Меню

Скоро на работу, что с ГВ?

AD
09 Apr 2006, 23:31
Как не печально, но скоро выходить на работу. Сейчас ребенку 9 месяцев, буду выходить через 2 месяца. Прикорм введен кашами на воде, фруктовыми пюре, овощным пюре. В перспективе творог, мясо, кефир. Работать буду целый рабочий день, + догора домой и в офис. Т.е. отсутствовать буду около 10 часов. Кормить грудью хотелось бы подольше, но как это организовать? Буду признательна за совет опытных мам. Заранее спасибо.
10 Apr 2006, 00:07
мне кажется, в течении дня можно было бы парочку раз сцеживаться для поддержания лактации (и уменьшения дискомфорта, т.к. в первое время грудь будет сильно напрягаться). кормить вечером/ночью/утром. попробуйте, может у вас хорошо все получится.
10 Apr 2006, 10:35
и еще один вопрос: я после каждого прикорма допаиваю грудным молоком. Надо же, наверное, как-то от этого днем отучать потихоньку. Не знаю, допаивать ли водой?
12 Apr 2006, 14:21
оставляйте сцеженное. можно сцедить и наморозить молока заранее.
10 Apr 2006, 12:39
Я вышла на работу (полный рабочий день), когда Мари было 17 месяцев. Первую неделю было тяжело, сцеживалась в обед.Но уже через неделю стало легче. Дочке уже 2 годика- до сих пор кормлю по вечерам.
10 Apr 2006, 12:48
В первое время необходимо будет посцеживаться (пока грудь привыкнет к новому ритму) - и - у вас останутся вечера, ночи, утром и все выходные:) Я выходила на работе, когда сыну было 7,5 мес....по началу сцеживалась 2 раза в день, потом перешла на 1 раз - и в таком режиме было до примерно 1г.2 мес ребенка - постепенно "отучала" грудь от сцеживаний - чтобы не испытывать дискомофрта, потом все вошло в русло. Кормлю до сих пор, все ок:)
10 Apr 2006, 13:05
Я вышла на работу в 1,2 , К выходу готовились заранее, сначала медленно отошли от дневного кормления, и утреннего (на работу мне надо убегать в 7 утра...). Месяц после выхода кормила только на ночь, а потом малыш как-то сам понял или надоело ему и перестал просить. Сейчас нам 1,4 - пьем на ночь молочко Nestle для малышей после года, оч. нравиться. Но молоко у меня еще есть...... А вообще кормите пока можете, по ночам по крайней мере :)
10 Apr 2006, 16:39
я вышла в 6 мес. Сцеживаюсь на работе до сих пор. Есть морозилка. Вечером успеваю довезти домой замороженное (дорога 50 мин). Ночью тоже кормлю, наверное поэтому молоко и сохраняется. (10 месяцев малышке)
10 Apr 2006, 23:14
Я вышла на работу в 3 месяца. Сначала сцеживалась утром дома, на работе и перед сном. Оставляла ребенку 2 бутылки по 150 ( а потом и по 180). Сейчас уже ввели прикорм и я сцеживаюсь на работе один раз днем. С молоком все нормально (ТТТ), ребенок днем кушает с бутылочки + плюс фрукты и овощи, а вечером и ночью пьет молочко. Нам сейчас 8 мес. При желании все можно организовать . Удачи!
10 Apr 2006, 23:28
ой, а расскажите, пожалуйста, поподробнее. мне выходить в 5 месяцев. дома буду отсутствовать по 14 часов. вам 2 бутылок на сколько кормлений хватало? как долго вас не было дома? во сколько выезжали? сколько по времени сцеживаться (1 сцеживание)? буду оч. признательна!
10 Apr 2006, 23:47
14 часов - это круто... Я работаю по 8 часов ( с 9 до 5). В 6 я уже дома. Мы кормились так: ночью грудь, первая бутылка около 10 утра, а вторая около 2. Опять же день на день не приходится. Ну а потом я звонила маме и летела домой мухой, чтоб успеть покормить чадо. Иногда срывалась на такси, если он вдруг поел раньше и все сдвинулось. Иногда наооборот ребенок спал и я могла задержаться. А с вводом прикорма все стало намного легче. Просто небо и земля. На 14 часов точно 3 бутылки понадобятся. Только это ж сколько сцеживаться прийдется? Может стоит начать замораживать? Я наморозила столько, что до сих пор в морозилке валяется - перестаралась и мы не успели использовать :)
11 Apr 2006, 00:02
я думаю, что буду сцеживаться утром и 2-3 раза на работе. а так много времени получается, т.к. живу в Подмосковье и 4 ч. в день будет уходить на дорогу туда-обратно :((
12 Apr 2006, 01:20
я на работе не сцеживаюсь, прихожу ддомой кормлю, потом сцеживаю одну бутылку, вечером перед сном 2-ую бутылку, с утра при желании можно сцедить 3-ю!! по 140 грам, пока хватает, даже выливаем :(
12 Apr 2006, 18:18
для меня этого слишком мало по объему будет, да и с точки зрения стимуляции груди тоже.
12 Apr 2006, 01:21
ань, то молоко , что на работе сцеживаешь, как ты хранишь до дома или выливаешь?
12 Apr 2006, 15:08
Да Б-г с тобой, кто ж его выльет? Я сцеживаюсь поздно, около 5. Даже в холодильник не ставлю. Оно отлично и так хранится. А как только домой попадаю, там уже не до сцеживаний. Хотя раньше и вечером доилась. 3 бутылки по мне - это очень круто. (с транслита)
12 Apr 2006, 13:03
из моего (пока небольшого) опыта. Вышла на работу на 3 дня в неделю когда дочке было 5,5 мес. Кушаем так: 7 утра - ГМ, 11-12 - каша+сцеженное молоко, 14-15 - овощи + сцеженное молоко (или смесь, если молока не хватает - так часто бывает), в 17 раньше смесь давали, теперь (нам почти 7 месяцев) яблочное пюре дают и компотик, в 18,30 прихожу - ГМ, в 21,30 ГМ. Сцеживаться для ребенка заранее не получается (нечего), так что в понедельник либо размораживаю заранее замороженное молоко (еще когда дома была) или смесь кушает весь день. Сцеживаюсь на работе 1 раз (сначала 2), храню в холодильнике (не замораживаю). Молока становится меньше, пытаюсь с этим бороться - когда дома прикладываю почаще и чай лактационный иногда пью. Удачи вам!
12 Apr 2006, 22:31
Девочки, спасибо всем за советы. Буду все предусматривать и постараюсь кормить как можно дольше. Спасибо еще раз. Вы все герои, так рано на работу вышли. Молодцы!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325