Меню

как кормить лёжа???

AD
Anonymous
08 Apr 2006, 10:49
Вроде всё понятно, НО лёжа у меня сводит спину, немеет рука и нога и к тому же ребёнок откатывается крепок зажав грудь зубами... триллер однако. К тому же дитё само грудь ищет, но не находит, начинается крик и ор, приходится привставать, совать грудь, и потом как статуе какой кормить. А ведь так хочется ночью высыпаться((( как же это делать правильно. Да, еще на одном боку постоянно лежать, всё ж тело устаёт...
08 Apr 2006, 11:08
подушка должна быть тооооооооооооолько под головой!! остальные части вашего тела на матраце... я делаю так...малыш пихается ночью(в первые месяц я просыпалась от этого...а теперь почти на автомате...)я точно! знаю, что надо его переложить на другой бок для того чтоб кормить с другой сиси.....и засыпаю)).......и так каждые 2-3 часа))....сидя я кормлю только в обществе(когда нет возможности лечь)...и всегда хочется именно лечь и рассслабиться....хорошо, дома всегда диван или кровать под рукой!)) поза такая...-я на боку, ребенок на боку лицом комне, естественно))....его голова подмышкой моей...верхняя ручка в моей руке, нижняя-согнута в локте и находится между моим животом и масиным животом......главное чтоб под гловой была подушка, и расслабыиться....еще можно под свою спину подушку подложить, чтоб окончательно расслабиться.......ребенок оттягивает грудь, и орет...скорее всего от того, что вы скованы, чувствуете себя некомфортно, соответсвенно протоки молочные молоко почти не пропускают....реьенок нервничает....мне вообще, иногда прихдилось по пять-10 минут себя уговаривать"расслабься, щас побежит молочко...ребенок голодный..."ну и все такое в этом роде...
08 Apr 2006, 11:08
Обложие себя и ребенка подушками и подушечками, пока не научитесь. А зачем все время лежать на одном боку? Меняйте и позу и бок.
08 Apr 2006, 11:55
А я только лежа кормить могу, сидя мне не удобно. С бока на бок только переворачиваюсь и подушка у меня маленькая.
08 Apr 2006, 22:45
Лежа на правом боку кладете на правую грудь подушку, левую грудь на подушку, ребенка лицом к груди на подушку. Соответственно, себе под голову тоже нужна подушка. После того, как правая грудь опустошена, просто переворачиваете ребенка на другой бок и ложитесь к нему с другой стороны. Я использую подушку размером 50*70, но не обычную, а какую-то пористую и достаточно плотную ("TIENS"), для удержания малыша в ровном состоянии.
08 Apr 2006, 12:58
Попробуйте позу, когда ребенок головой лежит на изгибе локтя. Т.е. если держите ребенка на руках (он лежит), просто ложитесь вместе с ним - полуцахется то же самое, но лежа :) Тогда можно (и даже нужно) немного назад откидываться. Я иногда под спину одеяло подпихиваю, чтобы расслабиться. В таком положении малой оттягивать грудь не может - вы локтем контролируете. Я после нескольки минут его голову с локтя осторожно снимаю и он продолжает есть уже лежа на боку на кровати. (с транслита)
08 Apr 2006, 12:59
Нашла фото - http://www.rojana.ru/library/gvsk/pozy_kormlen.htmll см. Кормление из положения «лежа»
09 Apr 2006, 16:55
когда совсем малюсенькая была кормила сидя , сейчас только лежа, очень удобно, ночью собой кладу и она сама засыпает.Ложимся на бочек без подушек, под сисю кладу свернутую марлю или пеленку( чтобы сися повыше была) и вперед.
Anonymous
10 Apr 2006, 13:00
ну пытались мы в очередной раз - результат двойственный. Спина болит от неудобного положения на бока и рука в локте. который всё время надобыло над головой где-то держать. Может с практикой полегчает?
15 Apr 2006, 15:34
Вы подушку свою поднимите по-выше. А руку, чтоб не "затекала" вытягивайте в сторону над головой ребенка.
10 Apr 2006, 14:26
Я кормлю так: лежу на боку, ребенок головой напротив груди на боку или на спине, повернув голову на бок, нижняя моя рука за головой ребенка, моя подушка уголком на моем нижнем плече, голова на подушке, верхняя рука сначала всовывает грудь, потом прижимает ребенка, чтоб не отодвигался. Это все дело привычки, все образуется, будет очень удобно. А спать на одном боку не надо, покормились, ребенок отвалился, вы поворачиваетесь, куда вам надо.
15 Apr 2006, 02:54
у меня месяца 3 первых не очень получалось, и это при том, что со швами ходила, так что на ногах кормились...потом стала с собой укладывать и приноровились как-то, на боку...
15 Apr 2006, 13:24
Везучие же вы, а я только сидя и могу кормить, так как грудь маленькая
15 Apr 2006, 15:31
а я вот ТОЛЬКО лежа:-) Хотя, если сильно понадобиться(вне дома, например) смогу и сидя, но будет неудобственно:-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325