Меню

Одна грудь больше другой. Что делать?

AD
08 Apr 2006, 23:57
Нам три недельки почти, мы на Гв. Пару дней назад я заметила. что у меня одна грудь больше другой заметно. Получается, что из той, которая меньше, она высасывает всё молоко, а в другой как будто застой, в неё больше приходит молока, и я уже пару раз чуть-чуть сцеживала оттуда, когда дочка долго спала, мне просто больно. Скажите, к какой груди нужно чаще прикладывать ребёнка - где больше молока остаётся. или из которой она всё высасывает, и которая меньше? Я переживаю, как бы молоко не пропало...
09 Apr 2006, 10:04
прикладывайте сначала к той которая меньше - многие так выровняли. А вообще у многих разные по размеру молочные железы во время ГВ, у меня например тоже. И в большей - молока больше. не переживайте - все это нормально. И молоко никуда не денется, если будете кормить по всем правилам :)
11 Apr 2006, 09:06
Если действительно меньше та грудь, из которой все молоко высасывается, а во второй застой - это не есть гуд. Застой нужно рассасывать любыми средствами, прикладыванием ребенка или сцеживаниями, чтобы не получить лактостаз. И если вы знаете механизм лактации ;) - молока будет больше в той груди, которую ребенок больше сосет. И она же будет больше. поэтому, я думаю, нужно сначала разобраться с застоем (если он есть), а потом прикладывать более-менее равномерно для выравнивания размеров груди. Я делала именно так. Успешно :)
11 Apr 2006, 11:35
Спасибо. Мне кажется, размеры немного выровнялись, но, похоже, та грудь которая больше, дейсвительно, какая-то застойная, дочке никак не удаётся всё до конца высосать. Хотя, уже легче, не так болит, как раньше. Я не хочу много сцеживать, ведь опять придёт столько же молока... Поэтому просто стараюсь постепенно выравнивать, прикладывая её к груди, когда она явно голодна - туда, где больше молока. Но тут тоже палка о двух концах - ведь в другую грудь раз за разом приходит меньше молока. Я вообще запуталась...
09 Apr 2006, 12:53
А у меня немного другая ситуация, нам почти 9 мес. Кормлю грудью по ночам и только из одной уже месяц. Думала вообще завязать с кормлением, но передумала, а теперь вопрос, скоро потеплеет, придется куртки снимать, а у меня грудь (из которой не кормлю) гораздо меньше второй, можно опять вернуть молоко в пустую? И как? А перестала я из нее кормит, т.к. дитенок совсем ее не брал, даже пару раз не сосал, сразу кусаться и орать. Подскажите, что делать?
09 Apr 2006, 22:54
Тоже самое было и у меня! Кормила из одной, ну просто упрямо не брал с мес.10 другую грудь ( ни ночью, ни обманом, никак)! А через месяц, после того, как закончила кормить, грудь вернулась в прежнее состояние! А я уже думала, что одна в два раза больше др, останется навсегда!:)
Anonymous
10 Apr 2006, 16:06
Тажа ситуация, что и у меня. Только прошел уже год как не кормлю ребенка, а грудь, к сожалению, так и не вернулась в прежнее состояние.
11 Apr 2006, 06:15
все мы разные, может вы уже на след.неделе заметите, что они одинаковые!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325