Меню

Как прекратить лактацию без перевязывания груди

AD
08 Apr 2006, 13:48
podskagite pogaluysto.hochu prikratit' kormit' grud'yu ,no ochen' mnogo moloka,perevyazivat' ne hochu,kakie eshe est' sposobi?
08 Apr 2006, 13:55
http://www.detki.de/index.asp?sid=1337377255&id=d125 http://www.detki.de/index.asp?sid=1337377255&id=d164 http://www.detki.de/index.asp?sid=1337377255&id=d116 http://www.detki.de/index.asp?sid=1337377255&id=d101
20 Apr 2006, 20:18
Сначала 2 недели пропускать одно кормление. Уже на следующие день молока выделится меньше. Потом кормить лишь ночью, либо только вечером. Еще через 2 недели можно вообще не кормить. Но препараты, которые тут рекомендуют, решают проблему быстрее.
21 Apr 2006, 00:49
Расскажу как мы прекращаем, 1. сначала перестала ребенка кормить днем, ну иногда давала грудь перед дневным сном, 2. затем исключила вечернее кормление грудью, т.е. спать укладывала без груди, буквально пару секунд на руках , затем в кроватку, погладить по головке и т.д. 3. т.е. осталось только утренне кормление, где-то часов в шесть утра, от него ребенок ни в какую не желал отказываться, пришлось одну ночь провести вне дома. низкий поклон моему супругу, с 4-х утра они не спали. Зато когда в 10 утра пришла я и стала готовить завтрак моим героям - они оба уснули :) На данный момент ребенок про грудь не забыл, но и не требует. Иногда подойдет и начинает гладить. Теперь про себя. Пару дней я по чуть-чуть сцеживалась, чтобы до образования комков не доводить, сейчас молоко еще есть и как я здесь прочитала оно еще долго может быть. Но грудь не беспокоит и кажется я даже стала терять набранные за период кормления лишние килограммы ))) Удачи!
21 Apr 2006, 12:30
а если днем не кормить, куда молоко девается? застоя не будет?
21 Apr 2006, 13:52
то что я написала делалось не в течение недели...а месяца 2...т.е. все постепенно происходит, у меня лично застоя не было, хотя иногда грудь к вечеру наливалась. А вот когда совсем перестала кормить - это где-то неделю назад, то пришлось пару раз слегка сцеживаться, чтобы именно застоев и не образовывалось. Еще я заваривала траву шалфей, она уменьшает лактацию, ее даже советуют, но совсем по чуть-чуть (1-2 ч.ложки), когда много молока и ребенок все не съедает.
08 Apr 2006, 14:21
Есть препараты. Я принимала "Парлодел", помоему так называется. Но мне посоветовал врач, у которого рожала. Лучше обратиться к врачу, чтобы он посоветовал тот препарат, который подходит Вам.
08 Apr 2006, 14:29
Вы забыли сказать о том, что все препараты для подавления лактации имеют в побочных эффектах инсульт и инфаркт, а у 50% вызывают побочку меньшей тяжести, но тоже неприятные - гормональные нарушения, рвоту, головную боль и прочее, прочее.
08 Apr 2006, 16:00
Читайте мое сообщение ВНИМАТЕЛЬНО. Я не призывала маниакально пить то что пила я. Я сказала что принимала сама и что ЛУЧШЕ обратиться К ВРАЧУ, чтобы он посоветовал. А по поводу побочных эффектов для этогоесть врач и голова на плечах, чтобы прочитать аннотацию к перпарату.
08 Apr 2006, 17:36
Человек с головой на плечах не будет пить таблетки, от которых можно умереьт, когда за 2-3 недели молоко уйдет само.
08 Apr 2006, 18:26
Накинулись на меня буд-то я что-то пропагандирую!!! Вы заняли позицию само самой все пройдет, я же просто высказала один из способов, который помог мне(по рекомендации моего врача). Это НЕ ЗНАЧИТ что им надо воспользоваться. Для этого есть, как Вы сказали, голова и принимать решение человек должен сам, а так же есть врач. Спросили какие есть способы, я написала свой.
08 Apr 2006, 18:37
На вас никто не накидывался. Вы дали информацию о своем способе. Мы дали информацию (не для вас, для вас уже бесполезно ее давать, вы уже все сделали что сами сочли нужным) , а для других, кто это читает. Все. Где именно вы углядели "накидывания", остается на вашей совести.
08 Apr 2006, 23:34
А здравомыслящие люди, видимо, при обильном приходе молока, как у автора вопроса, ждут 2-3 недели! Очень ценный совет для того, чтобы в результате заработать острое гное заболевание ткани молочной железы, называемое маститом , а потом и злокачественную опухоль, и так вами любимый летальный исход! «При отлучении от груди у одних женщин через 2—3 дня лактация прекращается сама собой, у других это процесс болезненный, длительный, порой даже доходящий до мастита (воспалительное заболевание ткани молочной железы). У кормящих матерей бывает так называемый лактационный мастит, который характеризуется повышением температуры до 38—39 градусов, болью в молочной железе, слабостью, недомоганием, иногда ознобом и головной болью. Чаще всего причина такого мастита (если исключить инфекции) — задержка и нарушение оттока молока. При правильной и своевременной терапии воспалительный процесс проходит через 2—3 дня. Если лечение не начато вовремя, в течение 2—3 дней воспаление переходит в инфильтративную форму...» (http://pressa.irk.ru/index.php?c=1&id=1&n=355&p=9016)
08 Apr 2006, 23:37
Здравомыслящие люди отлучают плавно, или ждут пока "само отвалится"... Это здравомыслящие люди делают. А идиоты ищут себе проблем на определенную часть тела...
09 Apr 2006, 15:19
До оскорблений опускаться не собираюсь, это удел тех, у кого не хватает слов и аргументов. А по поводу постепенного отлучения, вы, видимо, не обратили внимания, но ниже я писала об этом. К сожалению, не всегда это возможно. И если у ребенка уже сформировалась психологическая зависимость от маминой сиси, мама никак не объяснит ему, что теперь он не в любой момент сможет получить грудь, потому что теперь будем сокращать кормления. Да и обстоятельства тоже у всех разные и не у всех есть возможность сидеть годами в ожидании "когда само отвалится". Если быть более пластичными и входить в ситуации авторов вопросов, тогда будет реальная взаимопомощь, вместо навязывания своего опыта как единственно верного и препирания на топиках.
09 Apr 2006, 15:37
Это ВСЕГДА возможно. Не сосет ребенок - есть молокоотсос. ДЕвушка, вы пишите БРЕД, такой бред, что я его с вами даже обсуждать не буду, извините. Вы не знаете вообще ни-че-го о принципах (и физиологических, и психологических) лактации, ваш способ прекращения кормления не является нормальным и адекватным, но ... хмм... рассказывать вам что либо об этом вопросе я не считаю нужным, ибо вы сами все знаете. Всего доброго.
09 Apr 2006, 15:59
Что значит "если у ребенка уже сформировалась психологическая зависимость от маминой сиси"? Ребенок с ней рождается ))). Перерастает он ее сам, и это нормально.
09 Apr 2006, 00:50
Здравомыслящие: 1) не отлучают, а ждут, пока ребенок сам откажется; 2) если маме припекло отлучать, то отлучают постепенно, чтобы не было "обильного прихода молока", сокращая кормления; 3) знают способы профилактики мастита и поведения рпи резком отлучении, а именно: подцеживаний, творожных, капустных и других холодных компрессов, осмотров груди на предмет уплотнений, контроля температуры ; 4) знают последствия приема гормональных и/или подавляющих лактацию препаратов для эндокринной системы; 5) не слушают врачей, которые хотят приобрести пациента на постоянной основе; 6) знают о последствиях для формы груди, наконец. Ну и вдогонку про ссылку - ни у кого лактация не прекращается за 2-3 дня, это невозможно в силу физиологии человека. Ну и я Вам про мастит могу гораздо больше рассказать, чем пресса, и про стадии в том числе - до инфильтрационного себя надо уметь довести, это минимум неделя диких болей и температуры от 39.
Лясь, у нас во дворе девочка есть, ей 4,5 года, выглядит на 6-7 лет. ее до сих пор кормят грудью. это нормально?
10 Apr 2006, 12:08
это нененормально. возможно, у ребенка такие вот темпы развития и сос. рефлекс угасает позже. возможно, ребенок испытывает какой-то стресс и потребность сосать и в 4,5 еще ярко выражено. ногти грызть лучше что-то. и вообще,средний возраст кормления по миру 6-7 лет.
AD
AD
т.е. идет в школу и продолжает находится на ГВ???? нет. пусть эти подвиги совершают другие. я не фанат, докормлю до 1,5-2 и до свиданья.
10 Apr 2006, 12:37
т.е. я не знаю, как и что и как идет в школу.. я до 6 не кормила. и даже до 4,5 не кормила. я про статистику. а подвиги вообще совершать вредно. если в жизни есть место подвигу - в этом кто-то виноват, и с этим надо что-то делать.
по статистике в каких конкретно странах деток кормят до такого возраста? геройствовать вообще говорят, вредно для здоровья :)) может я какая то не такая мама, но думаю я не только о ребенке, но еще и о себе, изходя из этого и прнимаю решения, ну... или не принимаю :)
10 Apr 2006, 12:58
средняя цифра по миру. учитывая Рф-со средним возрастом кормления до 3х месяцев. а точную ссылку на эти цифры я не сохранила. надо спросить у Мандрагоры. про героизм - полностью с вами согласна. себя надо беречь. именно поэтому искренне не понимаю тех, кто кормит меньше года или отлучает в истерике. или таблетками травится..
согласна что нужно это делать плавно и постепенно.
10 Apr 2006, 14:41
нуууууу:))) В России вы явно таких цифр не найдёте - всё это безобразие было упразднено ещё тогда, когда повсеместно начали заставлять рожать в роддомах и выходить на работу в два ребенкиных месяца. А детя - в ясли!(читай "в сад!")... А вы как думали? ;-) "Мамаша что вы всё о ребенке? Вы об себе-то подумайте!"(с):D ПысПыс. Правда, хотелось бы мнения ещё и тех мам услышать, детям которых уже 40 исполнилось, когда весь человек уже, во всей, так сказать, красе... :):):))) И когда эти самые дети сидят в кабинетах у психологов(или не сидят - "делать мне больше нечего, плати им только, чего не насочиняют"(с:Р)), жалуясь "на всякое", а психолог сидит и копается в его деЦтве...
Anonymous
10 Apr 2006, 19:06
Это в отсталых странах такая цифра, ближе к экватору. Рождаемасть там будьте- нате, численность населения огромная. Вот и средняя цифра! хотя возникают большие сомнения в правоподобности.
11 Apr 2006, 12:08
средний по миру 6-7 лет? это в каком мире? Вся европа кормить рано перестает. В штатах тоже вроде как. Про нас и говорить нечего. Так где-же этот мир?
Anonymous
11 Apr 2006, 12:16
в африке, какие-нибудь бушмены или пигмеи :-) правда сомневаюсь насчёт последних, они мало живут :-(
Anonymous
20 Apr 2006, 20:12
Гыыы, еще полгода назад в кормлении ходили речи о среднем мировом возрасте кормления - 4 года :) Теперь уже 6-7, какой прогресс-то!
10 Apr 2006, 23:23
Нормально и ваще зависит от ситуации. Если маме влом кашу сварить и она сама грудь предлагает, то это одно, если у девочки есть потребность и все, что сказала Тукка, то это уже другое.
а кормить до 5-7 лет это тоже нормально?
11 Apr 2006, 19:34
это тоже вариант нормы, но достаточно редкий(до 9 тоже есть) :-)(как правило в фразах такого рода почему-то все акцентируют внимание на возрасте - 9 лет, например, а не на словах "достаточно редкий";-)) Хотя, одну такую маму троих детей я знаю лично - сосала мамину грудь до первого класса. Может потому, что она с физическим недостатком с рождения? А это постоянный стресс и она его перестала испытывать только к этому возрасту? В семь лет начинается новый этап в жизни человека, идут в том числе и духовные перестройки. В мире всё взаимосвязано :)
я поняла, спасибо. если следовать такой логике то маньяки, убийцы и пр. это тоже как вариант нормы(это я так упрощенно). спасибо.
12 Apr 2006, 00:08
Это не вариант нормы. Ребенка 5 лет, сосущего грудь, причем так, что об этом знают знакомые (то есть часто), нужно видеть, чтобы делать выводы. Может быть нормлаьно, но вероятность этого стремится к нулю. С другой стороны нельзя сказать, что это ненормально, потому что случаи бывают.
Лясь, это абсолютно нормальный ребенок, на мой взгляд. только для своих 4,5 она просто гигант. ну не выглядит она на свой возраст. подвижная, разговаривает очень осмысленно и тп.
13 Apr 2006, 01:05
Ну и прекрасно:) Дело не в девочке, а в отношениях мама-ребенок.
12 Apr 2006, 01:34
зато я вас не поняла. Если вам хотелось сказать эту несуразность, то могли бы это сделать сразу, не задавая вопроса. Я ведь думала, что вам действительно это нужно. Спасибо и вам, следуйте своей логике и всего хорошего.
Мне это действительно было нужно.
09 Apr 2006, 07:47
барышня, вы бы еще МК процитировали:)
AD
AD
17 Apr 2006, 12:40
по поводу "уйдет само" - мы "всё":( стал обходится без груди вообще (1 и 5 мес) - и засыпает сам - и днем, и на ночь /раньше только на груди/ последние недели специально бужу ночью чтобы освободил грудь, 2 дня "свечусь" грудью, даже не подходит... предлагаю - пососет чуть-чуть и жует сосок... ГВ было анлимитед, когда угодно и сколько угодно, сама не ожидала что так рано свернем все... но молока-то много! таблетки не буду, что делать?! хожу с "арбузами", сцеживаюсь по чуть-чуть... грудь болит:( и как теперь это "уйти"?:(
17 Apr 2006, 12:50
Вернется через пару недель. Почти 100% :) Если нечего больше сосать. Вероятность завершения кормления в таком возрасте ОЧЕНЬ мала. :)
17 Apr 2006, 12:55
а что делать эти пару недель? сцеживаться? сосать нечего - соски не сосет вообще, из бутылки только вода и с той больше играет, пальцы тоже не сосет...
17 Apr 2006, 12:57
Чуть чуть подсцеживать, для облегчения состояния. Если посасыавет хоть понемногу - давать сосать сколько соглашается, естественно. ОЧЕНЬ очень следить за уплотнениями. Стараться не носить тугое белье или белье с косточками. Держать в доме капусту :) и творог :) (чтобы було :) ). Подсцеживать, особенно если не было опыта сцеживаний, очень очень осторожно, чтобы не повредить грудь.
17 Apr 2006, 13:24
ага, опыта не было - бооольно:( капуста и творог в смысле прикладывать или внутрь?:)
17 Apr 2006, 13:33
в смысле прикладывать :) Внутрь вкусно, но не поможет :):):) Со сцеживанием осторожно, можно под душем попробовать. И следить, следить (я зануда, да) внимательно очень следить за возможными уплотнениями. И ЕСЛИ через 5-7 дней (край) количество молока не уменьшится, нужен либо хороший консультант (ОЧЕНЬ хороший), либо хороший, очень понимающий в кормлении эндокринолог...
17 Apr 2006, 13:40
спасибо, Санни! буду следить, прикладывать и предлагать:)
17 Apr 2006, 14:28
Кира, привет! Это наверное не "все", а клыки на подходе?
09 Apr 2006, 23:16
а вы эти таблетки пили?? В течение трех лет принимала и парлодел и достинекс, все для понижения пролактина - ничего из перечисленного Вами не было. Прежде нужно знать - о чем говорите.
09 Apr 2006, 23:21
Вы аннотацию читали? Ляся процитировала ее, всего лишь. Вы их принимали ПО НАЗНАЧЕНИЮ, для НОРМАЛИЗАЦИИ гормонального фона, а не для изменения нормального...
10 Apr 2006, 00:08
Подавление пролактина при гиперпролактинемии или других нарушениях - это лечение, а прием подавляющих пролактин препаратов для здоровой и со здоровым гипофизом женщины ГВ-то свернет, но может иметь необратимые последствия. Вы со своими проблемами со здоровьем вообще знаете, что у кормящих пролактин повышается только во время кормления? Представляете, что произойдет с человеком, у которого, к примеру, адреналин в норме, если он примет альфаадреноблокатор? Есть высокая вероятность, что при небольшом передозе он просто умрет. А пролактин вообще в гипофизе вырабатывается, и Вы знаете, где находится гипофиз. Эх, и почему Вам так сложно смоделировать результат?
08 Apr 2006, 14:31
НЕТ препаратов для подавления лактации. Есть препараты для коррекции гормонального фона у людей, которым эта коррекция требуется.
08 Apr 2006, 16:01
Как же нет когда есть! Узнайте у врача.
08 Apr 2006, 16:03
Узнайте у врача сами, пожалуйста. Этот препарат назначается для коррекции гормонального фона. А прекращение лактации - это его побочный эффект.
08 Apr 2006, 16:08
Узнавала сама! Мне он был рекомендован как для прекращения лактации, потому как не могла кормить грудью по ряду причин и поэтому нужно было прекратить лактацию, а с гормональным фоном все было в порядке на 100%.
08 Apr 2006, 16:14
Так вот я вам сообщаю, что врач вас обманул. Это не препарат для прекращения лактации. Это - его побочный эффект.
08 Apr 2006, 16:17
Изучайте сами, пожалуйста Нозологическая классификация (МКБ-10): E22.0 Акромегалия и гипофизарный гигантизм. E22.1 Гиперпролактинемия. E25 Адреногенитальные расстройства. E29 Дисфункция яичек. E30.1 Преждевременное половое созревание. G20 Болезнь Паркинсона. G21 Вторичный паркинсонизм. N60.1 Диффузная кистозная мастопатия. N61 Воспалительные болезни молочной железы. N91 Отсутствие менструаций, скудные и редкие менструации. N92 Обильные, частые и нерегулярные менструации. N94.3 Синдром предменструального напряжения. N97 Женское бесплодие. O92.6 Галакторея.
08 Apr 2006, 19:17
парлодел - моё настольное лекарство уже больше 10 лет :( Это не "препарат для подавления лактации", но грохнуть им лактацию можно конкретно, так что врач не ошиблась в том, чтобы пойти вам навстречу. Специально для прекращения лактации никогда не делали лекарств :) В данном препарате прекращение лактации идет как побочное действие... Боюсь, после окончания гв мне опять придётся его пить.... :( А как не хочется... Тяжелейшее лекарство, но в таких заболеваниях, которые указаны в Показаниях к применению в аннотации действительно помогает (в этом плане это хороший препарат - мне он помогает)...
08 Apr 2006, 23:51
если быть точным, то(справедливости ради) вот, в показаниях: "Подавление лактации: – предотвращение или прекращение послеродовой лактации по медицинским показаниям;...." - это значит, что у мамы, возможно опухоль гипофиза или ещё какая-то дрянь в тех местах, поэтому показано прекращение лактации, ведь выделяя большое количество пролактина, не только идет молоко, но и увеличиваются аденомы и опухоли не совсем доброго качества. Но не для того, чтобы просто подавить лактацию :) И вот ещё из аннотации(последствия применения парлодела): "...Парлодел, как специфический ингибитор секреции пролактина, может применяться для предупреждения или подавления физиологической лактации, а также для лечения патологических состояний, вызванных гиперсекрецией пролактина..." Кому надо - для информации :)
А я достинекс пью, мне он показался лучше парлодела, во-первых побочки меньше, да и пить его надо гораздо реже, во-вторых более новый препарат, разработанный непосредственно для лечения проблем с гипофизом. Правда, он дороже. Но хорошо у меня пролактин снизил.
AD
10 Apr 2006, 00:48
:) Вот потому-то,на мой взгляд конкретно лактацию "ушибают" именно парлоделом, а не достинексом,раз он помягче... Хотя... Доза - всему голова :)
Там тоже есть, но доза в 4 раза больше, чем я для лечения пью за раз. Мне от такой-то в начале приема колбасило по полной программе, не представляю, как можно по доброй воле выпить лошадиную дозу при нормальном гормональном фоне :-(
21 Apr 2006, 15:43
вы не задумывались, перед тем как написать слово "парлодел", что кто то может воспользоваться Вашим положительным опытом и без консультации врача назначить его себе? К сожалению, многие люди любят заниматься самолечением...Моя подруга по совету знакомой приняла Парлодел. А потом ее откачивала скорая и она думала, что никогда больше не увидит своего ребенка...Оказалось, что у подружки давление низкое и ей категорически противопоказано принимать данный препарат. Может быть все таки не стОит упоминать название таких серьезных препаратов, а лучше просто отправлять человека к врачу? может быть кому то это реально поможет избежать таких неприятных ситуаций, описанных выше.
08 Apr 2006, 16:13
Еще РАЗ, чтобы не было такой дискуссии. Я написала только то что пила сама (по рекомендации своего врача!). Я не призываю идти в аптеку и принимать этот препарат не глядя на побочные эффекты и написала, что лучше будет обратиться к врачу.
08 Apr 2006, 16:15
А дискуссии никакой нет...
08 Apr 2006, 20:10
Но если врач, назначая лекарство, утаит что-то? Как в Вашем случае. Ведь многие доверяют врачам. А такой топик прочитаешь и задумаешься. "Предупрежден - значит, вооружен!" (с) Спасибо за рассказ о Вашем опыте.
08 Apr 2006, 23:38
У меня никак не получилось ни сократить количество кормлений, ни уменьшить количество молока, что я ни делала! :( Единственным выходом было оставить ребенка на некоторое время маме и, после консультаций с высококвалифицированными врачами (гинекологом и врачом, который принимал роды), принимать препарат Достинекс (http://www.rlsnet.ru/opisdrug/PrepDescr.php3?prid=19022). Лично мне – это – единственное, что помогло. Но, повторюсь, для особенно невнимательных и недипломатичных, консультация с врачом – ОБЯЗАТЕЛЬНА! Удачи!
09 Apr 2006, 22:38
Читаю и удивляюсь... ЕЩЕ РАЗ ПИШУ И ПО-РУССКИ для тех кто обсуждал мою ситуацию!!! Я НИ кого не заставляю слепо следовать тому что делала я, ТЕМБОЛЕЕ я НИЧЕГО НЕ СОВЕТОВАЛА!!! Я написала только свой опыт (по рекомендации своего врача). Вы же опускаетесь до скрытых между строк оскорблений. Я не просила НИКОГО обсуждать мой опыт и тем более меня, если есть мнение нужно его написать и все. Если Я НЕ права, вопрос только в чем??????, значит написать что мое прекращение лактации не правильно. Тем более я сразу написала, что все индивидуально и нужно обратиться к врачу.
09 Apr 2006, 23:22
Еще раз, еще раз... Мы пишем НЕ ДЛЯ ВАС.
09 Apr 2006, 23:25
Оскорбляете МЕНЯ!!! Показать где?
09 Apr 2006, 23:30
Если вам так хочется - кто ж будет вам мешать?
09 Apr 2006, 23:40
Все ясно...это говорит о том насколько Вы культурны, тактичны и образованны. Этим можно "гордиться". А переходить на уровень "базара" не собираюсь. Для себя этот диалог я закрыла.
09 Apr 2006, 23:43
Простите, но ваше мненеи о моей культурности и тактичности меня слабо беспокоит :) А о моей образованности вам в высшей степени сложно судить :) Всего доброго.
12 Apr 2006, 00:25
Зря. Вам еще расти и расти. Уровень-мягко говоря низковат.
12 Apr 2006, 02:51
Ваше меня тоже не интересует :Р
12 Apr 2006, 08:20
Зря! ;-) Я очень-очень умная. :-P
10 Apr 2006, 14:15
Абсолютно с вами согласна! :) После нескольких тирад отдельных субъектов выявляется не только их бестактность, но и, как это называется в судебной практике - "синдром сутяжничества" (под влиянием какой-то сверхценной идеи человек впадает в состояние, при котором его суждения приобретают в его же сознании доминирующее место, при этом публичное выражение этих идей почему то сопровождается аффективным напряжением). Вывод напрашивается сам по себе - люди здесь не для взаимопомощи, а для удовлетворения амбиций. Ну что ж... Удачи и им! :)
Н.
11 Apr 2006, 04:35
Вы знаете, к моему глубокому удивлению такие личности мне в реальной жизни не встречались, хотя в подростковом возрасте существует похожая линия поведения. Но сейчас не об этом. Как бы странно это не звучало, но люди, кажущиеся нам приветливыми,по доброму настроенными, оказывается способны переживать такие эмоции.:-) Вы правы, слишком много претензий, жестокости, и тех же амбиций, но без такого кипения и бурления не было бы интереса к этому разделу и той информации, которая в свежем виде выкладывается на блюдечке, как ежечасные новостные ленты. Но я всё равно в недоумении от такого поведения активных участниц форума, хотя довольно долгое время заглядываю сюда и всегда как в первый раз-испытываю Шок.
Anonymous
12 Apr 2006, 08:35
А я поржать захожу. Всегда удается! ;-)
Лена
10 Apr 2006, 11:12
Так ну хорошо, с таблетками все ясно. Перевязывание тоже не выход. До естественного прекращения лактации добираются очень не многие. Какие же есть еще методы? Например: ребенок отказался, а мамочка по не знанию не справилась - перешли на ИВ. Куда молоко то девать?
AD
AD
10 Apr 2006, 11:44
Все то же самое, что делал бы ребенок - только молокоотсосом. Постепенно сокращая количество сцеживания. Но если мама все это знает, то на ИВ переходить не придется - вернуть на грудь проще, чем завершать лактацию верно...
Anonymous
10 Apr 2006, 15:26
Случаи разные бывают. :( Иногда вернуть совсем не проще, а иногда вообще нельзя. К сожалению. :(
10 Apr 2006, 17:22
Это уже дискуссия отвлеченная. По поводу завершения лактации - однозначно вариант безопасный для матери - только один - плавное сокращение колисества вырабатываемого молока.
10 Apr 2006, 15:34
10 лет назад моя подруга была вынуждена завершить ГВ в 10 мес, по причине уезда на сессию в другой город. Грудь у нее наливалась к каждому кормлению, + она после каждого сцеживалась, как врачи говорили :(. Молока залейся. Молокоотсосы тогда до них еще не дошли как класс товаров (жила в сибрской глубинке). Вопрос куда деть молоко? Кто-то ей посоветовал и она на ночь капусту приложила. Говорит на утро: упс... молока как и небывало. Грудь на 2 размера меньше стала.
11 Apr 2006, 00:09
чудеса......
11 Apr 2006, 16:30
По крайней мере такая попытка не сильно испортит здоровье ;) Максимум - лактостаз, а, может, и обойдется :) :) :)
11 Apr 2006, 00:47
а вот что делать, если плавно свели кормления к 1 разу (утром, вроде). и полная грудь молока каждый день именно к этому часу. ребенку 1 и 2. т.е. кормить через день не получится. первязываться и таблетки пить мама не будет :). плиз, не советуйте мне кормить дальше - ибо это не про меня и мама кормить хочет еще максимум 1-2 месяца. спасибо.
11 Apr 2006, 01:52
Как давно свели кормления к такому режиму? И какой режим кормлений был до перевода на такой график?
11 Apr 2006, 11:52
точно узнаю к вечеру. раз в день кормятся уже месяца 2 точно. до этого было 2-3 раза ( на ночь, подутро, утро). ну, а до этого по требованию. правда, точно знаю, что эти 3-2-1 раза тоже по-требованию, днем ребенок грудь не просит, а ест овощи и тд. без проблем
12 Apr 2006, 08:43
Сокращайте постепенно отменяйте кормления до ночного-утреннего, а затем и их. И ничего ни перевязывать, ни пить не придется.
12 Apr 2006, 09:44
Мы с воскресенья без груди, началось с того, что две ночи дочка проспала и не просила грудь, я настаивать не стала, т. к. у нас только ночное кормление было и я уже подумывала отлучать (11 месяцев). У меня молочка уже мало, но вчера накопилось, я немного сцедилась и думаю так постепенно уйдет, главное следить за температурой и что бы уплотнений не было. А если много молочка, то не знаю что делают, есть опыт соседки, но он садистский, она четыре дня себя истязала просто и только на пятый день облегчение наступило. Ужас!
20 Apr 2006, 16:30
Нам 11,5 месяцев. Ребенок с грудью ведет странно- то в течение дня может пару раз пососать, то за три дня ни разу не приложится- хотя я постоянно предлагаю. Иной раз, когда я настаиваю, чтобы он пососал грудь, он впадает в истерику, отворачивается. В эту ночь я практически не спала- болела одна грудь. При том грудь была не твердой, но боль была такая, как при налаживании лактации- преимущественно под мышками. Сцедилась- все равно был дискомфорт. Думаю, что ребенок все таки отказывается от груди- и сам мучается и меня измучил. В то же время, чувствую, что молока еще достаточно. Что сделать, чтобы оно поскорее ушло? Таблетки пить не хочу.
20 Apr 2006, 19:56
Вам кажется. На самом деле это называется "ложный отказ". 9-12 месяцев - вторая волна ложных отказов, проверка мамы "на прочность".
20 Apr 2006, 20:07
Ну да, только этот "ложный отказ" длится уже месяца полтора как, не заканчиваясь. И с каждой неделей все больше и больше.
Anonymous
20 Apr 2006, 20:10
Значит вы сделали сначала всё необходимое, чтобы его спровоцировать, а теперь все возможное - чтобы он стал отказом навсегда.
20 Apr 2006, 20:32
Вы что хотите, сами? Кормить дальше или бросать?
22 Apr 2006, 15:43
Хочу кормить, но не таким образом, как сейчас. Меня это очень изнуряет и фиически и морально.
22 Apr 2006, 15:47
ритм изменится. Не спешите. :) Что то кроме груди ребенок сосет? Соску?
22 Apr 2006, 15:49
Пустышку сосал. Около месяца уже не сосет.
22 Apr 2006, 15:50
и не будет ли это называться эгоизмом с моей стороны- я хочу кормить его, а он нет. Потому что у нас так и получается пока- приходится чуть ли не с силой ему впихивать грудь, потому что по собственному желанию он отказывается. Если только сосвсем заморить его голодом. Но это уже будет издевательством над ребенком.
AD
AD
22 Apr 2006, 15:57
А не надо впихивать :) Надо предлагать. :) Не хочет - а ночью кто сосет? :) Как я понимаю, ночью ребенок достаточно активно сосет, верно? Это КРИЗИС, ему нужна грудь, он просто определяет для себя границы.
22 Apr 2006, 16:34
Да я бы не сказала, что он ночью активно сосет. опять же сосет, когда я настаиваю. А насчет просто предлагать- я часто лежу рядом с ним с открытой грудью, а он на нее даже и не смотрит. или улыбаясь посмотрит, подползет и укусит.
22 Apr 2006, 16:36
а кусаться низя :) Отучать надо. Погодите. Я готова спорить, что через небольшой промежуток времени ребенок вернется на грудь.
22 Apr 2006, 16:46
самое смешное, когда у нас пошли первые зубки, мы начали кусаться, то быстро отучились. Грудь убирала, грозила пальчиком. То есть он знает, что нельзя. А тут такое впечатление, что он понимает, что мне не нравится, когда он кусается, поэтому специально подползает и ксает, чтобы я от него отстала.
22 Apr 2006, 16:56
Вот чесслово, для меня описанное выглядит 100% проверкой мамы... Честно-честно.
22 Apr 2006, 18:00
Мой брат мою маму "испытывал" почти до 30 лет. В итоге закончилось тем, что все равно все ему оказались должны.
22 Apr 2006, 18:05
Вряд ли с ГВ :)) Просто поведение вашего ребенка совершенно типично, ну просто по книжке - классический такой отказ... Одно удивляет - небольшая интенсивность ночных кормлений.
21 Apr 2006, 13:35
А скажите мне плз, в чем смысл этих ложных отказов? Мне интересно, зачем они "предусмотрены" природой? Эту "проверку на прочность" если мама не выдержит, то ведь только хуже ребенку будет. В плане эволюционного развития и защиты ребенкиных интересов какой в этом смысл?
21 Apr 2006, 13:40
Есть такая штука, как "кризис развития". Тут бегали ссылки на переводы очень неплохой книжки с английского языка - Чудесные недели. Вот там очень хорошо про это рассказывается.
21 Apr 2006, 13:44
Это название "Чудесные недели"? Попробую поискать. Если не найду, опять Вас мучить буду:)
21 Apr 2006, 13:49
да, Wonder Weeks, Чудесные недели.
21 Apr 2006, 14:04
Конечно, здесь у Рожаны немного объясняется, но все равно получается, что ребенок как бы сам себя наказывает. Он ведь не знает, что ему не дадут умереть и смесью закормят. Типа суицида что то получается. http://rojana.ru/library/gvsk/otkaz.htmll
21 Apr 2006, 14:11
мне не нравятся Рожановские обьяснения. Я предпочитаю более психологически обоснованные. :)
21 Apr 2006, 14:32
Не могу нигде найти эти недели:) Помогайте теперь:) Не оставьте уж неопытную мамочку без ответа. А то ведь ночи спать не буду, мучаясь:)
21 Apr 2006, 14:34
http://www.e-mama.ru/modules.php?op=modload&name=News&file=index&catid=&topic=10 тут есть.
22 Apr 2006, 15:44
Он у нас и прикорм плохо ест. А смеси вообще ни разу не пробовал.
21 Apr 2006, 10:29
Я уже две недели не кормлю, наши детишки одного возраста нам 11, все равно молочко накапливается и раз в 3 дня я чуть-чуть сцеживаю, не знаю сколько так будет?
22 Apr 2006, 15:46
Как я поняла, что постепенно оно должно уходить. Сколько времени должно пройти- у всех по -разному, и месяц может понадобиться, и два. Хочу уточнить у педиатра, она мне рекомендовала таблетки. там курс неделя. Это если на крайний случай, когда совсем отчаюсь его кормить.
22 Apr 2006, 17:41
У тех таблеток только обязательно прочтите внимательно побочные действия, прежде чем принимать :(
Anonymous
22 Apr 2006, 17:49
Я бы ещё добавила И обсудите это со своим врачом,

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325