Меню

вопрос долгокомящим гв!

AD
08 Apr 2006, 11:40
дорогие, гвшницы!))...вопрос адресован всем , кто использует только гв, но особенно долгокормящим... влияет ли длительное кормление грудью на форму и красоту груди, вернее , изменяется ли как то форма груди после пркращения кормления??????я хочу как минимум 1.5 года кормить(а лучше дольше), но моя мама, узнав об этом, тут же завопила, что обвиснет всееееееее!!! до пояса!!))....или вообще ушки спаниэля останутся....верно ли это???у меня до беременности размер был 2, во время кормления-размер 3....худощавая....вот щас, сижу и думаю, стоит ли прислушиваться к совету мамы-кормить максимум до года...или все это бред....???????
08 Apr 2006, 11:46
Поинтересуйтесь у вашей мамы, в каком именно возрасте грудь начинает превращаться в ушки, и просто не говорите груди что этот возраст уже наступил.... Завершая лактацию резко в год вы навредите форме груди НАМНОГО больше, нежели докормив до естественного завершения кормления.
08 Apr 2006, 11:47
Главное КАК вы будете заканчивать, а не когда.
08 Apr 2006, 11:52
Я вот кормлю уже девять месяцев и никаких измений в форме груди нет(так и остался второй размер)...а подруга кормит два месяца и уже говорит что сиси висят. Это зависит не от того сколько женщина кормила, три месяца или два года, а зависит от формы груди и мышц груди. То что природой вам дано, то и будет:-) .
08 Apr 2006, 12:34
Кормлю уже год и 8, сейчас грудь вернулась в добеременное состояние, то, которой до первой Б. было
08 Apr 2006, 19:41
Все зависит от завершения. Если естественно - то все вернется практически к добеременному виду. Если резко, да еще и перетягиваясь (ужас!) - то уши, вероятно, будут :-( Я кормлю уже три с половиной года. Грудь уже больше года как добеременная :-)
08 Apr 2006, 20:03
У меня грудь вернулась практически в добеременное состояние. Только мягче стала, но это уже не от кормления, это у всех беременевших. Кормила 3,6 года. Последние полгода прикладывания становились все реже и реже. За последний месяц ребенок всего раза 3-4 о груди вспомнил. Ходила в маммологу. Мне там расскзали (хоть я и сама знала) на сколько важно для женщины плавное завершение кормление. Тогда железистая ткань снова замещается жировой и ничего не провисает. И для здоровья полезно. До беременности размер был 2. Сейчас чуточку больше.
08 Apr 2006, 12:28
Всё, что могло растянуться и обвиснуть, растянулось и обвисло уже во время беременности, кормление мало что меняет координально. Кормлю восьмой месяц (третьего уже) вроде всё нормально пока :)
08 Apr 2006, 20:21
Ой, посмотрела ваши фотки, вы выглядите такой красивой и гармоничной семьей!!!!
08 Apr 2006, 22:15
Спасиб :)
09 Apr 2006, 03:49
ППКС
09 Apr 2006, 01:44
Извините, но меня форма груди после ГВ, меньше всего волновала :). Кормила до 1,8 года. Форма изменилась не очень. Муж так вообще разницы не замечает и его все устраивает :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325