Меню

Какой супчик сварить для годовасика?

AD
08 Apr 2006, 15:37
Дочке 1,1. Не знаю, какие супы ей варить.Что можно? Подскажите.
08 Apr 2006, 16:15
Я варила с фрикадельками: картошка, морковка, лук, зеленый горошек, зелень сельдерея, петрушки и укропа. Фрикадельки из молотой куриной грудки.
08 Apr 2006, 17:17
Супчики овощные на воде..можно с добавлением уже отварного мяса или фрикаделек. То есть варите суп (морковь, картофель, капуста, цветная капуста. фасоль, брокколи и т.д.) то есть варите овощи..которые ребенок всегда беспроблемно ел. Варите на воде.. а потом туда либо отварное мясо добавляете, либо перекрученное мясо во фрикадельках..добавляете и варите до готовности.
08 Apr 2006, 17:21
А почему на бульоне нет?
08 Apr 2006, 17:29
потому что бульон вреден наличием экстрактивных веществ.. Поэтому нужно варить овощные супы..с добавлением мяса..но никак не супы на бульонах.\я и сама не ем бульоны и все супы варю на овощных бульонах!
08 Apr 2006, 17:30
тоже можно )) если ребенку нравится. Главное..не переборщить с петрушкой
08 Apr 2006, 17:35
бульон не рекомендуется есть даже взрослым, детям уж тем более
08 Apr 2006, 17:28
Вот и мы так делаем. Только я при варке в овощи еще немного петрушки добавляю для вкуса. (с транслита)
08 Apr 2006, 17:32
Я уже с месяц варю такой овощной суп:картошка, морковка, цветная капуста, брокколи, тыква,лук порей и добавляю масо из банок(тихорецкое).А еще то что можно? Например рыбные? С крупами? С лапшой? Или еще что-нибудь?
08 Apr 2006, 17:43
а рыбу Вы уже ввели ребенку? тогда можно рыбку, картофель, морковку можно овощные супы, плюс туда немного вермишели добавлять.\или лапшу можно добавлять в суп рис..или гречку можно варить овсяный суп можно варить супы-пюре
08 Apr 2006, 18:12
а овсяный суп это как?
08 Apr 2006, 18:30
ОВСЯНЫЙ СУП Продукты: на 1 литр жилкости 1 луковица, горсть сухих кореньев (морковь, корень петрушки или сельдерея), десяток зернышек черного перца (по желанию), несколько картофелин (в зависимости от числа едоков - не более чем по одной штуке на человека), соль, 1 ч.л. сахара (по желанию),1 - 2 ст. л. овсяных хлопьев, несколько свежих или соленых помидоров и/или горсть натертой сырой моркови Инструкции: Одно из важных достоинств этого супа - скорость приготовления. Обычно он бывает готов уже через 30 - 40 минут. Поставьте варить 1 очищенную луковицу и, если они у вас есть, горсть сухих кореньев (морковь, корень петрушки или сельдерея) и десяток зернышек черного перца. Через 10 минут добавьте в бульон несколько довольно мелко нарезанных картофелин (в зависимости от числа едоков - не более чем по одной штуке на человека), соль и немного сахара (примерно 1 ч.л. на каждый литр жидкости). Когда суп опять закипит, положите в него овсяные хлопья - по 1 - 2 столовой ложке на каждый литр. После этого варите суп еще 10 - 15 минут, за 5 - 10 минут до окончания варки положите в него несколько свежих или соленых помидоров и/или горсть натертой сырой моркови. По желанию можно добавить в готовый суп ложку сливочного масла и нарезанную свежую зелень, укроп и кинзу. Дайте супу настояться минут 15 и подавайте, можно со сметаной. В этот суп вы можете добавлять и другие компоненты, в зависимости от того, что вы любите и что оказалась под рукой на кухне, например, натертые на крупной терке кабачки или тыкву, соленую зелень, маслины или каперсы и прочее. Смело разрабатывайте свои вариации! Журнал 9 месяцев
10 Apr 2006, 00:36
Нам 1,2 г. Мы всякие супы кушаем, на овощных бульонах, например: любые супы-пюре: тыква+кабачек, картофель+брокколи, картофель+морковка+цветная капуста..... борщ: помидор+картошка+капуста+морковка+свекла+лук рисовый с кабачками и рыбкой картофельный с зеленым горошком картофельный с мелкой лапшой и т.д. Варите все, что вам лично покажется вкусным и кушайте вместе с ребенком.
сомневающаяся
10 Apr 2006, 05:32
В нашей семье супы на столе - это редкость, и обычно они на мясном бульоне, но вот неделю вся семья была в сборе в обед, и я, начитавшись евы, варила супы на овощном бульоне, добавляя уже отвареное мясо или фрикадельки. Результат - муж в больнице с язвой желудка. Его лечащий доктор сказал: если бы вы ели как обычно, вполне могли бы без обострения обойтись, а ваши эти "супы"-ими вы только разжижали желудочный сок, а ферменты, которые помогли бы переварить мясо, вы вылили в унитаз с бульоном". Где истина?
10 Apr 2006, 18:26
В этом разделе обсуждается детское питание. Любой врач Вам скажет, что детям на мясном бульоне давать суп не нужно. А для людей с язвой нужен вообще особый режим питания... эксперименты тут ни к чему...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325