Меню

смешанное вскармливание

AD
10 Apr 2006, 12:55
мамочки привет! у кого есть опыт, что скажете: я закончила колоться антибиотиками (был лактостаз) и счас первый день кормлю. Мася (почти 2 мес.) берёт и грудь и бутылку - но я точно знаю к груди не вернуть она очень тугая и сосать можно только "вершки". Молокоотсос тоже грудь не берёт. так что цежу руками. но такую грудь выцедить руками получается очень долго (3 часа обе) поэтому я не выцеживаю глубокое молоко. Получается сцеживания раз в три часа, но только частичное менее 30%. Естественно даю сначала грудь, пототм смесь из бутыля, потом сцеживаю. вопросы нет ли опасности застоя молока нет ли опасности сокращения его количества реторический вопрос - у меня нет выхода и я докармливаю смесю...
Anonymous
10 Apr 2006, 13:08
1. Есть. И очень высокая, если кормление идет сцеживанием, а не сосанием, особенно сложной груди. 2. Есть, и очень большая, потому что нет стимуляции сосанием сложной груди. 3. Выход есть, нужно вернуть ребенка на грудь. Кстати, при ластостазе кормления нужно обязательно продолжать, можете пойти сказать "спасибо 4 степени" тому, кто велел вам прекратить их и кто виноват в отказе ребенка от груди.
10 Apr 2006, 13:46
3, я антибиотики колола - какое уж там гв... Вернуть к груди пыталась после прошлого курса антибиотиков, ребёнок не высасывал и я опять заболела. Жаль что Вы анонимно, нелегко принимать советы.
Anonymous
10 Apr 2006, 14:07
А что в антибиотиках такого, что при них нельзя кормить? :) С кормлением совмещаются пенициллиновый ряд, макролиды, цефалоспорины. А это большой список совмесимых препаратов получается. Почему их не выбирали? Мало того что вам велели отлучить от груди на время лечения, так еще и специально (?) подбирали препарарат не совместимый с кормлением. Либо вообще о совместимых препаратах не знают. В первом случае врач - садюга, во второй - дурак. Дурак - потому сделал непрофессиональное назначение и еще же вам голову заморочил. Причем вы уже один раз убедились на опыте, что методы лечения с отнятием груди лишь ухудшают ситуацию, что у вас повторный лактостаз развился сразу. А теперь все может повторится уже по третьему кругу, а если учитывать сложную грудь и старательно сформированный собственными руками отказ у ребенка и проблемы сцеживания - то повторится почти с гарантией. Мне кажется, что эта прогулка по граблям особо удовольствия вам не доставляет. Так почему же вы боитесь признать то, что вы уже пострадали от действий непрофессионала, и даже два раза? Можете послать мужа отнести в виде подарка суточный анализ вашей семьи тому, кто вас лечил от последних двух лактостазов. Видимо ему очень понравилось ваше состояие, что этот "специалист" сделал всё возможное, чтобы оно возвращалось снова и снова, и вы чувствовали себя хуже и хуже после каждого кратковременного облегчения. И возвращайте ребенка на грудь. Это, похоже, ваш единственный шанс помочь своему здоровью, ведь иные способы типа сцеживания уже явили вам себя во всё красе. А максимум помощи, которую предложит вам ваш "специалист" - так это чем-нибудь "убойненьким" подавить лактацию, им же старательно и загубленную.
10 Apr 2006, 14:40
в прошлый раз было так: малыш висит на сиське целыми днями, мало высасывает, засыпает от усталости, ночью мне его жалко и я даю смесь из бутыля и мы оба засыпаем без сил - он сытый, а я не сцеженная... из-за этого повтор. но вабще ваш пост выглядит зловещще, не знаю кому доверять теперь.......
12 Apr 2006, 21:09
при антибиотиках можно продолжать кормление, все мои подруги кормили и кололи курс антибиотиков, врачи только малышу бифидум назначали для профилактики
10 Apr 2006, 14:23
1. Да 2. Да 3. Выход есть. Обратитесь к опытному консультанту по ГВ - Вам помогут вернуть ребенка на грудь, отменить докорм и избежать лактостазов http://akev.narod.ru/Geografi/moskwa.htmll Наташа Андреева 931-30-75, Лиля Казакова 931-1567, Радуга материнства: 470-49-26 484-61-15 411-90-93 Ольга Евтух 470-49-26 Наталья Кудрашова 484-61-15 Мария Гуданова 752-39-67 Наталия Нестерова 759-19-75 Оксана Дзвонарь 688-30-49 На еве особенно хвалят Наташу Кудрашову
10 Apr 2006, 14:31
ух ты !!! если общественная группа - так это что, бесплатно???? святые люди....
10 Apr 2006, 14:58
Платно. Бесплатно - только по телефону. Но оно стоит того, поверьте
Anonymous
12 Apr 2006, 18:28
А Вы не подскажите, сколько примерно вызов консультанта на дом стоит?
12 Apr 2006, 19:08
1000 р из Радуги материнства
12 Apr 2006, 19:45
Подруга вызывала из Рожаны. За город - 1500. Позвоните - Вам скажут точнее
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325