Меню

Креветки можно?

AD
07 Apr 2006, 11:06
Можно ли маме на ГВ поесть креветок? ну очень хочется!!!
07 Apr 2006, 15:49
Я ела, все было нормально, а вот у сестры мужа дочка сильно животиком мучилась после маминых креветок :(( Колики сильнейшие были, и ребенок наорался и мама испереживалась.
07 Apr 2006, 15:55
В Норвегии рекомендуют кормящей маме воздержаться от креветок, т.к. они являются одной из причин газообразования у ребенка. Первые три месяца я не ела креветки (вернее, один раз и немного, не удержалась). После ем. Проблем нет.
08 Apr 2006, 12:23
Ни разу ничего подобного не слышала... Рекомендуют как везде воздержаться от бобовых, капусты и молока. И все.
08 Apr 2006, 14:41
Вы слухами пользуетесь? Креветки на первом месте в любой брощюрке для кормящих мам где написано, что креветки способствуют газообразованию. А из какой литературы у Вас информация?
08 Apr 2006, 16:16
Из норвежской... :) Имя автора и название вам ничего не скажут. И ни один врач или патронажная сестра ни о чем похожем не заикалась.
09 Apr 2006, 18:32
Ну ,почему же ничего не скажут... Могут сказать многое, я же своих студентов, будущих медиков, не каменном веке обучаю, даже с коллегами общаюсь. ;) Вы, серьезно педиатров считаете специалистами по ГВ? Наш врач при моих попытках с ним побеседовать, так сразу мне и говорит: я не специалист по Гв и прикорму. А "хельсесестры" ведут политику "поглаживания клиента по плечику", - все у Вас хорошо, не волнуйтесь, - местный стиль. А по секрету я Вам расскажу, что есть в Норвегии и специалисты по ГВ, причем профессиональные и прикорм они отлично знают и обучены, имеют сертификаты, знают ВОЗ и консультируют очень хорошо, но в частном порядке. Т.к. государство не платит им за это зарплату. Например Анетте Хауген, специались по ГВ. Ее труды переведены и на русский. Первый подзаголовок в ее работе Amming og mors koshold. Luft i magen: Skalldyr, jordbær, kål, løk og erter...
09 Apr 2006, 20:22
Ну если ВАШ врач не специалист по прикорму, это же не значит, что таких врачей нет, правда? Есть такие врачи. Вы привели мнение одного из врачей, который считает что креветки и клубника вызывают газообразование. И? А акушерка в роддоме, которая налаживала нам ГВ (и наладила, хотя меня уже трясло от того что ребенок никак сосать не хотел, на всю жизнь запомнила, Оге ее звали) ни о чем подобном не заикалась. Наверное она совсем некомпетентная в ГВ была. Также как и книга, рекомендованная местным министерством здравоохранания, ни о чем подобном не упоминала. Так что насчет «норвежские врачи считают» вы слегка погорячились. Это не общепринятая точка зрения. Кстати, как они это аргументируют, если не секрет? Почему креветки вдруг стали газообразующими?
10 Apr 2006, 01:26
Врачи все получают образование в одним месте ;) И у всех уровень компетентности одинаков, в отличии от России. Я привела мнение не врача, а специалиста по ГВ, который еще и публикуется и известен в научном мире. Покажите мне мою цитату, где я пишу "норвежские врачи считают...", пожалуйста. По "общепринятой точке зрения" у Вас есть статистика? Я же исхожу только из научной литературы университета. Очень хорошо, что Вам помогли наладить ГВ. Только аллергии и газообразование при налаженном Гв самое обычное явление. Наладить ГВ и отследить дальнейшие проблемы здоровья - две разные вещи. Аргументы по поводу газообразования? :) :) :) Я в то, что капуста вызывает газообразование, Вы верите без аргументов? Креветки не стали газообразующими, они были. Причем, не просто креветки, а skalldyr. Вы прекрасно понимаете, что ряд газообразующих продуктов можно продолжить. И у кого-то вызывает проблему один продукт, у кого-то другой, а кому-то ни что не вредит, кто-то же страдает совсем от других. Вы, не волнуйтесь так, если Вы не сталкивались с подобной информацией, это совсем не значит, что она не существует.
07 Apr 2006, 15:57
А у малыша раньше были каие-нибудь реакции на мамину еду? Если нет, то скорее всего можно. И вообще, большинству кормящих мам можно есть все без исключения!
08 Apr 2006, 01:24
Я в первый раз попробовала в 10 деткиных месяцев - пошло нормально:) Но при этом мы уже мало ели маму.
10 Apr 2006, 11:57
Я ела, не в первые мясяцы, но месяца с 5 точно
12 Apr 2006, 13:51
попробуйте немножко, там посмотрите на деткину реакцию
07 Apr 2006, 15:59
Я их лопаю в огромном количестве, на ребенке не заметила пока реакции.
07 Apr 2006, 17:47
можно я тоже тут спрошу, чтоб темку отдельную не заводить? а икру кормящим можно? ну красную или черную?
07 Apr 2006, 17:53
по-моему, икра все-таки аллерген сильный..
Вернее даже так. Вылов осетровых на данный момент ЗАПРЕЩЕН. В мире. И в России в первую очередь. Любая черная икра - это продукт продающийся в нарушение закона, НЕ прошедший, соотвественно, даже санитарной проверки. Есть её нельзя именно исходя из приоритетов собственного здоровья, как потенциально опасный для здоровья и жизни продукт. Либо это уже не осетровая икра, а выдающаяся под нее. Что заставляет еще больше относиться к ней с опаской. А далее - любая икра _промышленного_ изготовления содержит консерванты, которые кормящей маме следует не просто избегать, но и исключить. К примеру бура. Да, она используется в рецептуре. И при этом ей не мешает оставаться ядом 4 степени токсичности. ... а вот домашней бы икорки (мечтательно)...
07 Apr 2006, 18:12
это вы и про красную тоже да? значит низзя :(
08 Apr 2006, 12:25
Ну почему... Можно купить например горбушу с икрой, икру самой дома посолить - и не будет никакой буры и прочей гадости. Другое дело насколько ребеок реагирует на ваш рацион, если реакция есть, то лучше не надо.
07 Apr 2006, 22:34
А у меня сына на один запах, вареных креветок, так чешит нос и глаза :(((( Мама дорогая!!! :(((
AD
AD
07 Apr 2006, 21:36
я начала есть все, когда мелкому исполнилось 3 месяца, потихонечку вводила и смотрела на реакцию, аллергий не было
08 Apr 2006, 01:52
Я креветки лопала всю беременность, также по время ГВ , а дочка трескает их как только зубы появились, особенно ценит королевские, штук по 5-6 съедает вместо ужина, например. Но все индивидуально, у родственников парня еле спасли, у него отек начался и стал задыхаться, а руки, куда сок попал порылись бордовыми полосками. В общем, так родители узнали про аллергию ребенка на креветки:(
10 Apr 2006, 18:57
Везде читала, что креветки аллергенный продукт. Их не рекомендуют беременным, кормящим и деиям до года.Месяцев до 3 пыталась следовать всем предписаниям правильного питания кормящей мамы, а потом ела все по немногу и креветки тоже.
11 Apr 2006, 10:08
Креветки уже куплены! Всем спасибо за советы! Попробую немножко ,все-таки нам уже 3 месяца завтра будет!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325