Меню

вопросы

AD
10 Apr 2006, 12:27
мамы подскажите пожалуйста, вот вопросы (возраст ребёнка месяц и три недели): как бороться с иканием малыша? ребёнок не любит пить воду. может смесь разводить пожиже??? не бует ли обезвоживания (моё молоко добавляю по чуть-чуть что нацежу, но вцелом питание искусственное) искусственникам рекомендуют давать немножко кисломолочной смеси - а что если ему не нравится? спасибо тем кто ответит. p.s. пара вопросов не по кормлению Как заниматься сексом с текущим молоком? в бюстгалтере??? и что ж соски не трогать? почему говорят, что до года нельзя стричь? расскажите о вашем способе убирать сопли - я слышала аспиратор вреден для ушей...
10 Apr 2006, 13:01
Катя, привет! 1) Никак не бороться. Это физиологично и вполне по норме для возраста Вашего ребенка. По мере того, как его нервная система будет созревать....икота будет появляться все реже и реже... Не переживайте! 2) смесь нельзя делать жиже или гуще. Нужно делать строго по инструкции! без воды обезвоживания не будет. Просто время от времени предлагайте малышу воду. Если захочет пить - выпьет. Ну а на нет и суда нет. 3) кто искусственникам рекомендует немного кисломолочной смеси? Это неправда. Если малышу не нравится к/м смесь - не давайте ее. это НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО. 4) По поводу насморка почитайте тут. На мой взгляд очень интересная информация http://www.detki.de/index.asp?id=d114 5) нельзя стричь до года - это просто предрассудок. Из того же ряда, что беременной нельзя стричься, нельзя вязать, нельзя вешать белье, нельзя смотреть на человека с родимым пятном, нельзя жить и дышать и т.д. :))) Хотите-стригите, хотите-нет. 6) Пока молоко течет, если мужу это неприятно, то временно из секс. игр убрать любые манипуляции с сосками :)
10 Apr 2006, 13:37
С иканием ?? не замерзать ребенка :)) т.е. переодевать очень быстро, не менять резко температуру помешения, если не утеплили малыша ( т.е. например выходите из теплой ванны в прохладную комнату, в одних и тех же ползунках, надо накинуть еще что-то. начал икать - я обычно грудь даю сразу ( или покричать :) ) - можно начать массажик легкий делать, что угодно что бы согреть малыша. икать от того что попало не в то горло - такого я за сове йне заметила, именно от холода икает. сексом..а так и заниматься :)) ну течет, ну и что ?? у меня месяцам к трем дочки прошло.. стригите :)) - можно. про сопли - я этим самым аспиратором, но это если совсем насморк, а если не очень - то либо аквамарис закапать, либо физ раствор - оно раззижажет и моя сразу чихать начинает и вычихивает, главное вовремя успеть вытереть пока обратно не втянула.
Вопрос
10 Apr 2006, 14:02
А если у вас молоко течет, чего вы ребенка смесью кормите?
10 Apr 2006, 15:52
оно течёт только 5 граммов, а потом привет
10 Apr 2006, 16:28
А откуда Вы так точно знаете, что там именно 5 г? Зачем сцеживаете? Ребенок грудь берет? Как часто? Может быть, Вам лучше попробовать вернуть кормление грудью?..
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325