Меню

Убывает молоко?!

AD
07 Apr 2006, 19:47
Сыну 3.5 мес. Пережили не так давно молочный кризис. Кормимся по требованию, спим вместе. Меня беспокоит, что я практически не слышу, как он глотает (раньше слышно было). Да и вообще - ощущение пустой груди :( И памперс пустой долго, не как раньше...Разве может быть 2 подряд лактационных криза?!
07 Apr 2006, 20:43
чем дальше, тем реже ребенок писает:) после 4х месяцев правило 10-12 подгузников в сутки - уже не работает... чем дальше, тем больше уст. лактация. а ощущение - пустой груди - это замечательно:) "выжатой" - неприятно, но это обычно когда долго мусолят..с кол-вом молока нпрямую не связано. но самое ужасное, имхо,ощущения налитой груди.
08 Apr 2006, 16:18
Cпасибо! А вот сейчас вот Глеба завис на груди на час - насчитала 3 прилива...Это не маловато ли,а? Во время прилива - слышно, что глотает, а потом опять - тихо сосет Беспокоюсь, что не наедается...Если пописы не показатель - как ориентироваться? По прибавке веса? Да у нас еще зубы полезли, очень беспокойный стал малыш, кулаком все трет свои десны... и сосать вроде меньше стал...
08 Apr 2006, 16:20
По вообще наличию положительной динамики в прибавках. По состоянию ребенка. Поверьте мне, в таком возрасте ребенок настоятельно даст вам поянть что ему кушать хочется :))) 3 за час - ахренеть :) У меня было меньше :)
08 Apr 2006, 22:40
Вот у меня так и было, я думала, что типа лактация устанавливается. Деть есть просил каждые 40 мин - давала. В конце концов выяснилось, что за месяц он 100 грамм прибавил :( Исхудал весь :( Поэтому я отправила ГВ в сад :(
08 Apr 2006, 22:55
за какой месяц-то? + исхудал или прибавил-таки? + а почему вы ничего не заметили раньше-то? до завесов? когда ребенку не хватает молока - маме это видно и без весов
10 Apr 2006, 11:27
-начиная с 3-го -за месяц практически не прибавил -да все я видела, надеялась пережить кризис - деть был постоянно голодный, спал по полчаса максимум, похудел так, что там, где были складочки - морщинки стариковские образовались :( - предвосхищая вопрос, скажу, что вызывала консультанта из Рожаны, выполняла абсолютно все предписания, кормила с трех утра каждые 40 мин - час, спали мы вместе, соски у нас и не было никогда. А результатов - фиг.
10 Apr 2006, 11:42
подождите, а количественно молока-то хватало? как какал-писал? (месяцев до 4х тест на пеленки очень даже показателен) если категорически не хватало - то ждать месяц абсурдно. с 5-6 дня точно уже докорм вводят с ложки. если писал-какал относительно нормально - т.е. молока количественно хватало, но оно почему-то не усваивалось, то что же происходило такое с ребенком? стресс страшный или что? ну и вопрос прикладывания-эффективности сосания остается открытым?
12 Apr 2006, 18:50
Какать сам перестал, ставила клизму - там было довольно жидко, но мало. Писать стал раз в 2-3 часа :( Иногда за ночь 1 раз писал :( Сцедиться я вообще не могла - мой абсолютный максимум после кормления - 20 мл. Знаю, что абсурдно, но все-таки надеялась вернуть молоко. Прикармливать пыталась с ложки - без толку, смесь не могла поначалу подобрать - срыгивал все абсолютно :( Сейчас кормлю банальным Микамилком из бутылки, грудь ребенок не берет вообще, отворачивается, начинает орать, как резаный :(
13 Apr 2006, 14:33
А у меня с самого начала в груди было 3 капли и так и не пришло. кормили Фрисолаком с 6 дня жизни. думала, грудь плюнет. так нам уже 6,5 мес., и засыпаем только с сисей, хотя в ней кажется совсем пусто. перед этим поедим с бутылочки, но сисю обязательно. мне так приятно! пусть и нет ничего, зато ей спокойно и уютно. вот каждый день переживаю, не откажется ли. тьфу-тьфу - пока сосет.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325