Меню

Нормы кормления

AD
08 Apr 2006, 21:34
Девченки, не подскажете есть ли какие-то нормы сколько должен съедать младенец в зависимости от возраста? Что-то я уже дня 2 сцеживаюсь - 80-100 мл, мне кажется это малова-то для 3 месячного малыша...
08 Apr 2006, 21:36
Вы сцеженным кормите?
08 Apr 2006, 21:42
Да нет. кормлю грудью, просто последнее время моему сыночке не хватает одной груди наесться, требует еще, вот я и решила проверить сцеживанием сколько молока у меня в одной груди
08 Apr 2006, 21:47
Это бесполезно, потому расслабьтесь и кормите чаще, все нормализуется.
08 Apr 2006, 21:52
Ну, дайте вторую ребёнку:)
08 Apr 2006, 21:55
Ну да, а через 2 часа я чем кормить его буду?
08 Apr 2006, 22:20
Ну неужели не знаете?? - Тем же, чем и до этого!! ;) Молоко вырабатывается в ответ на сосание. Полностью пустой грудь не бывает.
09 Apr 2006, 00:14
ппкс:)
09 Apr 2006, 03:46
ППКС:)
молоко образуется в ответ на сосание - чем больше высосет, тем больше молока образуется. у меня до ребенкиного месяца была проблема с молоком, если две груди за раз, потом наладилось. кстати. до месяца ни разу не докармливала смесью, а прибавили аж 1 кг - значит, было что есть большие интервалы, кстати - а для нас до сих пор 2 часа большой интервал - не способствуют увеличению кол-ва молока, а наоборот. чаще кормите, давайте обе груди. если просит - и все наладится
08 Apr 2006, 21:36
сцеживание - не показатель! Показатель пописы и набор веса
09 Apr 2006, 00:38
Вы никогда не нацедите столько, сколько насасывает малыш. Молоко вырабатывается в ответ на сосание! И малыш насасывает столько сколько ему нужно. В груди молоко есть ВСЕГДА!!! когда есть кому сосать. Чтобы проверить наедаетя ,посчитайте сколько писанных памперсов в сутки у вас есть. Ну, и вес за месяц.
09 Apr 2006, 09:56
Вот я точно так же заморачивалась по по воду сколько дочка съедает, тож сцежусь и мало вроде(правда в 1-1,5 дочкиных). Помню пошли в парк гулять, доча кушать захотела мы бегом домой маму цедить нужно, потом муж смеялся на до мной, когда я поняла что кормить лучше по требованию ничего не отмеряя, кормила где гололод застал, а вес прибаляли хорошо так что я быстро успокоилась.
а зачем вы сцеживаетесь? сцеживание ничего не говорит о реальном количестве млока - малыш высысывает гораздо эффективнее, чем вы сцеживаетесь
08 Apr 2006, 23:00
Вы никогда не сможете сцедить столько молока,Ю сколько его может высосать малыш! Мы на полном ГВ, и нам уже почти 6 мес., но если пробую сцедить то получается только грамм 50, не больше!
09 Apr 2006, 03:50
Забыли про нормы :) Забыли про режим :) Забыли про сцеживание :) Даем грудь, потом вторую, потом третью, потом……. Сколько захочет! Не в чем ему не отказываем!
09 Apr 2006, 09:17
""Вместо вступления хочется сказать, что представления современных женщин о грудном вскармливании – это и есть собрание предрассудков. Они так распространены, что во многих книгах для будущих матерей и в журналах для родителей именно действия, основанные на предрассудках, описываются, как правильные и необходимые. Итак. ...Предрассудок №11 “После каждого кормления надо сцеживать остатки молока, иначе молоко пропадет” Нет, не надо сцеживаться после каждого кормления при правильно организованном грудном вскармливании. Если кормить ребенка 6 раз в сутки и не сцеживаться, действительно, молоко может пропасть очень быстро. Если сцеживаться после каждого кормления, то можно какое-то время поддержать лактацию. Сроки различны, но редко это больше полугода, случаи кормления на таком поведении больше года единичны. При кормлении ребенка по требованию молока всегда у мамы столько , сколько нужно ребенку и потребности в сцеживании после каждого прикладывания нет. Чтобы новорождённый полностью высасывал грудь, он в течение 2-3 часов прикладывается к одной груди, следующие 2-3 часа – к другой. Где –то после 3х месяцев, когда ребенок уже прикладывается относительно редко, ему может потребоваться в одно прикладывание вторая грудь, тогда следующий раз он прикладывается к той, которая была последней. В регулярном сцеживании после кормления есть один неприятный “подводный камень”, о котором даже большинство врачей не в курсе. Он называется лактазная недостаточность. Когда мама сцеживается после кормления, она сцеживает как раз “заднее” жирное молоко, относительно небогатое молочным сахаром, лактозой. Кормит же она ребенка преимущественно передней порцией, которая и накапливается в груди между редкими кормлениями. В передней порции лактозы много. Ребенок кормится “одной лактозой”, желудочно-кишечный тракт ребенка через какое-то время перестает справляться с такими объемами лактозы. Развивается лактазная недостаточность (Лактаза - фермент, который занимается расщеплением лактозы – молочного сахара, его не хватает). Это одна из причин развития лактазной недостаточности; вторая, например такая: мама дает ребенку две груди в одно кормление. Но об этом отдельно. ... Предрассудок №13 “Чем больше пьешь жидкости, тем больше молока.” Есть мамы, которые стараются пить как можно больше иногда до 5 литров жидкости в день. А кормящей матери надо пить только столько, сколько хочется . По жажде. Мама не должна испытывать жажду. А если пьется вода специально, да еще больше 3-3.5л в сутки, лактация может начать подавляться. ... Предрассудок№16 “Ребенок часто просит грудь, значит голодный, мало ему молока.” Как уже говорилось выше , новорождённый ребенок просит, чтобы его прикладывали часто совсем не потому, что он голоден. Он хочет сосать, хочет к маме. Ему постоянно требуется подтверждение психоэмоционального и физического контакта с матерью. ... Предрассудок № 17 “Хватает или нет молока, узнаем на контрольном вскармливании”. Ничего мы не узнаем на контрольном вскармливании ( ребенка взвешивают до и после кормления, высчитывают разницу и узнают, сколько он высосал за кормление). Потому, что : 1. Ребенок, кормящийся по требованию, постоянно высасывает разные порции молока. В одно прикладывание 5мл , в другое 50, в третье 150. Можно попасть на 5 мл. ( Однажды я взвесила свою дочку после 30ти минутного сосания. Она потяжелела на 14 г. За первый месяц своей жизни она набрала 1200 г – а что бы мне сказал участковый педиатр, если бы это было контрольное вскармливание в поликлинике?) 2. Новорождённый рассчитан на поступление маленьких порций молока, но часто. Подавляющее большинство новорождённых в условиях кормления 6-7 раз в сутки все равно высасывают маленькие порции молока, а не 6 раз по 120 мл. И они конечно же недоедают. Начинают плохо прибавлять или останавливаются в наборе веса, или вообще теряют вес. Достаточное или нет количество молока , можно узнать двумя способами: 1. Тест на мокрые пеленки. ( Это именно тест на мокрые пеленки, а не на использованные памперсы, т.к. нужно знать именно число мочеиспусканий ). Если ребенок старше 7 дней писает больше 6-8 раз в сутки, моча у него светлая, прозрачная, без запаха, значит он получает достаточный объем молока. Обычно ребенок писает во время бодрствования каждые 15-30 минут. Если мама пользуется памперсами, но хочет узнать, хватает или нет молока, надо снять памперсы с ребенка на три часа. Если малыш за три часа пописает 3-4 раза и больше, то можно не считать дальше. Если пописал 3 раза и меньше, считаем за 6 часов. Если за шесть часов пописал 4-5 раз и больше, можно дальше не считать, если меньше 4 – считаем дальше. И так далее… 2. Прибавка в весе за неделю (для ребенка старше 7 дней) должна быть от 125 до 500 г . ... Предрассудок №18 “Если часто прикладывать, ребенок все высосет быстро, грудь все время мягкая – нет молока. Надо “копить “ молоко к кормлению.” При кормлении ребенка по требованию грудь становится мягкой примерно через месяц после начала кормления, когда лактация становится стабильной. Молоко начинает вырабатываться только, когда ребенок сосет. Грудь никогда не бывает “пустой”, в ответ на сосание ребенка в ней все время образуется молоко. Если же мама старается наполнить грудь к кормлению, ждет, пока грудь “нальется”, она постепенно уменьшает такими действиями количество молока. Чем больше мама прикладывает ребенка, тем больше молока, а не наоборот. ... Предрассудок №19 “Желудок должен отдыхать” А желудок у ребенка и не очень-то работает. Молоко там только створаживается и довольно быстро эвакуируется в кишечник, где и происходит собственно переваривание и всасывание. Это предрассудок из старой песни о кормлении по режиму через 3 часа. У новорождённого нет часов. Ни одно млекопитающее не делает равномерных промежутков в кормлении своих новорождённых. Организм ребенка приспособлен к непрерывному поступлению материнского молока, и отдыхать ему совсем не нужно. ..."" Лилия Казакова Консультант по грудному вскармливанию http://www.detki.de/index.asp?sid=212202991&id=d98
10 Apr 2006, 00:13
Сколько вы сцеживате молока, это совершенно не показатель. При уже установившейся лактации молоко вообще приходит только во время кормления. Я сколько ни пробовала сцедить получалось грамм 20-30. Так что не берите в голову, почаще ребенка к груди и пусть сосет сколько хочет, и не бойтесь давать вторую грудь, чем больше будет сосать тем больше будет молока. Кстати в 3 месяца часто бывают кратковременные снижения количества молока, обычно дней через 5 все налаживается. А сцеживаться прекращайте, так можно и вообще без молока остаться.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325