Меню

Расскажите, как вы вводили прикорм

AD
08 Apr 2006, 21:24
Спросить не у кого, посоветоваться, а у самой опыта нет. Мне показалось, что у нас появился пищевой интерес и т.д., в общем решила вводить овощи, все как читала. Сегодня нам полгода, вводить начали на прошлой неделе. Начали с цветной капусты, не "пошло", как мне показалось, потом стали пробовать кабачок (все баночное, один раз приготовила сама - пока больше не буду, все равно есть не стали), потом еще раз стали пробовать цв капусту, сегодня попробовали тыкву. Доча ничего не признает. Плюется, морщится, ротик на замок и отворачивается. С введением прикорма даю ей немного водички с ложки - это она любит (до этого только на ГВ). А вот овощи...Правда, стул у нее изменился, стал более густым, значит, попадает что-то. Я вычитала рекомендации по прикорму: начинать с 1 ложки, доводить к концу недели д 150 мл, вторая неделя на привыкание, затем каждый овощ тоже по 1 неделе вводить. У нас 150 мл не получается, по 1 неделе на привыкание тоже, потому что с капусты газики начались, не мучить же ее привыканием... В общем прошу вас не столько дать мне советы, сколько рассказать, как вы привыкали к новой еде, сразу же у вас ребенок есть начинал, или нет и как вы вводили следующие продукты прикорма?
08 Apr 2006, 21:45
У нас тоже ни о каких 150 гр и речи не шло. В рот попадало, действительно немного. И наша максимальная порция довольно долго составляла грамм 70.
09 Apr 2006, 07:59
интересно, а как это одновременно может быть у одного ребенка и "пищевой интерес" и "рот на замок" при виде еды?
09 Apr 2006, 12:26
видно ей просто не нравится, то что ей даете. вы сами попробуйте эту капусту из банки, знаете какая гадость! теория по введению прикорма - это теория и у нас тоже не проявилась на практике. кормите грудью, готовите себе что-то - ту же цветную капусту варите или картошку - разомните и немножко на ложечке или пальчике дайте, посмотрите, что понравится. мы ни одной банки за все время не съели, стала сама готовить, заодно и сама есть такое стала, вареное и на пару, не готовить же по 1соцветию и 1 картошечке. удачи! :) если не ест - значит не готова (мы до 10мес) ели только сисю.
http://breastfeeding.org.ua/how/feed/supplement.htmll
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325