будет сосать. Может, ты сама себя обманываешь, подсовывая ей бутылку?
10 Apr 2006, 10:38
Определила по Дашке, она сосет и плакать начинает, просыпается каждые 10 минут и к сиське, опять пососет (а там по капле буквально) и опять все по новой. Если не кормить весь день грудью, то к вечеру набирается много.
08 Apr 2006, 00:21
отправьте подругу в сад. вы МНОГО едите для 7 месяцев. а вот смесь - совсем лишнее. можно без особых хлопот вернуть ГВ. только вопрос, хотите ли вы?
ничего себе порции... мы правда на педприкорме, но нам столько и не снится
07 Apr 2006, 16:50
на мой взгляд это индивилуально, и зависит от частоты кормлений..и не каждый ребенок физически способен съесть 250-300 гр, может даже вырвать. Вот мы уже много месяцев едим по одной схеме 250-300 гр 4 раза в день. Могут и больше съесть, если есть настроение:)))
10 Apr 2006, 10:40
Моя точно может съестьбольше, сегодня 200 гр каши дала - умяла за милую душу и рот раскрывала
08 Apr 2006, 21:03
И кашу из бутылки да еще и обманом очень плохо давать. Кашу едят ложкой естественно не в полусонном состоянии. (с транслита)
10 Apr 2006, 10:41
Кашу я не даю из бутылки, речь о смеси. Вот ее как раз приходится давать в полусонном остоянии. Ложку мы любим, с ложки можем есть сколько угодно.
10 Apr 2006, 20:17
порции и правда грандиозные...нам 9 месяцев, а овощей только-только грамм 120-130, кашу вообще с трудом. но мы на гв.
11 Apr 2006, 10:28
Нам почти 11 мес, для нас эти порции тоже большие, мы на ГВ. Больше 100гр прикорма не съедали никогда
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325