Меню

Засыпаем только с сисей, это нормально или нужн...

AD
Anonymous
08 Apr 2006, 15:25
Засыпаем только с сисей, это нормально или нужно отучать? Поучается поела час назад и время спать уже подошло, опять давать грудь? пытаюсь наладить режим питания но не получается
08 Apr 2006, 15:26
нормально. не нужно. грудь - это не только еда.
Anonymous
08 Apr 2006, 15:32
Спасибо, не буду больше переживать по этому поводу :)
Anonymous
08 Apr 2006, 19:17
Всё зависит от того, как вы хотите жить. Если вы хотите отказаться от любых мероприятий БЕЗ ребёнка, отказатья от похода с мужем в кино или в театр, отказаться от похода в гости и даже сексом с мужем согласны заниматься только когда этого захочется вашему ребёнку, то не отучайте и забудьте про режим. Поскольку кормить по требованию очень часто значить чуть ли не каждые 20 минут. Нет, конечно если вам нравятся обрывки фильмов по телевизору и "на кухне одной рукой и только из полуфабрикатов", то нафиг его, режим... Ведь если ребёнка приучить засыпать только с сисей, то засыпать ни с чем другим он не будет, а значит бабушка или бебисит его не улажат... Прощай театр, прощай кино... А поскольку кормить рекомендуют долго, то вам года на два придётся стать затворницей. Дерзайте...
08 Apr 2006, 19:23
Да, если делать как вы - то видимо так и получится. А у меня почему то все ровно наоборот было, странно, наверное я не умею по требованию кормить - зато вы точно умеете... Что врете то?
08 Apr 2006, 20:49
ну как чего врет? в своей жизни дерьма мало, вот хочется еще и в чужую нагадить... сомневаюсь, что барышня кормила по-человечески хоть 1 день.
Anonymous
09 Apr 2006, 01:40
Расстрою вас до невозможности. Кормила. Грудью. И на-а-а-много дольше чем одни день... К счастью, без фанатизма. Поэтому не до полутора лет. Что такое диатез или алергия, первый раз я, глупая, прочитала тут, у "умных"... Кстати, я была искусственицей. Мама смогла кормить меня всего месяц. Потом пришлось бросить и перейти на смесь. Брата мама кормила сцеженным молоком заловки. Но недолго. Ни я ни брат ни диатезом, ни аллергиями не старадали.
09 Apr 2006, 07:43
при чем тут аллергия я так и не поняла, хотя очень рада за вас и вашего брата. про прочее: если вы полтора года жили в таком режиме,как тут описали потому что кормили по требованиЮ - вам пора к специалисту. если вы не кормили, но думаете, что другие кормящие по требованию живут именно так, то вы сильно заблуждаетесь. если вы сами не заблуждаетесь, а просто пишете гадости - то тоже пора к специалисту.
09 Apr 2006, 13:02
Пардон, что значит "к счастью"? К счастью для Вашего ребёнка? сомневаюсь если бы Вы его спросили, то с удивлением обнаружили бы, что его понятие о счастье несколько отличается от Вашего.
Anonymous
09 Apr 2006, 17:35
Я кормила грудью не по требованию, а по режиму. Прикорм ввела когда порекомендовали компетентные люди с высшим специальным медицинским образованием и стажем много десятилети, а не притрушенные тётки с форума. А вы, видимо, спросили у своего груднечка, чего ем хочется. Моему хотелось видеть счастливых родтелей, которые любят и его и друг друга, которые высыпаются и наслаждаются жизнью. Да, кстати, сейчас это безусловно тщедушное болезненное создание, со всеми возможными невролгическими и гастрологисечкими отклонениями, со следами хронического рахита и серьёзными нарушениями ОДА. Вы считаете, что если бы эти родители спали в гостинной на полуторной кровати с приставленной детской кроваткой и просыпались каждые полчаса, о бесуловно они бы все, включая ребёнка были бы счастливее и здоровее? Это типа занятий сексом в гамаке с надетым противогазом.... Мы не моем без трудностей, мы же комсомольцы! И почему это во всём мире большая часть промышленности работает на развитие удоств???
09 Apr 2006, 17:38
... из чего возвращаемся к первому пункту - кормить по требованию вы не умеете и даже не пробовали научиться. :)
Anonymous
09 Apr 2006, 17:43
Потому что помимо любимого чада есть ещё члены семьи, которые тоже требуют внимания. Да, вы правы, я сразу всесила для себя все "про" и "контра" и с первого дня ввела режим. Чему до сих пор очень и чего всем настоятельно рекомендую. Могу сказать однозначно, ваша упёртость объясняется именно тем, что вы никогда не пробывали совершить небольшое усилие и ввести режим. Это сложнее, чем идти на поводу у обстоятельств. По-этому, у вас есть ваше мнение. На мой взгляд - крайне бестолковое мнение. У меня есть соё мнение. На ваш взгляд тоже не ахти. Так давайте жить вы там у себя в мухосранске на западе украины, а я тут у себя в дальнопопске на востоке чукосткой области и учите лучше свекровь щи варить.
09 Apr 2006, 17:46
Anonymous написал(а): "Потому что помимо любимого чада есть ещё члены семьи, которые тоже требуют внимания. Да, вы правы, я сразу всесила для себя все "про" и "контра" и с первого дня ввела режим. Чему до сих пор очень и чего всем настоятельно рекомендую." Есть. И они были СЧАСТЛИВЫ, что чадо молчит, сопит и спит, а не орет от голода. "Могу сказать однозначно, ваша упёртость объясняется именно тем, что вы никогда не пробывали совершить небольшое усилие и ввести режим. Это сложнее, чем идти на поводу у обстоятельств." Не можете. Потому что на режим она вышла сама. :) Самостоятельно, видите ли... "По-этому, у вас есть ваше мнение. На мой взгляд - крайне бестолковое мнение. У меня есть соё мнение. На ваш взгляд тоже не ахти. Так давайте жить вы там у себя в мухосранске на западе украины, а я тут у себя в дальнопопске на востоке чукосткой области и учите лучше свекровь щи варить." Не буду свекровь, она повар, она меня половником пристукнет :Р В нашем мухосранске на удивление мирно и спокойно живется. Чего и вам желаю :) Только вот вы не забывайте пожалуйста одну вещь, что кормление по режиму в 95 случаях из 100 приведет к завершению кормления в 3 месяца, или вводу смеси в это же время - ибо на режиме пережить лактационный кризис не получится :(
а я пробовала. первую дочь кормила по режиму - как же сейчас я об этом жалею! да, я готовила 2 руками, да, я могла спокойно заняться сексом с мужем - но в отношениях с ребенком я многое потеряла, к несчастью. кормя вторую дочку по требованию, я это так ясно вижу... дай Вам Бог никогда не пожалеть...
Anonymous
09 Apr 2006, 18:17
Ну коль вы об этом жалеете, я думаю, это надо не мне говорить, а мужу своему. Если вы жалеете о сексе, это к нему, а не ко мне... Я не понимаю, вы не хотите или просто не в состоянии понять. У людей может быть МНЕНИЕ, отличное от вашего. Ваше мнение, если оно устраивает вас, вашего мужа, свекровь, соседей свергу и снизу - щасте вам. У кого-то может быть другое мнение, так же как и ваше оно опирается на КОМПЕТЕНТЫЕ знания специалистов. Это же не геометрическая теорема, имеющая единственно правильное доказателство.
09 Apr 2006, 18:17
Извините, пож, по моему ощущению, ваши посты не оставляют впечатления, что они написаны человеком счастливым, живущим гармоничной и полной жизнью )))). Как-то слишко зло и мелко для той идиллической картинки мамочки в релаксе и довольного ребенка с соской во рту, какой вы хотите себя представить ))).
Anonymous
09 Apr 2006, 18:20
Про соску - ваши фантазии. Соски НЕ БЫЛО. Её не удалось даже один раз использовать. Потом покупать не было необходимости. Сосок мы не знали. Ну а ваши ощущения вы можите ... э-э-э-э... Хотя не надо их никуда засосывать. Всё равно сейчас вытрут. Тут ДЕМОКРАТИЯ
09 Apr 2006, 18:26
Иного ответа я и не ожидала )))). Очевидно, столь довольный жизнью человек, как вы (уже показавшая свое истинное "счастливое" лицо однажды, мда... уши так и вяли))))) заходит сюда исключительно за положительными эмоциями, и гадит и клевещет анонимно токма из-за бьющего через край человеколюбия.. :-) :-) Ну, а вежливость... - а! зачем она нужна? Счастливым? :-)
Anonymous
09 Apr 2006, 18:36
Нет простите, своего лица я тут решила не показыать. Пришла почитать, в надежде кое-что почерпнуть для работы. Но поняла, что мало чего тут найду, кроме упёртости. Инфу собрала в других местах. Эту помойку обынчо даю ссылкой для поднятия настрения. Поглядишь как у людей всё заущено и понимаешь, как ты счастлива... Поглядела как тут обрезают всех неугодных и решила анонимно. Тогда удалить то всенепременно удалят, поскольку мнение не ортодоксальное, политически некорректное. Но удалив палкой по башке не дадут... Я поняла, что тут только хором петь можно...
09 Apr 2006, 18:42
Т.е вы считаете, что находитесь на помойке и осознание этого у вас не вызывает никакого дискомфорта? :-). А чтоб остаться чистенькой, прикрылись еще и подобранной неподалеку тряпочкой? Вот уж действительно повеселили, спасибо )))))).
AD
AD
Anonymous
09 Apr 2006, 18:51
Нет простите, помойку вы тут у себя развели. Я сюда хожу раз в год по обещанью. мусор вынести, так сказать...
09 Apr 2006, 18:54
Ассенизаторствуете? Ну-ну.. Вам, как никому иному, подходит это занятие :-), хотя клоун из вас гораздо более квалифицированный получается :-). С серьезным лицом таким...
09 Apr 2006, 17:52
какое обилие слов! :) наверняка, от уверенности в себе и своём мнении :) да, каждая любящая и не слишком эгоистичная мать прислушивается, а по возможности, и спрашивает ребёнка, чего ему хочется. Я просыпаюсь каждые полчаса уже почти полтора года, как следствие, мой ребёнок счастливее и здоровее всех детей, с которыми мы до сих пор пересекались (таких чокнутых мамашек не много в нашем окружении). Выспаться я ещё успею - вся жизнь впереди, а вот тот возраст, когда ребёнок остро нуждается в удовлетворении своих законных потребностей уже никогда не вернётся. Так что козырять Вам совершенно нечем, разве только чтобы заглушить голос совести.
10 Apr 2006, 16:08
да, именно на прибыль! Мне только вот это осталось непонятным: "Моему хотелось видеть счастливых родтелей, которые любят и его и друг друга, которые высыпаются и наслаждаются жизнью. Да, кстати, сейчас это безусловно тщедушное болезненное создание, со всеми возможными невролгическими и гастрологисечкими отклонениями, со следами хронического рахита и серьёзными нарушениями ОДА." :-0:-0:-0:-0:-0 - неужели это только из-за режима? Ужас. Хорошо, что я отказалась от режима и вместе с этим от орущего дитяти. Ну еВо на фиг, этот режим...
Anonymous
10 Apr 2006, 23:46
имхо то была ирония :) :) :)
09 Apr 2006, 17:55
А при чём там была промышленность, я так и не поняла :) Любому молокососу известно, что промышленность работает на прибыль. А никак не на здоровье детей.
10 Apr 2006, 17:37
Я кормлю по требованию. Ночью мы спим. Засыпаем с грудью всегда в одно и то же время. Ребенок сосет грудь успокаивается и засыпает с 22.30 до 7.00 я успеваю и в ванной поваляться и выспаться и сексом позаниматься. Кроме того кормя по требованию я работаю и 2 раза в неделю выезжаю в офис. Еще мы ходим в бассейн, ездим в гости. Ребенок уравновешенный и есть каждые 20 минут не просит. В общем у вас какие-то заблуждения о кормлении по требованию. Тем более что со временем промежутки между поесть увеличиваются. И в принципе ребенок выходит на режим. Кстати аллергии и порядок кормления - вещи не связанные. (да поправят меня местные спецы :) )
10 Apr 2006, 23:51
а как если вы кормите по требованию у вас получается уйти часа на 2-3 а то и больше? как без вашей сиси его кто-нибудь уложит?:)
Anonymous
11 Apr 2006, 01:33
Как-как... А в мечтах! ;-)
Кормящая
08 Apr 2006, 19:24
Ничего, я кормлю по требованию и при этом и на учёбу есть время, и готовлю уж далеко не полуфабрикаты, поверьте! :-))
08 Apr 2006, 19:43
Первые месяцы конечно трудновастенько, но через три-четыре месяца ведь детки сутками на сисе уже не "висят"? Можно и без кино-театров потерпеть...а со временем у ребеночка выработается режим. Я на третем деткином месяце здавала сессию, а кормила по требованию.
10 Apr 2006, 21:31
Согласна с анонимом. Я до 9 месяцев укладывала с сисей. Малыш засыпал в нашей кровати, поэтому речи о том, чтобы посмотреть с мужем телевизор перед сном и тд и тп, и не шло. Если намечались какие-нибудь праздники, встречи, которые, как правило, проходят именно в то время, когда я укладываю сынулю спать, то я на них не попадала. Поэтому я решила заменить сисю на кашу, которую готовлю на своем молоке. Я немного укачиваю сыниху, кладу в его кроватку, и он спит благополучно там. Кстати, спать стал лучше, а то в нашей кровати он уже через 2,5 часа опять сиську требовал
08 Apr 2006, 19:35
Вас это напрягает? Я была всегда этому только рада: в то время, как наши ИВ-сверстники катались у мам и пап на руках и часами "радовали" соседей воплями, мы, пососав маму минут 5-10, мирно спали...
Anonymous
08 Apr 2006, 20:13
Нисколько не напрягает, удобно очень, малышка пососала сисю и спит, просто думала может вредно так много кушать, вдруг она начнет переедать, а так она ест каждые 2 часа
08 Apr 2006, 20:26
Грудным молоком перекормить невозможно, не волнуйтесь и кормите на здоровье :)
09 Apr 2006, 14:48
у меня тоже подобная ситуация. если вижу, что сын устал, а уснуть не может по-другому (например, не укачивается ни в кроватке, ни на ручках), всегда с сисей заснет. причем, если сыт, то много не съест, эму это, видимо, для успокоения нужно - пососать любимую сисю. :-)
09 Apr 2006, 17:54
У меня дочке 1 г 9 м - при наличии мамы засыпаем с сисей ( очень удобно) Когда мамы нет - за 10 минут без сиси без скандала (ТТТ). Так что не переживайте. У всех по- разному.
09 Apr 2006, 19:22
это нормально. не надо отучать. режим пусть налаживает ребенок, такой, какой ему нужен. сейчас ему нужно есть каждые 15 минут, потом перерывы будут увеличиваться.
10 Apr 2006, 12:48
У нас тоже самое, 2 годика - и до сих пор засыпаем с мамой.
08 Apr 2006, 20:30
А мне так удобно. Зато я ее везде могу усыпить запросто - в машине, в гостях, в парке (прикрывшись платочком), в аэропорту и так далее. Ей все равно где спать - главное, чтобы мама была рядом.
AD
AD
08 Apr 2006, 20:42
мы тоже так засыпаем правда вопрос когда ребенок будет большой тогда как?
08 Apr 2006, 21:57
в свое время сам отвалится ;)
09 Apr 2006, 15:02
У меня ребенок уже большой:) - 1,9. До сих пор засыпает с грудью. Но... несколько раз приходилось задерживаться на работе, и ребенок засыпал без груди с папой или няней.
09 Apr 2006, 15:17
рази ш это большой? :)
09 Apr 2006, 12:57
Я даю грудь, как только доча носом поведёт.И ничего, успеваю готовить мужу, квартиру убрать, постирать и пр.И в кино ходим - бабушка в это время гуляет с дочей на свежем воздухе, на секс тоже время остаётся, ночью-то дитё спит. так что резковато как-то на счёт жизни кормящей мамы.
Anonymous
09 Apr 2006, 17:39
И как же вы кормите по требованию, если в кино ходите? Или вы и бабушку выдрессировани на грудь давать? А коль грудь по требованию, то ведь и спит ребёнок с вами. Конечно секс на кухонном столе - это очень романтично, но и в постели тоже ничего. А если там ребёнок спит, так вообще от ощущений захлебнуться можно. И как же вы готовите, если грудь по требованию? Я конечно понимаю, что я готовить не умею, и именно поэтому мне, если я что-то поставила варить/жарить/парить надо периодически проверять и вмешиваться по необходимости. И возможно, это элементарно получится именно в тот момент, когда деть на груди висит... Осталая я...
09 Apr 2006, 17:43
А слинг, простите, на что? :)
Anonymous
09 Apr 2006, 17:50
А про релакс вы никогда не слышали? Удобное такое кресло, которое множно безопастно поставить куда угодно, и чадушко будет всегда любоваться вами, и сисю получать, не когда ему хочется, для этого есть соска. А тогда, когда ему это НАДО. Физеологически надо. Кушать хочет. Кстати, у меня даже сосок в доме не было. Была одна, при родах подарили дежёрный детский набор с раскошной соской. Ну я её и простерилизовала на смерть. Так больше и не покупала. А потом, этот подгузник, в котором вы собираетесь ребёнка над кастрюлей держать, ваша спина скорей всего железобетонная... Да и все те запахи и температуры, которые имеют место быть над плитой, естессно очень полезны для чада. Мне вот рассказывали, что кухня второй по травматизму место в доме. Там острые, колюще-режущие предметы. Там температурный беспредел. Можно обжечься и контактно, и паром. Там может быть скользко в конце концов. Там много острых углов. Естессно, самое лучшее место, чтобы ребёнка перед собой в подгузнике носить....
09 Apr 2006, 17:55
Anonymous написал(а): "А про релакс вы никогда не слышали? Удобное такое кресло, которое множно безопастно поставить куда угодно, и чадушко будет всегда любоваться вами, и сисю получать, не когда ему хочется, для этого есть соска. А тогда, когда ему это НАДО. Физеологически надо. Кушать хочет." Соска - это ЗАМЕНИТЕЛЬ груди. А не то, что надо сосать. И соска лично у моего ребенка, данная в 4 (ЧЕТЫРЕ!) месяца первый раз, привела к жесточайшему трехнедельному кризису и отказу от груди. "Кстати, у меня даже сосок в доме не было. Была одна, при родах подарили дежёрный детский набор с раскошной соской. Ну я её и простерилизовала на смерть. Так больше и не покупала. " У меня их не было вообще до 4 мес и не будет никогда в жизни и ни за что. Себе дороже. "А потом, этот подгузник, в котором вы собираетесь ребёнка над кастрюлей держать, ваша спина скорей всего железобетонная... Да и все те запахи и температуры, которые имеют место быть над плитой, естессно очень полезны для чада." Вы слинг видели когда нить?... Нормальный, удобный слинг? "Мне вот рассказывали, что кухня второй по травматизму место в доме. Там острые, колюще-режущие предметы. Там температурный беспредел. Можно обжечься и контактно, и паром. Там может быть скользко в конце концов. Там много острых углов. Естессно, самое лучшее место, чтобы ребёнка перед собой в подгузнике носить...." А потолок не падает? А люстра? А в других концах дома острых углов нет? Надо же, вы в круглом доме живете? :):):) Завидую, мне бы такой... :)
Вот видите, уже трут. И никаких доказателств!!! О, святое слово ДЕМОКРАТИЯ!!!
09 Apr 2006, 18:20
О, вон оно кто. Не зря было ощущение, что пишет кто-то сильно обиженный...
09 Apr 2006, 19:52
Да по одному очень яркому эпитету "притрушенные тетки" было понятно, кто анонимно пишет. ( http://www.eva.ru/forum/show?idPost=19281826 ) Вот неймется человеку :(
09 Apr 2006, 19:55
Чужие странности, в том числе и продемонстрированный воробьем мазохизм, заслуживают снисхождения, и, безусловно, имеют право на жизнь :-).
Anonymous
09 Apr 2006, 18:21
Вы тоже видели? Бред...
Простите, ананимум, я только читатель. Они все ваши...
09 Apr 2006, 18:31
:-) :-) :-). Да, а тут все идиоты и вашей "хитрости" никто не понял Поиграем в игру "Найди пять отличий"? Пост № 1 Автор: воробьиный трупик Дата: 09.04.06 Время: 18:19 Ответ на сообщение 19282131 Вот видите, уже трут. И никаких доказателств!!! О, святое слово ДЕМОКРАТИЯ!!! Адрес сообщения: http://www.eva.ru/forum/show?idPost=19282461 Пост № 2 Автор: Anonymous Дата: 09.04.06 Время: 18:20 Ответ на сообщение 19282434 Про соску - ваши фантазии. Соски НЕ БЫЛО. Её не удалось даже один раз использовать. Потом покупать не было необходимости. Сосок мы не знали. Ну а ваши ощущения вы можите ... э-э-э-э... Хотя не надо их никуда засосывать. Всё равно сейчас вытрут. Тут ДЕМОКРАТИЯ Адрес сообщения: http://www.eva.ru/forum/show?idPost
10 Apr 2006, 16:11
О!:) Трупик, привет!:) Только про вас вспоминала недавно - я вам раньше задавала вопросы про семечки и про вашего папу, да вы так быстро стали "трупиком", что я уже решила и не вернётесь и не узнаю, наверное. Может, теперь поделитесь? Или нет?:)
Anonymous
10 Apr 2006, 23:24
Вот чего выдергиваете слова из контекста?? Вам сказали: "что кухня второй по травматизму место в доме. Там острые, колюще-режущие предметы. Там температурный беспредел. Можно обжечься и контактно, и паром." :-) Мимо ушек?? ;-)
.
11 Apr 2006, 01:32
Милая Санни! Я как то прочла ваш пост о применеии автомобильного кресла для детей. Вы писали о том, что после того, как побывали в аварии никогда не посадите ребенка в а/м без этого кресла. Так вот я думаю: неужели для того, чтоб понять, что ребенку не место у жаркой плиты, необходимо его обварить?? Или кастрюлю на него уронить?? Или жиром облить себя самое????? Ведь это очень серьезно!
11 Apr 2006, 01:48
О том что ребенка нельзя сажать в машину без кресла я говорила за два года до аварии. С момента ее рождения. КАКИМ образом можно уронить на ребенка кастрюлю, если ребенок на уровне ГРУДИ?... Попробуйте, поэксперементируйте - получится - расскажите :) (не на ребенке, на себе и кастрюле с холодной водой). Вы часто кастрюли поднимаете над головой? :):) я вот исключительно редко, сугубо для мытья головы в условиях отсутствия горячей воды :Р КАКИМ жиром облить? Я и вам спрошу - вы видели, что такое слинг и как в нем размещается ребенок? :) А обольюсь я сама или нет, это не зависит от наличия на мне ребенка.
AD
11 Apr 2006, 01:50
Извините, количество оффтопика в этой теме переросло все мыслимые рамки. Если вы хотите со мной пообщаться, давайте сделаем это в Разном.
09 Apr 2006, 14:57
Мои все трое первые месяцы вообще сосали по часу через час, потом всё нормализуется и наладится. Научится и без сиси засыпать...
Anonymous
09 Apr 2006, 18:12
Спинг ваш - это просто длинная тряпка. Красивая, с рисуночком весёленким, но всего навсего тряпка. У вас на кухне видимо вода не кипит и масло не шкварчит. Я просто думаю, что вы релакс нормальный никогда в жизни не видели. А что кухня - это второе в доме место по уровню травсатизма после ванны, вам любой травматолог скажет. И углов на уровне рабочей поверхности на кухне ДОЛЖНО быть больше чем в любом другом помещении дома. Поэтому про люстру/потолок острите на здоровье. А убедить, что этот ваш спинг полезен для спины, вы только свою свекровь сможете. Боюсь, что она вас ещё до полного своего убеждения поварёшкой огреет...
09 Apr 2006, 18:41
Свекровь умная. Свекровь не лезет :) Ее результат устраивает. Да, слинг полезен для спины. Я вам как человек с некогда сломанной спиной говорю :) В ванной вы ребенка конечно никогда не умываете, видимо вы для этого какое то третье помещение используете... :) "Длинная тряпка" может видите ли очень по разному завязываться :):):)
09 Apr 2006, 19:57
Скажите а девицын обед: 300 г мсява с овощами, это в смысле вместе с овощами или только мяса 300 грамм? Я прочла что мяса надо 100-200г, а чего то больше 50г редко получается.
09 Apr 2006, 20:19
Девице то сколько?
09 Apr 2006, 21:30
Моей 2года. А про 300 г это я у вас прочла, вот и задумалась, когда моя то есть начнет? А то ведь специально на весах взвешивала: 30-50 г если мяса или курица, 100-130 г если рыба, свинину не ест вообще. А и про вес 10кг, год уже почти не прибавляет, только растет.
09 Apr 2006, 21:45
Так у моей при всем обьеме потребления все равно 11 кил :)) Ест как прожорка, но бегает, как бабуин просто какой то, шило в заднице не удалили после рождения... :) 300 грамм - это естественно мясо+овощи, сейчас она у меня после болезни отъедается (мы все дружно кишечным гриппом переболели) - вообще просто по 6-7 раз в день кушать изволит... Ребенки они умные. Они едят столько, сколько им надо. Если у вашей не особо много физической активности, то ничего удивительного что мало ест.. Моя явно в меня - ест много, а толку с точки зрения фиругы - ноль, так и есть скелет бегучий... Ну и вопрос - все еще кормится? В смысле грудь? И есть ли в рационе смесь?
09 Apr 2006, 21:53
Грудь есть, раза 4 в день и ночью не считаю ( я уже даже не просыпаюсь). Смесь не пьет, молоко коровье 150-200 г бывает выпьет. Насчет активности. Шилопоп, спит мало, но мы сейчас мало гуляем, погода какая то мерзкая, вот и обходимся 1часом в день на улице. С утра детсад, там правда предпочитает на руках у воспитателей отсиживаться.
09 Apr 2006, 22:09
Ну при таком раскладе я бы вообще не озадачивалась количеством потребляемой пищи, чесслово :)
09 Apr 2006, 22:25
Я не особо заморачиваюсь, так бдю, на всякий случай :-) Полина, Вы как то давали перевод книги не помню точно название, про кризисы 1года, Вы не можете еще поделиться ей?
09 Apr 2006, 23:22
http://sunnycat.livejournal.com/338581.htmll это?
10 Apr 2006, 04:08
Оно, спасибо :-)
09 Apr 2006, 21:31
судя по подписи 3 дня назад 2 годика исполнилось :)
09 Apr 2006, 21:46
Каааакааая я внимательная. этта что то :):):) спасибо :)
09 Apr 2006, 19:29
Никто не знал до Вас что такое кухня. :-) Милая, да большинство детей на кухне с рождения рядом с мамой. И в остальных местах тоже. Может есть мамы которые заранее думают о том как сделать безопасным дом (весь дом, а не кухню!). Я, к примеру, не считаю что в доме должны быть места куда ребенок не заходит. А по поводу кормления по требованию или по режиму. Я бы рада кормить по режиму, но вот моя дочь придерживается каких то временных границ, но режимом это сложно назвать. Силой младенца (естественно :-) ) не заставишь. И вот что самое чудесное! Мозг не атрофировался! В два года намного смышленей чем многие в три. Удивительно, правда? Если учесть что она до сих пор на ГВ.
09 Apr 2006, 20:21
у нас тоже самое без сиси не спим
10 Apr 2006, 23:27
а зачем его налаживать? мы тоже с сисей засыпаем, спим и просыпаемся:)
11 Apr 2006, 01:49
Хватит. Я топик блокирую. Автор ответ на вопрос получила, флудить пожалуйте в салон.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325